Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Мы родом из СССР
дедушкаДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.02.37 | Сообщение # 1201
Группа: Старейшина
Сообщений: 3750
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasya_noy)
(не надо срать на тово кто тебя согрел и накормил).

%) %) %) %)


Фёдор Овчинников

п/п 74401 ОРАТО г. Легница 78-80г.
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.05.21 | Сообщение # 1202
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Саня

Саня а что зарплата у него такая была? что кучу денег приобрел?


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.06.41 | Сообщение # 1203
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Vasya_noy,
Нет тысячу раз!Не завидовали бы нам и не жили бы мы никогда хорошо!Это закон диалектики и тут мечты в коммунизм ими и остались бы!
Красивая мечта,но пустая!
А вот без всякого коммунизма и советской власти ныне люди стали жить намного лучше в бытовом плане ,причем это заметно и невооруженным глазом!
Но сама суть не в быте,он приложение только,а суть в той свободе,которую мы получили,убрали те пресловутые красные флажки и это самое главное завоевание на постсоветском пространстве !
Жаль,что немногие данной свободой умеют распорядиться!Но,не смогут они,смогут их дети!


Qui quaerit, reperit
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.07.31 | Сообщение # 1204
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Саня

Сань извини, можно вопрос?


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
ГеннадийДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.08.11 | Сообщение # 1205
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Знал одного директора фирмы,который имея кучу денег жил как бомж.Как-то я его спросил,а что ты так живешь,имея деньги?Знаешь что он мне ответил,а вдруг вернутся коммунисты и отберут?

Надо было отвести его к психиатру.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
AlekswasДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.09.41 | Сообщение # 1206
Группа: Администратор
Сообщений: 18369
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasya_noy)
Летит цвиринькает и думает ,каво обосрать.

Vasya_noy, %) %) %) рассмешил Вася, теперь до утра спать не буду... B) :p :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.13.36 | Сообщение # 1207
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasya_noy)
Саня а что зарплата у него такая была? что кучу денег приобрел?


Зарплаты Василий,были при социализме,а ныне у директоров прибылью это называется.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.19.07 | Сообщение # 1208
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата (Геннадий_)

Надо было отвести его к психиатру.

Разве он один такой?
Вон,вчера Федор так же заявил в теме,а вдруг вернутся,ну ее в баню,лишнего сказать!А вдруг?! :p


Qui quaerit, reperit
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.19.27 | Сообщение # 1209
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Саня

Саня нет нет я не за комунистов я на на них зуб имею. Я совсем про другое. Я про нашу дружбу, целостность, когда все республики были вместе мы были сила. А счас . Смотри Дальний восток Китай заселит. Сахалин Япония отберет, Узбекистан потихоньку Китай прибирае. И останутся эти дальтоники з баблом. А Китацы придут, бабло отберут, а их куда? на мусор или в расход.


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
AlekswasДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.23.26 | Сообщение # 1210
Группа: Администратор
Сообщений: 18369
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasya_noy)
А Китацы придут, бабло отберут, а их куда? на мусор или в расход.

Vasya_noy, а китайцы бабло отберут и руки по отрубают, что бы в дальнейшем не воровали... B) :p вот они и боятся нынешние директорА "мать их..." B)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.23.47 | Сообщение # 1211
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Зарплаты Василий,были при социализме,а ныне у директоров прибылью это называется.

Нет Саня ты и сам понимаеш что это были ВОРОВАНЫЕ деньги, и боялся он не Комунистов а Калымы вот так Санек.


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.26.14 | Сообщение # 1212
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Vasya_noy,
А вот представь,как вся Европа и Азия тряслась,когда у нас при власти коммунисты были ,которые все деньги тратили на танки и ракеты?
Вывод Василий очень простой,пошли куда подальше те коммунисты,без них в мире проще жить,а когда ты со всеми дружишь,то к тебе в гости друзья приходят и ты всем рад и не боишься же друзей!И танки против друзей не нужны!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.29.52 | Сообщение # 1213
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Vasya_noy)
Нет Саня ты и сам понимаеш что это были ВОРОВАНЫЕ деньги, и боялся он не Комунистов а Калымы вот так Санек.

Какие ворованные,окстись!
Продал мужик своего москвича,купил швейную машинку и школьную пилу и открыл мебельную фирму.Через три года фирма в месяц начала продавать триста комплектов мягкой мебели.Пошла прибыль и неплохая.Он что украл то?


Qui quaerit, reperit
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.31.27 | Сообщение # 1214
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
А вот представь,как вся Европа и Азия тряслась,когда у нас при власти коммунисты были ,которые все деньги тратили на танки и ракеты?

Ты прав Саня треслась. А назови мне пожалуста где тогда были войны?


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.34.10 | Сообщение # 1215
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Саня

Саня ты хочеш сказать что у теперишних всех миллионеров, деньги заработанные честно?


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.35.36 | Сообщение # 1216
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Vasya_noy,
Я сказал,что сказал.Меня мало тревожат воры.Я говорю про мужиков,которые вполне могут заработать,если захотят в наше время ,а не ждать когда зарплату дадут.


Qui quaerit, reperit
 
Vasya_noyДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.44.14 | Сообщение # 1217
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Я сказал,что сказал.

Я понял с тобой дискутировать без полезно. Тебя не переубедить.


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 00.50.13 | Сообщение # 1218
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Vasya_noy,
А в чем ты меня хотел убедить,что все кругом воры? :D


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Среда, 29 Мая 2013, 01.04.51 | Сообщение # 1219
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Продал мужик своего москвича,купил швейную машинку и школьную пилу и открыл мебельную фирму.Через три года фирма в месяц начала продавать триста комплектов мягкой мебели.Пошла прибыль и неплохая

Полный бред... :p


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 01.07.40 | Сообщение # 1220
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Андраш,
Цитата (Андраш)
Полный бред.

Почему?
Андрей,я за каждое свое слово отвечаю!
Хочу от тебя услышать за твои слова ответ!


Qui quaerit, reperit
 
СерегаКДата: Среда, 29 Мая 2013, 01.16.20 | Сообщение # 1221
Группа: Поиск
Сообщений: 1848
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
А вот без всякого коммунизма и советской власти ныне люди стали жить намного лучше в бытовом плане ,причем это заметно и невооруженным глазом!


С чего именно сейчас-то? Кто квартиры людям давал, ВВП что ли? Или товарищ премьер? Большинство жителей России жилье получили при СССР. А что касается жизни лучше - это вообще маразм. У нас в стране культуры нет, экономики нет, образования нет (какой еще маразматический список эффективных и неэффективных ВУЗов; министр с ума сошел - у нас все ВУЗы неэффективны), медицина на уровне Зимбабве, полстраны в нищете или на ее грани живут, получая 4-5 тысяч в месяц.


Сергей Кудрявцев
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 01.23.04 | Сообщение # 1222
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (СерегаК)
У нас в стране культуры нет, экономики нет, образования нет


А у нас в стране все есть?Ты с Эфиопии что ли? :D


Qui quaerit, reperit
 
СерегаКДата: Среда, 29 Мая 2013, 01.32.25 | Сообщение # 1223
Группа: Поиск
Сообщений: 1848
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
А у нас в стране все есть?


Ничего у нас нет. Как все развалили в 1991 г., так ничего нового и не создали, только делаем еще хуже.


Сергей Кудрявцев
 
АндрашДата: Среда, 29 Мая 2013, 01.34.57 | Сообщение # 1224
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Хочу от тебя услышать за твои слова ответ!

Оно конечно можно со швейной машинкой и школьной пилой открыть фирму по производству мебели НО заплатив все налоги да прикупив материала начать получать какую то прибыль???? У меня просто много знакомых пытавшихся легально открыть фирму по производству мебели - Все не выдержали и года . Они и сейчас мебель делают - но уже не легально и только сейчас получают прибыль , только это уже другая история...

Вот тебе и ответ на сказочку о мужичке со швейной машинкой ( мабуть Зингер ) и школьной пилой -"Юность " который стал новым Березовским... :D


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 02.17.29 | Сообщение # 1225
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Андраш)
Оно конечно можно со швейной машинкой и школьной пилой открыть фирму по производству мебели НО заплатив все налоги да прикупив материала начать получать какую то прибыль???? У меня просто много знакомых пытавшихся легально открыть фирму по производству мебели - Все не выдержали и года . Они и сейчас мебель делают - но уже не легально и только сейчас получают прибыль , только это уже другая история...

Вот тебе и ответ на сказочку о мужичке со швейной машинкой ( мабуть Зингер ) и школьной пилой -"Юность " который стал новым Березовским.


Андрей,мне как-то побоку что вы там открывали и как.Отвечай за себя и ищи бред в своих словах.
Я в году 95 регистрировал ЧП,не имея ни копейки денег.После регистрации пришел к директору школы,зная,что в любой школе есть столярная мастерская укомплектованная станками,но детям на них запрещено работать.Уж такие законы были .И попросился у директора в эту мастерскую за арендную плату ,причем не имея еще никаких денег,после согласования с начальством меня туда пустили,но поставили еще условие помогать им в ремонте школы по мелочам,то дверь починить,то замок вставить.
Я развесил обьявления,что изготовлю двери из натурального дерева,по адресу такому то,но с предоплаптой 50 процентов от стоимости заказа.

Я пилил там двери два года ,не зная передыха от заказов.

Через два года я ушел из школы по приглашению того директора будущей мебельной фирмы ,про которого писал выше.
Начал я у него столярный цех.Он к тому времени уже год занимался перетяжкой мягкой мебели со своей швейной машинкой и пилой "школьник". Но перетяжка особой прибыли не дает,зато дает практику и дает опыт в производстве мебели,что нам край пригодилось при развертывании производства.
Фирма и ныне жива.

На фото мы на втором году работы,еще в помещении бывших складов арендованных у местного бывшего советского предприятия.
Это как раз перед переездом в новые собственные помещения.





Цитата
Вот тебе и ответ на сказочку о мужичке со швейной машинкой ( мабуть Зингер ) и школьной пилой -"Юность " который стал новым Березовским.


Вот тебе и рассказ про простых мужиков,которые не пытаются,а делают дела,даже когда в стране развал!Это мужики настоящие,
которые не скулят,а делают свою жизнь сами!И спасибо,что настоящим мужикам дана была возможность решать самим свою судьбу ,без коммунистов и их законов не сметь этого,не сметь того!
Как видишь,бреда нет никакого,а есть реальная жизнь и реальная история!


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Среда, 29 Мая 2013, 05.55.43 | Сообщение # 1226
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Как видишь,бреда нет никакого,а есть реальная жизнь и реальная история!

Ну вот так излагая - бреда и не видно. Дай бог фирме здоровья ! Однако не у всех , далеко не у всех получается так хорошо и не потому что у них руки не оттуда растут или они лодыри. Это реалии современного мира. И если тебе повезло - то это не значит , что ВСЕМ сейчас живется в кайф...


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Среда, 29 Мая 2013, 05.56.40 | Сообщение # 1227
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Хорошо излагает...



Андрей Блащенко
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 29 Мая 2013, 09.39.55 | Сообщение # 1228
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Лучше, чем анекдот про воробья, не скажешь.

ОЛЬГА
 
Viktor7Дата: Среда, 29 Мая 2013, 09.40.05 | Сообщение # 1229
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Ольга,

"Я считаю, что лучше(справедливее), чем социализм, - общественного строя нет.
У капитализма - ключевой момент - прибыль, деньги. В человеке главное - есть ли у него деньги.
Деньги заменили (процесс идет) всё, начиная с ответсвенности перед законами.
Мерилом при СССР - был труд. Отсюда и "каждому по труду"

Мне кажется вы заблуждаетесь! Не знаю, какой социализм вы помните и в каком социализме вы лично жили. Да, после карточек и хрущёвских стояний в очередях за всеми продуктами, времена Брежнева казались раем. Только вот он покупал это мнимое и относительное благосостояние за счёт разбазаривания страны. Я уже советовал, почитайте хотя бы материалы съездов КПСС...

Помните по Ленину социализм победит более высокой производительностью труда... Как ни пытались, не вышло. Почему? Да не стал народ собственником производительных сил. Были те, кто давал, распределял и были другие. На завод в 40 тыс. трудящихся давали в год 8 машин "Лада". Кто их получал? Сами знаете наверное. Даже в брежневские времена было распространённым вопросом: "что дают? где дают?" Понимаете, это же унижительно - ДАЮТ!

А труд в СССР мерилом никогда не был! Ни учителям, ни врачи, ни инженеры не получали по труду! Они получали начальный оклад в 120 руб. и пытались на это прожить в том жилье которое им дали. Был в СССР и каторжный труд - строили социализм руками заключённых, был и практически бесплатный труд - когда руками студентов и школьников дорабатывали то, за что никто браться не хотел (хлопок собирали, картошку, пропалывали и т.п.) На БАМ ездили за копейки работать (я тоже там был). Можно конечно сказать, весело жили, но это сути не меняет - работали за так, даже если весело было (я там и жену свою нашёл!)!

Ну а деньги ведь всегда, как нас на уроках обществоведения и на лекциях по политэкономии учили, были эквивалентом труда и стоимости. Есть деньги - есть уверенноцть в своих силах и способностях. Я вот живу здесь почти четверть века при капитализме. Первое ощущение - никто мной не понукает, никто ничего не даёт и не распределяет. Я удовлетворяю свои желания по своим возможностям! Хочу жильё - строю дом, нужна машина - выбираю какая мне больше нравится, смотрю и запоминаю, кто как ко мне относится и если где-то нагрубили - то там я уже не покупаю и туда есть не хожу.

Как там ЭТО называется мне как-то побоку! Но мне нравится больше, когда не мной понукают или меня чем-то стращают, а я сам решаю всё самостоятельно. Что справедливей, самому решать или бегать по кабинетам в битве за правду, за место отдыха, за право что-то купить? Что справедливого в постоянных очередях за всем - за билетами на транспорт, за мебелью, за продуктами, за той же туалетной бумагой... За моими обручальными кольцами простоял на Невском проспекте 6 недель ежедневно в очереди! Что справедливого в том, что студенты везли из Питера курочек дохлых на юг Украины, которых судя по всему оттуда и привезли в северную столицу!!!

Я закругляюсь, чем больше текста, тем меньше желания его читать...
 
СаняДата: Среда, 29 Мая 2013, 09.43.39 | Сообщение # 1230
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Андраш,
Цитата (Андраш)
бреда и не видно. Дай бог фирме здоровья !

Таких фирм и ЧП ныне полно,причем в любом городе!Они же всю жизнь обеспечивают ныне,государственного ничего не осталось вообще,кроме власти,учителей,врачей и милиции с армией и пенсионерами.
Все остальное,это частный сектор занимает,а за словом частный,это обычные люди,хоть как их назови,хоть предпринимателями,хоть бизнесменами.
Но они все начинали частное дело когда-то и не все начинали с деньгами.
Что бы корзинки плести,денег не надо,нужны заросли ивняка рядом,а что бы банные веники вязать,нужен березняк!


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: