Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Мы родом из СССР
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 13.13.19 | Сообщение # 1261
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Это ты чего то путаешь.Кто такой в эпоху Ельцина был Зюганов,что бы за него большинство голосовало?Ноль он был тогда даже для рядовых коммунистов,занятых отсуживанием запрета компартии.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Среда, 29 Мая 2013, 13.17.28 | Сообщение # 1262
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Геннадий_,
Это ты чего то путаешь.Кто такой в эпоху Ельцина был Зюганов,что бы за него большинство голосовало?Ноль он был тогда даже для рядовых коммунистов,занятых отсуживанием запрета компартии.

Никак нет! Не путаю.
http://ru.wikipedia.org/wiki....BE%D1%8 1%D1%81%D0%B8%D0%B8_(1996)


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 13.20.49 | Сообщение # 1263
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата (Геннадий_)
и сейчас в России и сравни! "Блох" стало поболе!

Во,это верно!Не зря же налоги повышать взялись предпринимателям.Кушать и нынешним блохам хочется,причем не только хлеб,а еще и с маслом.Если их Путин плодит,пусть их и кормит за свои нефтебаксы.Блохи то государственные,а сесть хотят на частную шкуру.)))


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Среда, 29 Мая 2013, 13.26.40 | Сообщение # 1264
Группа: Модератор
Сообщений: 24999
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
При цене колбасы 2.20 ,при этом колхозник получал в месяц 30 рублей,который ту колбасу поставлял даром в города.И что тот бедолага вообще мог купить что то,кроме лаптей себе?

Все так, только эпохи перепутал.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 13.34.41 | Сообщение # 1265
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Sokol,
А сколько колхознику платили в эпоху социализма?
Если цену на колбасу и хлеб держать копеечную,то сколько могли получать производители мяса и зерна?


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Среда, 29 Мая 2013, 13.44.13 | Сообщение # 1266
Группа: Модератор
Сообщений: 24999
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
А сколько колхознику платили в эпоху социализма?

В 30-х годах вообще не платили от сюда и лапти, а в эпоху ,,развитого ....,, были колхозы миллионеры и зарплаты и дотации и председатели Дважды Герои Соц. труда, было не у всех а кое у кого не плохо.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 29 Мая 2013, 14.01.59 | Сообщение # 1267
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Саня,
В школах были (может есть - не знаю) специальные школьные станки, а не производственные.
Покупать дорогостоящие производственные деревообрабатывающие станки для того, чтобы какие-то дядьки показывали как на них работать - БРЕД - проще, дешевле и безопаснее было бы просто на экскурсию сводить разово в столярную мастерскую.

Уж, не спрашиваю, где хранили тес, в том числе и сухой и куда девали стружку( объемы представляю), видать на спец. вытяжку школа тоже не поскупилась.
При этом станки были бесшумные, а дядьки не курящие. И не матерные.

В 9-10 классах девочки и мальчики учились в производственных комбинатах. Где сейчас я живу,если учился в сельской школе, учили на тракториста (!!) и выдавали после школы права тракториста, а девчонки, кто хотел обучались на ткацких станках при фабриках, один раз в неделю.

Лично я выбрала машинопись слепым методом, теперь вот строчу Вам и совсем не из автомата.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 14.18.34 | Сообщение # 1268
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Единомышленник,

Цитата (Единомышленник)
- БРЕД - проще, дешевле и безопаснее было бы просто на экскурсию сводить разово в столярную мастерскую.

Что же такое,что ни приверженнец коммунизма,то все для них бред.Я отвечаю за свои слова.Читай приказы по образования,я же легально арендовал,причем уже не в эпоху социализма,в в эпоху развала и мне по барабану был патриотизм.Я подписал договор,в чем моя проблема?
Ты уж,будь добра,не мне вопросы задавать,а министерсту образования времен 96 года,кому и что они там разрешали.
Или и тут криминал ищешь мой? :p

Я там дверей и мебели отремонтировал бесплатно в школе,больше чем ты себе представить можешь.Вспомни те времена,тогда школы просто выживали,у них денег даже на краску не было,а не то,что на ремонт дверей,школы цеплялись за любых,кто готов был им чем то помочь.
Во дают любители социализма!Что же не пришли вы и не помогли чем то школам,когда они умирали почти от отсутствия финансирования,им не до жиру было и не до демагогии про патриотизм и воспитание.
Причем я там еще столяром оформился и те копейки,что положены были на ставку школьному столяру,отдавал завхозу на лампочки,а то в потемках сложно учить детей!))))

А уроки труда потом вообще в школах отменили,или факультативно сделали,не помню точно этот момент.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 14.38.27 | Сообщение # 1269
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата
Уж, не спрашиваю, где хранили тес, в том числе и сухой и куда девали стружку( объемы представляю), видать на спец. вытяжку школа тоже не поскупилась.
При этом станки были бесшумные, а дядьки не курящие. И не матерные.


Все очень просто,как ни странно!Школа была новая относительно,причем с продуманным проектом,производственные помещения находились в нижнем цоколе,они никому не мешали,к тому же с отдельным входом.
Там все учитывалось и пыль и стружка,все было сделано цивилизованно и свой мусор мы два раза в день вывозили в специальных для этих целей стоящих у станком мешков с вытяжками.При том,мы персонально оплачивали свою уборщицу для влажной уборки и производственного помешения и прилегающих проходов.Не переживай ,при здравом рассудке , все вопросы решаются элементарно.Единственное,это мы красить не могли ничего,но и этот вопрос был решен в ближайшем гараже!

Как нибудь сделаю фото и покажу наши места боевой славы становления капитализма и частных производств,если интересно тебе будет.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Среда, 29 Мая 2013, 17.33.00 | Сообщение # 1270
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Как сейчас помню, идём мы с мужем-курсантом по холодной заснеженной Перми в поисках очередного съёмного жилья, рядом бежит грязная уличная собачка. И мало чем мы от неё отличаемся по статусу - такие же бездомные и голодные, разве только не грязные.
Аренда комнаты тогда стоила 40 руб, стипендия была 45 руб (если сессия сдана без троек, иначе - 0), мужу отстёгивали аж 20 рублей.

Можно подумать, что вы до свадьбы не думали, что за сладости супружеской жизни надо платить?!
Муж-то был на полном обеспечении? А папа-полковник вам не помогал?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 29 Мая 2013, 17.35.03 | Сообщение # 1271
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Саша, не хочу заниматься цепляловкой, но как-то странно звучит ,причем с продуманным проектом,производственные помещения находились в нижнем цоколе,они никому не мешали,к тому же с отдельным входом. для школы.

И просто так уж добавлю, что фуганок, рейсмус, и фрезерный станки я отличаю друг от друга. Свое свободное плавание мой муж тоже начал .... с изготовления дверей. С частным производством и капитализмом мы все знакомы. Я ведь не "про спорт", кто выжил по законам джунглей, и отвоевал себе место под солнцем а про то, что мы люди, живущие в обществе, а не сами по себе, или животные с животными инстинктами и потребностями.
Агитировать Вас я не агитирую. Просто на Ваше, что я скрываю (или у меня нет своего мнения) пояснила свою ОЦЕНКУ или отношение к социализму и капитализму. Возможен ли возврат к социализму сегодня? На мой взгляд - нет. И в парикмахерскую я хожу не для того, чтобы замаскировать вырванные волосы по этому поводу. Жизнь продолжается, она одна у каждого, у всех есть семьи, дети.
Но то, что происходит сейчас у нас считаю не только несправедливым, но главное опасным. После уничтожения СССР, гибель России становится не такой уж невозможной.
Саша, можно посадить кого-то в клетку и показывать туристам. Да, только к нам не туристы рвутся, а всё как-то больше хозяева-завоеватели.


ОЛЬГА
 
SokolДата: Среда, 29 Мая 2013, 17.36.55 | Сообщение # 1272
Группа: Модератор
Сообщений: 24999
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
А я все время удивлялся при СССР,как могли люди покупать цветные телевизоры по 600 рублей!

Саня, ты забыл про кредит в то время вполне доступный и не грабительский.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ГеннадийДата: Среда, 29 Мая 2013, 18.02.29 | Сообщение # 1273
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Геннадий_,
Геннадий, вы буквально влазите в мою личную жизнь.

Пардон-те, Вы сами о ней поведали, а я лишь задал недоуменные вопросы.
А теперь представьте, что супружеской паре из нынешних курсанта и студентки загорелось снять комнату.
Во сколько им это удовольствие обойдется и останется ли на корку хлеба с их стипендиями?
Так что неча кричать "ура" нынешней жизни и хаять прожитую в СССР.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
SokolДата: Среда, 29 Мая 2013, 18.03.49 | Сообщение # 1274
Группа: Модератор
Сообщений: 24999
Статус: Отсутствует
Галина,
Цитата (Галина)
вы буквально влазите в мою личную жизнь.

Галя, я тоже это заметил. Это не спроста, возможно, что то личное? :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ГеннадийДата: Среда, 29 Мая 2013, 18.12.46 | Сообщение # 1275
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата (Sokol)
Цитата (Галина)
вы буквально влазите в мою личную жизнь.

Галя, я тоже это заметил. Это не спроста, возможно, что то личное?

Оговоры! :)


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Среда, 29 Мая 2013, 18.13.56 | Сообщение # 1276
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Цитата (Геннадий_)
А теперь представьте, что супружеской паре из нынешних курсанта и студентки загорелось снять комнату.

Очень легко представить.

дайте расклад в гривнах (дебет - кредит).


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Среда, 29 Мая 2013, 18.27.07 | Сообщение # 1277
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Цитата (Геннадий_)
дайте расклад в гривнах (дебет - кредит).

То, о чём вы спрашиваете, я пережила со своими детьми.

С чего, Геннадий, вы решили, что я буду вам что-то доказывать?

По тону ответа видно, что выигрыш не за нынешним временем, как бы этого кому не хотелось умозрительно.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 19.38.40 | Сообщение # 1278
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Саня

Саня здоровя тебе. Ты пожалуста не злись на меня. Правда есть правда. Если хочеш мы стобой можем продолжить вчерашнюю тему. Если нет то ответь что нет.


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.

Сообщение отредактировал Vasya_noy - Среда, 29 Мая 2013, 19.39.32
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 19.42.44 | Сообщение # 1279
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Галина

Галка здраствуй. Че там Гена с дебетом пристал? Если живем не лучше него, но и не хуже.


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 19.51.38 | Сообщение # 1280
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Народ розвалить на много легче, чем построить.Или я не прав.

Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
ГеннадийДата: Среда, 29 Мая 2013, 20.00.30 | Сообщение # 1281
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasya_noy)
Че там Гена с дебетом пристал? Если живем не лучше него, но и не хуже.

Вопрос не в том, кто как живет, а когда жилось лучше: тогда или ныне.
Я утверждаю, что тогда дев... пардон, яблоки были слаще.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 20.14.04 | Сообщение # 1282
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Гена привет. Тогда яблоки были натуральные. А если я завтра привезу тебе яблоки. ТЫ СПРОСИШ ТЫ ЧЕ МНЕ ПРИВЕЗ? И ПОЙДЕШ И КУПИШ ПАРАФИНОВЫХ.

Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
ГеннадийДата: Среда, 29 Мая 2013, 20.21.36 | Сообщение # 1283
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasya_noy)
Тогда яблоки были натуральные. А если я завтра привезу тебе яблоки. ТЫ СПРОСИШ ТЫ ЧЕ МНЕ ПРИВЕЗ? И ПОЙДЕШ И КУПИШ ПАРАФИНОВЫХ.

Привет, Василь!
Не, не пойду покупать! Буду есть свои с дачи. Обираю пока не с лестницы, как ты, а со стремянки, но они продолжают расти. Пока максимум - 12 ведер с одной. В этом году зацвели все трехлетки.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
руди_Дата: Среда, 29 Мая 2013, 20.43.40 | Сообщение # 1284
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата (Единомышленник)
После уничтожения СССР, гибель России становится не такой уж невозможной.
Саша, можно посадить кого-то в клетку и показывать туристам. Да, только к нам не туристы рвутся, а всё как-то больше хозяева-завоеватели.

В отличие от пофигистов-предпринимателей-меня это искренне беспокоит.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
руди_Дата: Среда, 29 Мая 2013, 23.11.32 | Сообщение # 1285
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Саня.
Цитата (Саня)
Спаведливость какая то однобокая была.Типа,сейчас я поделю,вначале по справедливости,а потом по честному!

Хоть какая-то была и притом, гарантированная.

Цитата (Саня)
Сейчас никто не делит ничье ,вот это самая справедливая справедливость!

Это означает, что ты - хозяин! Захотел-поделился (заплатил), захотел -кинул (не заплатил).
Или, Я, тебя приму на работу, но без оформления. И похрен тебе, что человеку когда-то надо будет выходить на пенсию, что он может заболеть или травмироваться, горбатясь на тебя! Иногда милостиво принимают на работу по гражданско-правовому договору, в этом случае хоть идут отчисления в пенсионный фонд. Разве человек согласился бы на такие условия, если бы у него был выбор?
В результате, воспетой тобой, такой "справедливой справедливости", свыше 40% работающих граждан РФ, вроде бы и не работают...? На них нет отчислений в пенсионный фонд, нет медстраховки, задержки з/платы, умышленные банкротства-вот где истинная быдлятина! И грешит таким отношением к своим согражданам, прежде всего, т.н. малый бизнес. Все это известно мне не с чьих-то слов, а пройдено мной на производственной практике, т.е. слова К.Маркса, смысл которых заключается в том, что: "Нет такого преступления, на которое бы не пошел капиталист, ради получения прибыли"- подтверждены на практике.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Четверг, 30 Мая 2013, 07.56.49
 
Владимир-АрхивариусДата: Среда, 29 Мая 2013, 23.21.05 | Сообщение # 1286
умер в 2018 году
Группа: Поиск
Сообщений: 690
Статус: Отсутствует
Добрый вечер.
Цитата
Нет такого преступления, на которое бы не пошел капиталист, ради получения

Фраза у Маркса другая, но смысл такой же.


С уважением, Владимир-Архивариус.
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 23.57.56 | Сообщение # 1287
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)

Мне, к примеру, Советская Власть дала относительно счастливое детство и отличное, почти бесплатное, образование.
ВСЁ.

Галка а этого мало? Галина не надо гневить Бога.


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.

Сообщение отредактировал Vasya_noy - Четверг, 30 Мая 2013, 00.12.48
 
SokolДата: Четверг, 30 Мая 2013, 02.18.11 | Сообщение # 1288
Группа: Модератор
Сообщений: 24999
Статус: Отсутствует
Как то все вяло, а по существу.

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Четверг, 30 Мая 2013, 08.01.14 | Сообщение # 1289
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
руди,
Цитата (руди)
Хоть какая-то была и притом, гарантированная

Всякая гарантия имеет свой конец.Вечного ничего нет.
Цитата (руди)
Это означает, что ты - хозяин! Захотел-поделился (заплатил), захотел -кинул (не заплатил).


Причем тут я,или кто-то?Разговор о государственной системе,а не о личностях и взаимоотношениях людей!


Qui quaerit, reperit
 
руди_Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 08.01.43 | Сообщение # 1290
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Владимир-Архивариус.
Цитата (Владимир-Архивариус)
Фраза у Маркса другая, но смысл такой же.


Владимир, Вы правы, спасибо. Я и хотел передать ее смысл. А это знаменитое выражение более конкретно:

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову,при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
Поиск: