Модератор форума: doc_by, Назаров, AgniWater71  
Дискуссионные вопросы по плену
КоляДата: Понедельник, 16 Января 2012, 22.11.50 | Сообщение # 481
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
удаления - кто бы возмущался...
Думаю это не ко мне?


Николай
 
ГеннадийДата: Понедельник, 16 Января 2012, 22.26.06 | Сообщение # 482
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
Quote (Gennadij)
удаления - кто бы возмущался...
Думаю это не ко мне?

:)
Конечно, нет, Николай.
К "Ване", котор... вполне может и отредактировать, и удалить чужое.
Правда, на другом форуме.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
КоляДата: Понедельник, 16 Января 2012, 22.34.12 | Сообщение # 483
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadij)
К "Ване", котор... вполне может и отредактировать, и удалить чужое.

Теперь догадываюсь о ком речь. B)


Николай
 
ГостьДата: Понедельник, 16 Января 2012, 23.06.35 | Сообщение # 484
Группа: Прохожий





Quote (Гость)
А почему у Вас такая агрессия ко всем,Вас кто то обидел?Имеете свою точку зрения,пожалуйста выкладывайте,а то вдруг набрасываетесь на всех и вся,или только ваше мнение правильное,а остальные не могут такового иметь.Да еще и другим советуете здесь не общаться.Не нравиться,Вас сюда за руки не тянули.А если пришли,то будьте добры ведите себя корректно.

А разве из моих собщений непонятно? Вроде, все сформулировано. Кстати, в Вашей полемике, например, с Нестором, никакая корректность и рядом не лежала :D , а уж с чужим мнением Вы-то вообще ни разу не согласились.
Quote (Коля)
А вне зоны доступа вполне осознанно-это как страшно?

Конечно, осознанно. Причины были указаны выше.

Добавлено (16 Январь 2012, 23.06.35)
---------------------------------------------

Quote (Gennadij)
Теперь догадываюсь о ком речь. B)

Ну, так сделайте, чтобы и я догадался.

Ваня
 
КоляДата: Понедельник, 16 Января 2012, 23.17.55 | Сообщение # 485
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
А разве из моих собщений непонятно?

Теперь понятно.Гадости всем делать.Но не переживайте,это лечится.


Николай
 
КоляДата: Понедельник, 16 Января 2012, 23.20.18 | Сообщение # 486
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
с Нестором
Наверное Вам с Нестором нужно сделать отдельную ветку,там и пойте друг другу дифирамбы,если в открытую дискутировать слабо.


Николай
 
КоляДата: Понедельник, 16 Января 2012, 23.23.57 | Сообщение # 487
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Ну, так сделайте, чтобы и я догадался.
Слишком за много чести.


Николай
 
ГостьДата: Понедельник, 16 Января 2012, 23.47.59 | Сообщение # 488
Группа: Прохожий





Еще один метод вести "дискуссию" :

Quote (Коля)
Слишком за много чести.


:) :) :)
 
СаняДата: Вторник, 17 Января 2012, 14.09.47 | Сообщение # 489
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Gennadij,
Quote (Gennadij)
Конечно, нет, Николай.
К "Ване", котор... вполне может и отредактировать, и удалить чужое.
Правда, на другом форуме.


Могу честно сказать,что я удаляю сообщения,если в них идет переход на личности оппонентов,возможно мои оценки сообщений по этому критерию иногда бывают ошибочными,все мы люди и сложно оценить то или иное мнение порой адекватно на 100 процентов,но удаления стараюсь делать редко уважая мнение всех по любому вопросу.
К Варваре особое отношение и она знает почему и давно ,к стати, знает) ,но оппонент великолепный,признаю и человек она замечательный!


Qui quaerit, reperit
 
дедаДата: Вторник, 17 Января 2012, 20.41.56 | Сообщение # 490
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
Здорово погулял я три дня, пришел,а тут, кто с синяками, кто с руками перевязанными, дааа погуляли, о чем речь так и не понял, но каждый считает себя обиженным, придется придерживаться принципа- после драки руками не машут. :D А дел в переди больше чем можно себе представить.
Уважаемые гости в масках из-за угла кричат, а нам че? реагировать? ща, шнурки погладим, я на свист и крик например с 10 лет не реагирую, не собачка :)
По поводу Нестора, аппонент прямо скажем грамотный, но тем более он должен понять, сколько людей столько и мнений, нет ни одного события которое было бы всеми принято однозначно, найдутся люди и Сталина и Гитлера обеляющие, но не будем впадать в крайности, нас здесь объединяет поиск истины документальной, и любая фантазия встречается в штыки, фантазируешь- ради бога, но покажи док от которого ноги растут, а то так далеко забрести можно будет, и сами потом удивляться будем, а как мы сюда залезли :p Так что Нестора я думаю здесь воспринимают правильно, и консультируются и спорят, хороший процесс, правильный, а вот выпады из-за угла, не по "пацански" как-то, тем более когда вас узнали, характер под маску оказывается не спрячешь. Без обид, давайте нормально дискутировать и высказывать свою точку зрения, лично мне Нестор просто импонирует, и он на лету слагает гипотезы, мне это нравиться, но это хорошо дома на кухне, а так, только дискуссия и доки покажут истину.


Евгений Серков
 
NestorДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 13.28.53 | Сообщение # 491
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Nestor,
Вот вам факт по 118 карательному батальону,это знамениты Дерливангеры ,что бы хоть в курсе были:


То же мне, открытие Америки. Я же совсем о другом. Батальон Дирлевангера зондеркомандой не был. Я про Ерему Вам, а Вы мне про Фому. Разберитесь, пожалуйста, сначала хорошенько, чем зондеркоманды отличались от полицейских батальонов типа батальона Дирлевангера, а потом уже со мной спорьте. Зондеркоманды для выполнения своих задач могли привлекать ЛЮБОЕ количество полицейских батальонов, подразделений вермахта и коллаборационистов. А вот наоборот было НИЗЗЯ. В этом принципиальная разница между ними (одно из главнейших различий).


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 13.33.47 | Сообщение # 492
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
Это исключительно арийцы и тевтоны.

Внештатники, о которых я писал. Конкретно именно тот самый редкий случай, когда в зондеркоманде их было рекордно большое количество 29 чел. А обычно гораздо меньше - 18, 7 и т. д.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 13.45.01 | Сообщение # 493
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
Эти группы занимались уничтожением евреев на оккупированных территориях и непосредственно чисткой лагерей военнопленных от евреев и комиссаров.

Кстати говоря, существенно неверно. Во-первых, уничтожали далеко не только одних евреев и комиссаров. Во-вторых, сказать "уничтожали" неправильно. Точнее - организовывали и исполняли уничтожение с сильным ударением на самом первом слове, - организации. Это значит: планировали операции на местности за много месяцев вперед, организовывали гетто, внешние охранения, места казни, производили инструктаж по проведению облав, в общем, делали такую объемную подготовительную работу, что все пункты очень долго перечислять. А исполнение, когда уже все было распланировано, подготовлено, всем были даны четкие задачи не обязательно даже было делать собственноручно. Это - главное, что надо хорошо усвоить.
Приведу яркий пример. Подавляла Варшавское восстание ВСЕГО ОДНА зондеркоманда, коордировавшая действия нескольких дивизий.
Повторяю еще раз. Главной задачей зондеркоманд было тщательнейше спланировать акции, предусмотреть все до малейших мелочей, привлечь достаточное количество подкрепления, дать ему четкие инструкции и проконтролировать исполнение. В принципе, сравнительно небольшие акции зондеркоманды могли выполнять без привлечения дополнительных сил и вполне с тем справлялись. Но айнзатцгруппы (иначе оперативные группы) находились в оперативном подчинении вермахта, обеспечивая решение задачи охраны войскового тыла. Командование групп армий определяло им районы действий и в самых общих чертах задачу. Обычно - бороться с партизанами. Были в соответствующих районах партизаны или не были, представляли они действительную угрозу или нет, никакого значения не имело. Получив задачу, зондеркоманды приступали к действию, руководствуясь собственной инициативой. Типичный отчет: при выполнении такой-то акции в такой-то день в таком-то селе было повешено 7 партизан, расстреляно 3 азиата красноармейца, ликвидировано 800 евреев и 1600 других врагов рейха. Военные трофеи: 2 подводы, 2 лошади, 3 винтовки. В действительности село было сожжено полностью вместе с жителями, но это указывать в отчете было излишне. "Технологически" такая акция сравнительно простая. Под утро требовалось незаметно и надежно оцепить село, чтобы никто не прорвался через оцепление, резко нагрянуть - все остальное хорошо показано в фильме "Иди и смотри". Более сложные случаи, когда требовалось еще заранее заготовить могилы нужных размеров, после казни их закопать. Еще сложнее, когда дополнительно сжигали трупы. Все это за четко заранее определенное время. Тут было много тонкостей и специфики, на чем именно и сидели зондеркоманды, для чего именно они и были нужны. Поэтому не надо ровнять сопляка украинца, поставленного во внешнее охранение, с арийцем сотрудником зондеркоманды. Это наиглубочайшая ошибка.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 22 Января 2012, 15.58.58
 
NestorДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 13.53.32 | Сообщение # 494
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Как,например СССР делал на захваченных территориях и как применяли уголовный кодекс к гражданам не далее как вчера других стран,но внезапно ставшие жителями СССР ?

Внезапно не ставшими. Совсем не так легко и просто. В период с октября 1939 г. по март 1940 г. из вновь воссоединенных областей выехало 60 тыс. в Германию. Массовый выезд прекратился по заявлению немецкой стороны, сделанному в конце февраля, советская сторона была не против продолжения обмена. Это известный исторический факт, с которым ни один из историков не спорит. До 12 августа 1941 г., когда была объявлена амнистия польским гражданам, никто их в советское гражданство переходить не заставлял, ни одного такого случая не зафиксировано.
Постольку чисто юридически тут все в порядке.
На всякий случай сверился. Точнее:
"В октябре 1939 года, уже после «освободительного похода» Красной Армии в Восточную Польшу была создана смешанная германо-советская Комиссия по делам эвакуации, а 16 ноября было подписано соответствующее соглашение. Главноуполномоченными с советской и с немецкой стороны были Я.Н. Синчин и Х. Хофмайер, оба имели резиденцию в Луцке; кроме того на немецкой стороне было еще два советских представительства – в Хелме (С.Н. Троицкий) и Ярославе (В.С. Жегаров). По имеющимся данным, к 8 февраля 1940 года из Западной Украины и Зап. Белоруссии было эвакуировано в Германию до 128 тыс. лиц немецкого происхождения, в том числе 15 тыс. поляков, претендовавших на “немецкость”; число желающих эвакуироваться в противоположном направлении составляло около 40 тыс. чел., в том числе немало евреев, но советская сторона согласилась принять только 20 тыс. чел."

http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0313/analit06.php

Добавлю: эвакуация в Германию теми же темпами (т. е. до 40 тыс. в месяц) продолжалась до конца февраля, когда немцы заявили о намерении резко сократить прием через месяц, что и сделали; за тот же период (по апрель 1940 г.) нелегально перебежало из Польши в СССР порядка 30 тыс. поляков. Точная цифра приводится в первом томе сборника документов "Органы государственной безопасности в годы Великой Отечественной войны".


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 22 Января 2012, 14.44.40
 
СаняДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19.05.56 | Сообщение # 495
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Quote (Nestor)
Внештатники, о которых я писал. Конкретно именно тот самый редкий случай, когда в зондеркоманде их было рекордно большое количество 29 чел. А обычно гораздо меньше - 18, 7 и т. д.


Откуда дынные у Вас ?


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 20.10.50 | Сообщение # 496
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
например, с райберта. там как раз только что обсуждение вопроса о внештатниках в зондеркомандах кончилось.

Будьте здоровы!
 
СаняДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 21.57.31 | Сообщение # 497
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Лады!Невозможно отрицать само наличие спецвойк,или спецкоманд в любом государстве!Они и ныне есть и задача их,это в первую очередь борьба с терроризмом и его проявлениями в любых вариантах.Партизаны и не законные формирования всегда рассматривались и будут рассматриваться как незаконно созданные подразделения.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Понедельник, 23 Января 2012, 01.07.04 | Сообщение # 498
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Похоже, Вы меня не поняли. Специалистами именно по борьбе с партизанами были совсем другие части - охранные войска, которые свое дело, в отличие от зондеркоманд, туго знали. Там куча совсем другой специфики (уметь различать, находить следы, преследовать, маскироваться и мн. др. т. п.). Но операции разрабатывались и координировались зондеркомандами, охранные части действовали в их оперативном подчинении. Иначе говоря, зондеркоманды загребали жар чужими руками и снимали сливки себе. А сами они никакой борьбой ни с каким терроризмом (назовем здесь так партизанское движение) не владели. Умели только осуществлять геноцид, массовое уничтожение.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 23 Января 2012, 01.10.00
 
КоляДата: Вторник, 24 Января 2012, 02.14.37 | Сообщение # 499
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Nestor)
Батальон Дирлевангера зондеркомандой не был
Зондеркомандо СС «Дирлевангер» (нем. "SS-Sonderregiment Dirlewanger") — карательное подразделение СС под командованием Оскара Дирлевангера, комплектовалось из заключённых немецких тюрем, концлагерей и военных тюрем СС[2], а также т. н. «восточными добровольцами» в том числе и из числа бывших советских военнопленных. Особый статус подразделения отмечался тем, что с января 1943 г. по распоряжению Г.Гиммлера на петлицах вместо рун СС её члены носили изображение скрещенных винтовок и гранаты. До этого момента служившие в подразделении немцы носили стандартные эсэсовские зиг-руны, а иностранцы (русские, украинцы, белорусы) — чистую правую петлицу.


Николай
 
КоляДата: Вторник, 24 Января 2012, 02.18.43 | Сообщение # 500
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
29 января 1942 года батальон получил разрешение на набор иностранных добровольцев на оккупированных территориях. 29 августа 1942 года Гитлер утвердил расширение подразделения до двух батальонов. Пополнение состояло в основном из русских и украинцев, а также немецких военнослужащих, совершивших какое-либо правонарушения. Использование последнего источника для пополнения батальона было одобрено 15 октября 1942 г.
К службе в батальоне привлекали военнослужащих всех родов войск вермахта, люфтваффе и войск СС, совершивших правонарушения, которые в гражданской жизни классифицировались бы как криминал. Военнослужащие, т. н. «SB-soldaten», которые совершили исключительно военные правонарушения (сон на посту, невыполнение приказа и т. п.) к службе в батальоне не привлекались. Служба в батальоне Дирлевангера рассматривалась как исправительная мера, и после достаточной реабилитации военнослужащий возвращался к предыдущему месту службы. 20 августа 1942 года выходит официальный документ, согласно которому размеры «Дирлевангера» доводятся до общевойсковых. Личный состав пополняется за счёт преступников со всей восточной Европы и «военных нарушителей».
Второй батальон, состоящий из преступников, окончательно формируется только весной 1943 года. Одновременно с этим изменением батальон переименовывается, и теперь эта войсковая единица называется «Зондер-соединение СС „Дирлевангер“» (нем. "SS-Sonderregiment Dirlewanger"). В мае 1943 года возможность службы в соединении предоставляется всем без исключения преступникам, даже осуждённым за тяжкие и особо тяжкие преступления. Пятьсот человек, осуждённых за жестчайшие нарушения закона и человеческой морали, принимаются соединением в конце мая. В августе 1943 года начато формирование третьего батальона соединения.
К этому времени размер первого батальона достиг уже 700 человек, 300 из которых было бывшими советскими гражданами[1].
Бригада «Дирлевангер» неоднократно принимает участие в карательных операциях, в том числе в операции Winterzauber, в рамках которой было уничтожено немало деревень на территории Белоруссии. В частности, совместно со 118 батальоном шуцманшафта бригада «Дирлевангер» участвовала в уничтожении деревни Хатынь (Белоруссия)[4].


Николай
 
КоляДата: Вторник, 24 Января 2012, 02.19.54 | Сообщение # 501
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
К этому времени размер первого батальона достиг уже 700 человек, 300 из которых было бывшими советскими гражданами[1].

Ну никак не 29 человек.


Николай
 
КоляДата: Вторник, 24 Января 2012, 02.22.30 | Сообщение # 502
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
http://ru.wikipedia.org/wiki....D0%A1_% C2%AB%D0%94%D0%B8%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80%C2%BB
Это сноска.


Николай
 
КоляДата: Вторник, 24 Января 2012, 02.23.56 | Сообщение # 503
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
Это сноска.

Что то не дает.


Николай
 
СаняДата: Вторник, 24 Января 2012, 13.21.13 | Сообщение # 504
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Коля,
С таким же успехом и все наши штрафные батальоны можно назвать спецбатальонами и спецротами по аналогии с немецкими названиями зондеркоманды и там и там нарушители воинской дисциплины,только у немцев в них находятся наши предатели,уже наказанные немцами.
Но наши штрафники используются на фронте,а немцы своих использовали в тылу,в районах партизанского движения,по сути воюющих с гражданским населением.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 25 Января 2012, 22.43.40 | Сообщение # 505
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Согласен. Но еще существеннее различие в том, что собственно зондеркоманды бороться с партизанами не умели и не хотели, да и не боролись на деле. Этим занимались совсем другие подразделения (войска охраны тыла), которые придавались им в оперативное подчинение. А ягдт-команды (команды охотников) вроде отряда Дирлевангера, хотя и назывались в некоторых контекстах зондеркомандами, строго буквально таковыми фактически не являлись. Прежде всего потому что в структуре войск Германии шли по совсем другой субординационной вертикали, нежели зондеркоманды, а далее потому что никогда и нигде не выполняли задач планирования, руководства и координации задач охраны тыла, в которых существенным элементом выступали задачи геноцида, массового уничтожения мирного населения оккупированных областей. Я бы сравнил их с овчарками при охранниках. Им командовали "фас" и спускали с поводков. Ни на что большее они вообще не были годны. А охранники (айнзатцгруппы, зондеркоманды) планировали и выполняли по сравнению с ними несопоставимо более масштабные и сложные акции. К примеру возьмем Прибалтику, где был решен полностью "еврейский вопрос". Заранее рассчитали количество евреев, заранее распланировали, где, когда, как будут их брать, изолировать и уничтожать, в конце превращать в пепел. А прибалты, которые часто этим занимались практически, выступали простыми исполнителями этих планов, которых элементарно можно было заменить в любой момент в любом конкретном месте на кого угодно, на украинцев, например. Или создание "городов смерти" вроде Освенцима, "майданекского треугольника" и др. Охранниками и палачами там нередко служили выпускники школы СС в Травниках в основном украинцы выходцы с оккупированных областей. Но они только на это и годились, только на это и использовались. А планирование и создание "городов смерти", организация их внутреннего распорядка, системы массового уничтожения - прерогатива айнзатцгруппы.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 25 Января 2012, 22.49.29
 
СаняДата: Среда, 25 Января 2012, 23.51.28 | Сообщение # 506
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Quote (Саня)
Этим занимались совсем другие подразделения (войска охраны тыла), которые придавались им в оперативное подчинение.

Купили мочало,начинай сначало! :D
Никогда,ни один немец лично не зажег ни единого помещения,в котором находятся живые люди,пишу третий раз про это!
Этим как раз и славятся отщепенцы ,перешедшие на сторону немцев из бывших,наших же военнопленных,для которых не существовало и ныне не существует ни Родины,ни флага!
Или опять скажете,что я стою на стороне Вермахта?
Вермахт обвиняется в превышении полномочий на занятых территориях в период боевых действий,точнее что идиоты,которых командование Вермахта использовала в борьбе с террористами на захваченных территориях,тот же Вермахт и сгубила.И этот тезис мне сомнителен,потому что сам Вермахт,не занимался организацией антитеррористической деятельности,для этого существовали другие организации,которые,в итоге,оказались не готовы к этой борьбе!
Демократия,не всегда приносится силой и эту науку даже сегодня некоторые страны не способны осознать!


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 27 Января 2012, 03.35.46 | Сообщение # 507
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Никогда,ни один немец лично не зажег ни единого помещения,в котором находятся живые люди,пишу третий раз про это!

Ничего подобного. Еще как поджигали. Начиная с Бреста. Документировано самими немцами. В вермахте, как и в РККА, действовали огнеметные подразделения, которые без дела никогда не сидели.
Quote

Этим как раз и славятся отщепенцы ,перешедшие на сторону немцев из бывших,наших же военнопленных,для которых не существовало и ныне не существует ни Родины,ни флага!

Вы не понимаете одной простой и давно хорошо понятой мной вещи. У историка Шнеера есть новелла о советском разведчике, служившем в СС в Берген-Бельзена. В целом она производит впечатление большущей байки, очень слабо во все написанное в ней верится, но там имеется один яркий штришок. Персонаж, рассказ которого якобы записал Шнеер, представил такое сравнение. Вы сидите за праздничным столом в хорошем настроении, и вот на него запрыгивает мерзкая крыса. Если в руках у Вас имеется тяжелый предмет и Вы достаточно ловки, то прихлопнете ее, даже не задумываясь. Так приучили немцев относиться к недочеловекам. Вот и все. Недочеловеки - не люди, а те же крысы, которых надо убивать чисто из санитарных соображений.
Но само по себе занятие убийством неприятное. Если же есть возможность использовать крыс для убийства крыс, это решение проблемы. Требуется их только малость подучить. Чем и занимались зондеркоманды.
Quote

Или опять скажете,что я стою на стороне Вермахта?
Вермахт обвиняется в превышении полномочий на занятых территориях в период боевых действий,точнее что идиоты,которых командование Вермахта использовала в борьбе с террористами на захваченных территориях,тот же Вермахт и сгубила.И этот тезис мне сомнителен,потому что сам Вермахт,не занимался организацией антитеррористической деятельности,для этого существовали другие организации,которые,в итоге,оказались не готовы к этой борьбе!

На "терроризм" им было плевать. Методы, которыми они действовали, были для этого весьма эффективны и адекватны. Я имею в виду поговное уничтожение населения деревень, поголовные угоны в рабство, умышленное создание голода, эпидемий и т. д. и т. п. Тут очень даже много всего. Проблема для них была не в этом, а в том, как избавиться от лишних рабов, которых оказывалось слишком много для уничтожения плановыми темпами в плановые сроки. Коллаборанты, предатели, при всей их низости, решить эту проблему не могли. Они способны были действовать только на подхвате. Необходимы были технологии Освенцима, Озарич, Понар и т. д. Которые разрабатывались и пускались в ход арийцами. Коллаборанты недочеловеки к этому малейшего отношения не имели.
Quote

Демократия,не всегда приносится силой и эту науку даже сегодня некоторые страны не способны осознать!

Демократия и гитлеровский фашизм - понятия полярно взаимоисключающие. Хотя, как форма рабовладельческой демократии... А на фига она нам была нужна, спрашивается? Да и не только нам, любым народам, которых завоеватели хотят обратить в рабство?


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Пятница, 27 Января 2012, 03.46.35 | Сообщение # 508
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
В любом варианте насилие,не есть результат демократии и не есть будущее демократии!Эволюция,вот единственный путь развития человечества,если то человечество не хочет само себя сгубить.Насилие в любой форьме не допустимо,ни к кому,хотя любой армейский мужик в любой армии обязан выполнить приказ и его выполнит!
Насчет огнеметных танков,пустая затея с Вашей стороны и город Брест мы ныне видим.
Брестская крепость-тюрьма,это не сам город,не надо сопоставлять не сопоставимые места.Вы хоть раз были в Бресте,как городе и если были,то скажите мне,сколько км от города до крепости?
PS:
Добавлю,огнеметы и огнеметные танки,а равно зажигательные бомбы ,это разрешенный вид оружия и его применение ни чем не ограничено,кроме применения против гражданского населения и на указанном расстоянии от жилых кварталов.
Читайте международное право по применению оружия.
Так сколько км от города Бреста до крепости?


Qui quaerit, reperit

Сообщение отредактировал Саня - Пятница, 27 Января 2012, 03.59.40
 
NestorДата: Пятница, 27 Января 2012, 10.14.19 | Сообщение # 509
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
В любом варианте насилие,не есть результат демократии и не есть будущее демократии!Эволюция,вот единственный путь развития человечества,если то человечество не хочет само себя сгубить.Насилие в любой форьме не допустимо,ни к кому,хотя любой армейский мужик в любой армии обязан выполнить приказ и его выполнит!

Демагогия.
Quote

Насчет огнеметных танков,пустая затея с Вашей стороны и город Брест мы ныне видим.

Насчет танков не знаю, не обращал внимания, но ранцевые огнеметы там использовались точно. Подробная длинная немецкая отчетная справка недавно была опубликована на СРПО.
Quote

Добавлю,огнеметы и огнеметные танки,а равно зажигательные бомбы ,это разрешенный вид оружия и его применение ни чем не ограничено,кроме применения против гражданского населения и на указанном расстоянии от жилых кварталов.
Читайте международное право по применению оружия.

Так бьют не по паспорту, а по морде. Когда прожигали, не разбирались, гражданские - не гражданские.
Quote

Так сколько км от города Бреста до крепости?

Да вроде недалеко, в двух шагах. Был там проездом, времени было мало, некогда, совсем не до осмотра достопримечательностей. Да и давно - лет 20 назад, плохо помню.
Но, к слову, вспомнил. В те самые первые дни войны, когда шли бои в Бресте, арийцы устроили самую первую крупную геноцидную акцию в Белостоке. Еврейские кварталы выжгли вместе с жителями дотла. Предателями на тот момент обзавестись еще не успели.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 27 Января 2012, 10.19.34
 
КоляДата: Пятница, 27 Января 2012, 12.02.16 | Сообщение # 510
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
а.Вы хоть раз были в Бресте,как городе и если были,то скажите мне,сколько км от города до крепости?
Сейчас уже в городе находится крепость.Я крайний раз был летом.

Прикрепления: 9412443.jpg (120.3 Kb)


Николай
 
Поиск: