Модератор форума: doc_by, Назаров, AgniWater71  
Дискуссионные вопросы по плену
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.09.27 | Сообщение # 541
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (деда)
Я уже в какой раз говорю, и никто не обращает внимание, все пленные из В.Волынска, за минимальным не болие5 % исключением направлялись в 11 округ и их лагеря,и рабочие команды, смотрите тразиты, все там. Отсюда и название XI A Вот от куда ноги растут, здесь искать надо, командование у них было с 11 округа.
Бесполезно!Я это пытался уже высказать.Меня осадили что этого не может быть.


Николай
 
ГеннадийДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.09.37 | Сообщение # 542
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
А мы в некотором роде здесь как в разведке,что то ищем.

Николай, и когда "ножками дрыгаем"? Это уже похоже на ... сами поставьте определение.
Половину постов теме "тянут" просто на "выкаблучивание". Эмоции, поддёвки и т.п. шелуха.
Лучше приглашайте в тему директора музея. Больше пользы будет.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.09.47 | Сообщение # 543
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
Там, откуда я пришел, могли "сожрать" за одно ошибочное слово.

Геннадий! Извините,но не нужно этим "давить".Там,откуда я пришел,за ошибочное движение оставляли молодым на всю жизнь,и Вы думаете что можете учить и того же Евгения,он имеет свою точку зрения,и уважайте ее,а не превозносите себя.А если Вы считаете что Вы во всем правы на этом форуме и можете всех" присаживать" своими знаниями,то напрашивается вопрос,а что мы тут делаем,когда есть такой "спец".Мы может далеки еще от системы поиска,и Вы должны просто подсказать,а не "рубать".


Николай
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.09.57 | Сообщение # 544
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
Николай, и когда "ножками дрыгаем"? Это уже похоже на ... сами поставьте определение.
Половину постов теме "тянут" просто на "выкаблучивание". Эмоции, поддёвки и т.п. шелуха.
Лучше приглашайте в тему директора музея. Больше пользы будет.
Ну раз от нас пользы никакой,то извините.....Вам виднее.Вы то у нас первый после бога,не перестарайтесь в превозношении себя.


Николай
 
ГеннадийДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.10.07 | Сообщение # 545
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
Мы может далеки еще от системы поиска,и Вы должны просто подсказать,а не "рубать".

Николай, так я никого и не "рубал"! Предлагал прекратить трёп на тему, кто сколько "принял" (было? было!), кто кого "уважает" и т.п.
А "систему" поиска я уже не раз предлагал, и с удовлетворением увидел, что лично Вы, Николай, в ОБД стали смотреть.
А просто попи...деть ("посвистеть") друг с другом мы можем и в личках. А Евгений может ко мне и подъехать в Горелово.

Quote (Коля)
не перестарайтесь в превозношении себя.

Я реально оцениваю свои способности. Но возможности ПОИСКА заданного результата многократно возрастают при одновекторном сложении сил участников.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
дедаДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.10.17 | Сообщение # 546
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
Gennadij,
Quote (Gennadij)
Искать надо в Германии немецкие документы о В.-В.

Генадий, вы опять меня как котенка, в угол наделавшего, моськой тычете.... правда,без обид, но сделайте сноску на дилетантство. Ведь вы же прекрасно понимаете о чем я хочу сказать, я уже говорил, что профессионально, разговор с дилетантом меня вводит в ступор, я теряюсь по началу, а потом начинаю понимать о чем речь, я вас прекрасно понимаю, простите, по тихоньку обучусь и лексике и жаргону, потерпите немного. Но при мозговом штурме, в команду всегда включают дилетанта в данной области, и профи в другой. Как правило это дает результат,(костность мышления и тд.) Я например сейчас прекрасно ОЩУЩАЮ почему то что вижу я вы не видите. Вы знаете язык, вы смотрите на карточку как на источник письменной информации, карточек вы просмотрели гораздо больше чем я в 100 и более раз, но вы их видели с информативно письменной стороны. Как говорит Нестор -ща на пальцах(ну Нестор прости так в голове отложилось)-
---Два человека подходят к картине написанной художником, один смотрит подпись и говорит - эта картина написана тем то и тогда то .
другой говорит, да, в этот момент у художника были такие то чувства, а когда заканчивал картину его захлестнула новая любовь.
вопрос??? кто прав.... вот о том и речь. ты прав по написанному а я по ощущениям и не дано нам с вами в этом поменяться местами
вы зная язык не сможете отключиться от прочтения, а я не зная языка не могу читать но я вижу по дрожанию пера что человек пишущий карточку знает, что чувствует, а вот тот кто делал "наши" посмертные записи, он считал себя вечным. Я не херомант, не пугайтесь, но я вижу характер и стремление человека и не почерк тут виной, а взмах его руки, как кисть художника. Да я смотрю на карточку как на изображение , а что написано я видеть не могу, поэтому мы и видим разное. И я думаю это не плохо, две точки зрения всегда должны искать компромисс, и если он находиться это уже факт. Только будьте снисходительны к моим формулировкам. А на немцев особо расчитывать не надо, они считают, что все что они должны, они сделали. Теще брата за конц лагерь заплатили, ну и хватит. А мне денег не надо, мне могилы покажите, я к ним придти хочу, и спасибо за себя и детей и внуков сказать. А искать мне долго надо будет. Так, что потерпите.


Евгений Серков
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.10.27 | Сообщение # 547
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
А "систему" поиска я уже не раз предлагал, и с удовлетворением увидел, что лично Вы, Николай, в ОБД стали смОтреть.

Я может и не знаю чего,и мне тяжело,я компом на Вы,и ОБД давно смотрю,но скачать только сейчас научился,но это не значит,что эта тема меня не интересует.Вы четыре года смотрите эти карточки а я 2 мес.и меня все время как щенка тыкаете,я карту не так назвал или лагерь,то что, мне нельзя в эту тему тогда и лезть.Так же и Евгений,и Василий Иванович,мы хотим помочь,а Вы стараетесь указать где наше "корыто".Давайте перейдем в тему где я профи,к примеру,как попасть из Драгуна на сотку метров в пять копеек,и я Вас начну там сажать в "корыто",Вам будет приятно?И там Вы уверен тоже начнете "свистеть",потому что не будете знать что мне оппонировать.


Николай
 
СаняДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.10.37 | Сообщение # 548
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Коля,
Коля,ну что кипятишься,все мы люди и все разные,не думаю,что кто то хочет кого то в корыто ткнуть,но Геннадий зануда вот такой,что требует точности мысли,Его дело требовать,а наше дело писать как умеем!


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.10.47 | Сообщение # 549
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
Quote (Gennadij)
А "систему" поиска я уже не раз предлагал, и с удовлетворением увидел, что лично Вы, Николай, в ОБД стали смОтреть.

Я может и не знаю чего,и мне тяжело,я компом на Вы,и ОБД давно смотрю,но скачать только сейчас научился,но это не значит,что эта тема меня не интересует.Вы четыре года смотрите эти карточки а я 2 мес.и меня все время как щенка тыкаете,я карту не так назвал или лагерь

Помилосердствуйсте! Где же я Вас "тыкал"?

Quote (Коля)
Давайте перейдем в тему где я профи

(Здесь читайте мою улыбку.)
А я ещё профи в беге на средние дистанции, а также в марафоне. (снова улыбка).

Отвечаю РАЗОМ всем, кто на меня обижен: "Ничего личного, только тема о лагере!"
Но тема точно может затянуться до Второго Пришествия.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.10.57 | Сообщение # 550
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
но Геннадий зануда вот такой

Саня, спасибо!
Именно так! исключительно для пользы.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.11.07 | Сообщение # 551
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
А Евгений может ко мне и подъехать в Горелово.
А вот он Вам тоже ответил,и заметьте мы с ним не сговаривались,а об одном и том же.Значит мы на этом форуме не правы,а только Вы.Типа вся рота не в ногу идет,а я один в ногу.


Николай
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.11.17 | Сообщение # 552
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Его дело требовать,а наше дело писать как умеем!

Так оказывается и писать как умеем не вольно,а нужно так как кому угодно.


Николай
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.11.27 | Сообщение # 553
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
! Где же я Вас "тыкал"?

Даже в слове смОтреть.Да и карточки не того цвета(а я их не красил) да и лагерь Вы не так называете,и карты не так,да фиг его знает каких они цветов и как назывались,но Вы себе установили такие каноны и хотите что бы и мы так называли,иначе Вы не воспринимаете.


Николай
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.11.37 | Сообщение # 554
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
омилосердствуйсте! Где же я Вас "тыкал"?
И не только меня,за себя я еще "отстреляюсь",но не приятно мне за Евгения,он делает большую работу,а его постоянно ставите на место.Он имеет ПРАВО на свою точку зрения.А ответ всегда: откуда он это взял,что простыня мятая,он увидел и показал,а Вы кроме слова,что это бред другого аргумента не навели.


Николай
 
СаняДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.11.47 | Сообщение # 555
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Коля,
Quote (Коля)

Так оказывается и писать как умеем не вольно,а нужно так как кому угодно.

Вольно,всем писать!Каждый день чистить не будем тему,страниц очень много,удалять мне тоже запретил ты,но раз в месяц тему почистить осилю с переносом сообщений.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.11.57 | Сообщение # 556
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
и карты не так,да фиг его знает каких они цветов и как назывались

Это всё названо немцами, а не мной.

Quote (Коля)
да и лагерь Вы не так называете

Да, не так, как его называли в своих воспоминаниях! Я называю ТАК, как указано в документах.

Quote (Коля)
Вы себе установили такие каноны

Вовсе не я. Я им следую.

В связи с постоянными эскападами в свой адрес заявляю о выходе из темы. Окончательно.
Ребята, можете писать здесь теперь любые благоглупости.
Надеюсь, читатели их оценят. Типа "офлаг 365", "желтые карты" и т.п.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.12.07 | Сообщение # 557
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Вольно,всем писать!Каждый день чистить не будем тему,страниц очень много,удалять мне тоже запретил ты,но раз в месяц тему почистить осилю с переносом сообщений.

Саня! А что же мы тут такого крамольного пишем?Ну нет у нас 100% фактов,начинаем придумывать версии,и это уже получается засоряем форум.А я тебе не запрещал,а просто попросил.Есть же кроме сухой статистики еще и человеческие слабости.


Николай
 
СаняДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.12.17 | Сообщение # 558
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Gennadij,
Quote (Gennadij)

В связи с постоянными эскападами в свой адрес заявляю о выходе из темы. Окончательно.
Ребята, можете писать здесь теперь любые благоглупости.
Надеюсь, читатели их оценят. Типа "офлаг 365", "желтые карты" и т.п.

Еще этого нам не хватало!
Почистим тему обязательно!Ну что поделать,если у людей много эмоционального!Осталось еще всем разругаться окончательно из за флуда!На то и админы,что бы чистить темы!


Qui quaerit, reperit
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.12.27 | Сообщение # 559
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
Да, не так, как его называли в своих воспоминаниях! Я называю ТАК, как указано в документах.

Мы до сих пор не можем определить как назвать офлаг Х1 А или шталаг 365,а Вы говорите документы.


Николай
 
дедаДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.12.37 | Сообщение # 560
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
Quote (Фадлан)
ищи его следы, а скорее могилу во Владимире - Волынском!

Quote (Gennadij)
Во В.-В. был создан сборный лагерь для офицеров, в который они отправлялись из других лагерей. Далее - ещё западнее.

Вот и весь маршрут прояснился, и лагерь охарактеризовали СБОРНЫЙ ПУНКТ, А очем я кричу???? 365 в графе рабочие команды отмечен в 99, 99% процентах, из них 75 % в лагерях и раб. командах11 округа, желающие проверять обозначтись и начнем счет, % я занизил однозначно. но если я окажусь прав прошу к моим цифровым выкладкам более не придираться, и мои статистические выкладки воспринимать как должное, но замолчать я не могу, совесть не позволяет, цель у меня не личная.


Евгений Серков
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.12.47 | Сообщение # 561
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
Ребята, можете писать здесь теперь любые благоглупости.
Надеюсь, читатели их оценят. Типа "офлаг 365", "желтые карты" и т.п.
И здесь Вы так и не поняли,и показали свое высокомерие,что мы "тупицы" и лагерь неправильно называем и карты желтыми,а родственникам все равно как это называлось,им нужно найти своих родных и близких,и все равно как лагерь именовался офлаг 365,или офлаг норд.Так же как и село Прохоровка,или Прокоповка,лишь бы могила была.А Вы как бухгалтер,что бы дебет с кредетом сошелся.Не сойдется,сколько лет прошло,и мне все равно на какой карточке мы найдем внуку деда,на желтой,зеленой или розовой,да и ему тоже.А Вы как будете выправлять цвета и названия,точно до второго пришедствия будем искать.


Николай
 
ГеннадийДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.12.57 | Сообщение # 562
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
Вы так и не поняли,и показали свое высокомерие,что мы "тупицы"

Не настолько "круто". Но в немецком документообороте достаточно неграмотные.

Quote (Коля)
Не сойдется,сколько лет прошло,и мне все равно на какой карточке мы найдем внуку деда,на желтой,зеленой или розовой,да и ему тоже

Хотя бы и на "фиолетовой".
Но потом внук сей придет ко мне, и я ему расскажу, КАК всё это называлось.

Quote (Коля)
Вы как будете выправлять цвета и названия,точно до второго пришедствия будем искать

Мне нет необходимости искать незнамо что. А вот над общением в теме МНОГИЕ посмеются. Кто разбирается.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.13.07 | Сообщение # 563
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
А вот над общением в теме МНОГИЕ посмеются. Кто разбирается.
И Вы считаете что многие разбираются,да мы здесь вроде пару месяцев общаемся,и то не разбираемся.


Николай
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.13.17 | Сообщение # 564
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
Но в немецком документообороте достаточно неграмотные.
Да,не грамотные,но и с Вашей стороны не корректно нам постоянно в этом указывать.Подсказывать-да,но не унижая,типа вы "лохи".


Николай
 
ГеннадийДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.13.27 | Сообщение # 565
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
Quote (Gennadij)
А вот над общением в теме МНОГИЕ посмеются. Кто разбирается.
И Вы считаете что многие разбираются,да мы здесь вроде пару месяцев общаемся,и то не разбираемся.

Я знаю многих, кто ПЛЕНОМ занимается несколько лет. А немцы - десятилетиями.
А вы и не будете разбираться, если сразу поперед огня в полымя будете кидаться с выводами насчёт "складок" и т.п.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.13.37 | Сообщение # 566
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
Quote (Gennadij)
Но в немецком документообороте достаточно неграмотные.
Да,не грамотные,но и с Вашей стороны не корректно нам постоянно в этом указывать.

Вполне корректно: если сразу не вложить, где курок, а где ложе, то...


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
дедаДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.13.47 | Сообщение # 567
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
Gennadij, Ты сказал свое, все. Чего надо от нас, извинений, я как мог, видит бог, старался, ваши знания большие ,но однобоки, вы не видите людей за словами и буквами очем речь. А знаний по ОБД мы наберем , это Я говорю.

Евгений Серков
 
КоляДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.13.57 | Сообщение # 568
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
Я знаю многих, кто ПЛЕНОМ занимается несколько лет. А немцы - десятилетиями.

А мы не тем кто пленом занимается,и уж тем более не немцам стараемся найти родственников,а простым людям,и я думаю они над нашим дилетанством смеяться не будут,а если Вам хочется,пожалуйста,смейтесь,я не обижаюсь


Николай

Сообщение отредактировал Коля - Воскресенье, 17 Июня 2012, 01.45.36
 
ГеннадийДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.14.07 | Сообщение # 569
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (деда)
я как мог, видит бог, старался

Разве я отрицал? лишь подсказывал.

Quote (деда)
ваши знания большие ,но однобоки, вы не видите людей за словами и буквами очем речь.

Каких я людей не вижу? Погибших в плену?

Quote (деда)
А знаний по ОБД мы наберем

Надеюсь. Но за это же время я минимум настолько уйду вперед.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 28 Января 2012, 12.14.17 | Сообщение # 570
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Присутствует
Коля,
Был у меня дружок один...Говорю,ему,что Санек в День Афганцев на митинг не ходишь,всех же собирают,а он отвечает,там все крутые с орденами и ранами а я с кем ушел,с теми и вернулся,вроде не герой.Говорю,ты Санек на том митинге в первых рядах стоять должен,а не стесняться!
Комбатом был в Афгане.


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: