Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Мы родом из СССР
СаняДата: Среда, 30 Января 2013, 17.50.48 | Сообщение # 661
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Андраш,
Я лично никого не трогаю ,ни одной персоналии и никого не учу!Тебя, Андрей ни разу не оскорбил,ни разу не написал,что ты где то нагадил,обгадил или еще что сделал и ни с кем не сравнил навешивая ярлыки.Мне ты несколько раз указываешь,что говорить и как!Если разницу понимаешь,что такое переходы на личности и обсуждение тем,то больше не пеняйте на баны,это же касается и пользователя под ником Единомышленник, которая не по теме пишет,а меня все время учит и указывает.
Пишите по теме,тогда у всех будет удача и не будет обид!


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Среда, 30 Января 2013, 17.56.41 | Сообщение # 662
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Пишите по теме,тогда у всех будет удача и не будет обид!


%)


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2013, 18.11.43 | Сообщение # 663
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Андраш,
Андрей,я понимаю,что в тоске и печали пребывая по СССР, некоторые не хотят замечать в сегодняшней жизни положительную динамику и положительные факты,понимаю,что некоторые живя за границей эти факты черпают из сети.В принципе эти две группы спелись в единой цели обгадить и облить грязью нынешнюю жизнь в России,одни от страданий по СССР,вторые от зависти,как бы мы сегодня в России лучше них,сбежавших , жить не стали,а то пропадет моральный стимул оправдать свое бегство.
Поэтому я к этой групперовке отношусь спокойно.Могу понять неудачников,которым может с работой не повезло,или найти пока себя не могут в рыночной среде.Но ты то,чем недоволен?))))

Я по детскому отдыху написал что знаю и сам вижу.Сказал покажу тысячи фотографий и видео отдыха школьников,значит покажу,может в другой ветке с добрыми новостями,тут они не в тему пойдут.
Кстати,вон и Дима подтверждает с лагерями отдыха сегодняшнее положение.Нет там проблемы,но некоторые ее хотят видеть.Не нагадив на сегодняшнюю жизнь,видимо спать не могут спокойно,причем забывают,что на себя гадят и на свою страну сегодняшнюю,а не на сгинувшую под непосильным грузом улучшения жизни военно-промышленного комплекса..


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2013, 18.16.34 | Сообщение # 664
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Shmakov,
Цитата (Shmakov)
Мальту в лагерь ездил. Старшой в Ниццу, по студенческой программе. Цены - мне с Москвы до Кёника слетать дороже получается, чем им жить две недели. Мама моя в санатории в Польшу ездит. Качественнее и дешевле, чем в России. Ну и т.д.

Причем совсем бесплатных лагерей для школьников - просто до фига!

И еще куча денег неосвоенными остались,заложенные в прошлом году на эти цели!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2013, 18.24.38 | Сообщение # 665
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Летняя загадка
Никто не знает, как дети отдыхали


Пересмотреть подходы к организации детского отдыха предложила вице-премьер Ольга Голодец в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

По ее словам, сейчас в стране назрела кризисная ситуация в этом вопросе: современные дети не хотят отдыхать в лагерях "советского образца", а власти и бизнес не могут предложить почти ничего нового.

"Мое детство проходило в лагерях типа "Восток", "Огонек", и все были довольны. Сейчас такие лагеря не заполняются. Особенно остро вопрос стоит в Подмосковье", - сказала вице-премьер. И предложила провести отдельное совещание с участием представителей профсоюзов и работодателей, чтобы решить, как быть дальше.

Наличие старых загородных лагерей и отсутствие новых - не единственная острая проблема детского отдыха, как отмечают эксперты. Уже хотя бы то, что никто в стране не знает точно, сколько отдохнуло за лето детей, как и где они провели летние каникулы, само по себе ненормально. Это было тоже отмечено на РТК.

После того, как полномочия по организации детского отдыха в 2010 году передали на региональный уровень, процесс фактически пущен на самотек. Конечно, разные федеральные ведомства пытаются наблюдать за организацией детского отдыха в рамках своих полномочий. Но по отчетам, представленным на суд РТК от Минтруда, Минобразования и Роспотребнадзора, ни одна цифра не совпала.

Так, по данным Минтруда, летней оздоровительной кампанией было охвачено 7,5 миллиона детей, по данным Минобра - 8 миллионов, а по отчетам Роспотребнадзора - 5,4 миллиона. Та же картина по количеству стационарных лагерей различных типов. Минтруд и Минобраз дают примерно одинаковые цифры - их порядка 56 тысяч, а вот Роспотребнадзор заявляет о том, что их всего 49 тысяч. Да и с финансами путаница. Ольга Голодец согласилась, что во всех этих вопросах нужно тщательно разобраться.

Кроме того, остаются вопросы у работодателей, которые за свой счет содержат детские лагеря. Раньше им частично компенсировалась стоимость путевок, сейчас такая практика есть не во всех регионах, и предприятия задумываются о том, чтобы избавиться от этого балласта.

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков предложил назначить какой-нибудь федеральный орган, например Минтруд, ответственным на федеральном уровне за детский отдых. Однако глава министерства Максим Топилин осадил профсоюзного лидера: раз полномочия переданы регионам, значит, ни о какой федеральной координации речи идти не может - это будет не по закону. Единственное, что нужно сделать, считает Топилин, это начать думать про детское лето уже сейчас.

В этом случае Михаил Шмаков предложил вообще больше никогда не рассматривать на РТК вопросы организации детского отдыха и результаты летней оздоровительной кампании, раз повлиять ни на что все равно нельзя.

"Сам собой напрашивается вывод: система организации детского отдыха, четко работавшая в стране, пока этим занимался Фонд социального страхования, разрушена после передачи полномочий регионам. И то же самое будет происходить с другими полномочиями, которые будут туда передаваться. Например, та же участь ждет госинспекции труда, если правительство все-таки решить передать их субъектовым властям", - считает Михаил Шмаков.

http://www.rg.ru/2012/10/29/otdih-site.html


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Среда, 30 Января 2013, 18.34.11 | Сообщение # 666
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Саня,

Я недоволен тем ,что говорят неправду . Да , действительно люди с достатком сейчас (не в пример прошлому ) имеют множество возможностей устроить отдых своим детям . Но не все же имеют возможности отправить своих детей на отдых в Италию и пр. А те т.н. пионерские лагеря , что обеспечивали почти 100% охват детей при СССР сейчас в большинстве своем заброшены и не работают по разным причинам и в том числе из-за отсутствия финансирования. Даже в Беларуси где с детским отдыхом по мнению аналитиков лучше , чем где нито в СНГ и то я своими глазами видел заколоченные досками окна (не самых плохих в прошлом ) детских оздоровительных учреждений . В Беларуси выручает то что многие европейские государства по программе помощи пострадавшим от аварии на ЧАЭС принимают на лето множество детей для отдыха и лечения и по семейным программам. Но проблема своих оздоровительных учреждений то остается ! Ну перестанут богатые дяди из Европы лечить и кормить наших детей - тогда как ?? ВОт.... А ты говоришь , что этих самых учреждений стало на порядок больше ! Да не стало их больше Саня ! и какие бы ты там фото не представлял ты не сможешь доказать ничего в этом плане . Да и так все видят это. Вот это меня и завело... И меньше всего мне хочется переходить на личности. Вот только я не люблю слово коммуняки . Всех членов КПСС нельзя ставить в одну шеренгу и шельмовать почем зря . Я лично был членом КПСС и за все время пребывания в этой партии не сделал ничего такого за что мне и другим было бы стыдно . Поэтому ты извини , но не переходя на личности я вегда не молчал и молчатьне буду когда так называют членов партии , в планах которой было только хорошее , а уж другое дело как оно все случилось на самом деле... ;)


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2013, 18.40.23 | Сообщение # 667
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Андраш,
Цитата (Андраш)
Но не все же имеют возможности отправить своих детей на отдых в Италию и пр. А те т.н. пионерские лагеря , что обеспечивали почти 100% охват детей при СССР сейчас в большинстве своем заброшены и не работают по разным причинам и в том числе из-за отсутствия финансирования.

Работают,читай статью выше.Проблема не в том,что они работают,а в том,что комфорт и условия из-за устаревшей инфраструктуры и самих лагерей,не соответствуют нынешним понятиям об отдыхе детей.Если должен быть в лагере бассейн,то откуда его возьмут в старых лагерях?
Поэтому я и писал про качество отдыха,а не про наличие старых лагерей,они работаю,но в них никто своих детей посылать не хочет!Они не загруженными остаются! Лагеря совкового типа,это прошлый век!


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Среда, 30 Января 2013, 18.46.50 | Сообщение # 668
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Лагеря совкового типа,это прошлый век!

Конечно прошлый ! Но ведь это лучше чем ничего !
Цитата (Саня)
Если должен быть в лагере бассейн,

Почему обязательно бассейн должен быть ? К примеру лагерь на берегу прекрасного чистого лесного озера ! Так можно и без бассейна


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2013, 18.48.01 | Сообщение # 669
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Андраш)
Я лично был членом КПСС и за все время пребывания в этой партии не сделал ничего такого за что мне и другим было бы стыдно .

И что же хорошего мы с тобой сделали пребывая в коммуняках,мне интересно?)))Сам пробыл в КПСС 20 лет,до сих пор не могу вспомнить ничего,кроме пустого членства!
Поэтому настоящие коммуняки хоть что то делали, а мы с тобой к этому названию не относимся,только члены!

:p


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Среда, 30 Января 2013, 19.04.54 | Сообщение # 670
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Саня,

Здесь не то место где надо рассказывать кто чего сделал . Я допустим может что и сделал , не в государственных масштабах конечно , но именно как член партии. Да и не в этом дело ! Просто я не люблю подобных выражений , я даже фашистов - фашистяками не называю . Подобные выражения просто не красят того кто их употребляет - это же этика ! И мне кажется что мы тут на форуме не должны уподобляться клоунам ( как ты сам назвал Жирика) или поехавшим крышей Новодворским ! Зачем ?.... Я не вижу смысла в подобном , ну разве что, если ты хочешь этим обидеть кого то...


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Среда, 30 Января 2013, 19.08.00 | Сообщение # 671
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Саня,

А , кстати , ты наверное вчера не смотрел программу Время , там как раз затрагивался вопрос о недостатках детского санаторно-курортного лечения в РФ !


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2013, 19.09.46 | Сообщение # 672
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Андраш,
Тебя я так не называл,а систему коммунякскую,извини,имею право так называть,я коммун не изобретал для народа и чужое не делил,это власть коммунякская их создавала.
Но и с властью ни тебя ни себя не ассоциирую.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2013, 19.13.42 | Сообщение # 673
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата (Андраш)
недостатках детского санаторно-курортного лечения в РФ !


Нет не смотрел,но верю,что недостатков еще хватает и рано заканчивать реформы.Сейчас денег массу выделят ,если уж решили сами детьми заниматься и запретили усыновлять,поэтому и надо искать недостатки,что бы знать как деньги вкладывать.


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Среда, 30 Января 2013, 19.29.47 | Сообщение # 674
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Сейчас денег массу выделят

Это если выделят раз и два если дойдут по назначению ! :p


Андрей Блащенко
 
АдвокатДата: Среда, 30 Января 2013, 19.52.54 | Сообщение # 675
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Сейчас денег массу выделят ,
Саша ты же знаешь как это делается. Поэтому твою фразу надо продолжить:Сейчас денег массу выделят, что бы было что украсть. ^_^


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2013, 20.25.09 | Сообщение # 676
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Адвокат,
Украдаут посадят!Володя,ты без работы не останешься!))


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 14.05.59 | Сообщение # 677
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Хоккей. Советский хоккей.

В начале 70-х мы жили в Сибири. Шесть панелек, стоящих буквой П.
И как одно из воспоминаний детства – хоккейные репортажи Николая Озерова.
Разница во времени с Москвой 4 часа. И вот ночью отец смотрит хоккей. По той же причине светятся окна в соседних домах. С утра на работу, но важность происходящего была понятна и женщинам. И вдруг кричит Озеров свое знаменитое «Го-о-о-ол!!!» И отец ему не уступает, что есть голоса (может потому и помню это) тоже Го-о-ол!!! И со всех светящихся окон , как эхо, неслось это «Гол».

Мы ими гордились и радовались их победам, потому что мы были причастны к этому. Они были - НАШИ. Мы не клеймили их за проигрыш, потому что переживали – БОЛЕЛИ за них.

Во дворе была хоккейная коробка. Мальчишки там или просто перед подъездом играли в хоккей. Мудрили, что-то с клюшками. И у каждого был свой любимый хоккеист. Даже самые далекие от спорта люди знали Михайлова, Петрова, Васильев, Валерия Харламова, Третьяка. И в мальчишеской игре каждый выбирал себе (навсегда!) своего кумира.

Мой брат «был» – Анатолием Фирсовым. Он собирал из газет какие-то вырезки, фотографии про него, клеил их в альбом, И все время объяснял мне почему именно Фирсов - самый лучший. Стоит ли говорить, что я до сих пор помню, что Фирсов играл под 11-ым номером.

Шли годы. По телевизору как-то незаметно сообщили, что умер Анатолий Фирсов. Когда умерла его жена, для него это было таким ударом, что сердце дало сбой, от которого он не оправился.
Но переделывая фразу про артистов, можно сказать:

Пока жив хоть один болельщик – они, наши герои спорта, живут в наших сердцах.

Из Интернета:

Уникальный хоккейный бомбардир Анатолий Фирсов в 67 матчах на чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх забросил 66 шайб.

…забросивший в 474 матчах чемпионатов СССР (в составе "Спартака" и ЦСКА) 344 шайбы. Ведь он славился не только своим броском, он выделялся каскадами финтов, обводок, скрытых передач.

У Фирсова был потрясающей силы щелчок. И вратарям становилось плохо, когда они видели замах форварда ЦСКА. Однажды шайба после броска Фирсова попала в шлем вратарю «Крыльев Советов» Александру Сидельникову, пробила его и рассекла лоб. После чего голкипера в бессознательном состоянии увезли на «скорой помощи»

О том, каким сильным стал Фирсов, свидетельствует один пример. Как-то он решил отремонтировать свою "Волгу". Не успел Анатолий залезть под машину, как она соскочила с домкрата и придавила ему руку. Так вот Фирсов полчаса ногами удерживал машину, пока не подоспела помощь.


Сегодня
1 февраля 1941 года родился Анатолий Фирсов – «Русская ракета» советского хоккея.


ОЛЬГА
 
ШайтанДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 14.29.14 | Сообщение # 678
Группа: Модератор
Сообщений: 3683
Статус: Отсутствует
Помним.
Фирсов, Викулов, Полупанов.
Забыл защитников тройки. Мож Рагулин Касатонов или в сочетании с Васильевым.
 
ВладСДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 16.26.10 | Сообщение # 679
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
В Лос-Анджелесе умер знаменитый боксер, олимпийский чемпион Владимир Енгибарян



В пятницу, 1 февраля, в Лос-Анджелесе, на 81-ом году жизни скончался Владимир Енгибарян, знаменитый боксер, чемпион Олимпийских игр в Мельбурне, трехкратный чемпион Европы и многократный чемпион СССР. За свою спортивную карьеру он провел 267 боев, победив в 255. Енгибарян родился 24 апреля 1932 года в Ереване. В 1959-м основал ереванскую Республиканскую школу юных боксеров, бессменным директором которой был до 1995 году. В том же году он переехал в США. Владимир Енгибарян был удостоен звания заслуженного мастера спорта СССР, члена международной федерации этого вида спорта, ордена Трудового красного знамени СССР, заслуженного тренера и заслуженного деятеля РА, золотого ордена НОКА. Похороны состоятся в США, сообщает Armenia Today.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВикторДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 16.43.03 | Сообщение # 680
Группа: Модератор
Сообщений: 3004
Статус: Отсутствует
Цитата (Единомышленник)
Касатонов или в сочетании с Васильевым.

Эти шли в основном С Михайлов , Петров, Харламов,.Фирсов уже заканчивал свою карьеру в начале 70г.


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
СаняДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 18.57.21 | Сообщение # 681
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В соответствии с итогами референдума, уполномоченной центральными и республиканскими властями рабочей группой в рамках так называемого ново-огарёвского процесса весной-летом 1991 года был разработан проект по заключению договора федерации «О Союзе Суверенных Республик», подписание которого было назначено на 20 августа.

Но Государственный комитет по чрезвычайному положению 18-21 августа осуществил неудачную попытку насильственного отстранения М. С. Горбачёва с поста Президента СССР, сорвав подписание Союзного договора.

Ну так кто все сделал для распада СССР?Коммуняки с трясущимися руками все сделали для похорон СССР!
Что ныне пенять,если коммунякам бог мозгов не дал ,а сталинистам даже давать не собирался!


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 19.30.38 | Сообщение # 682
Группа: Модератор
Сообщений: 25002
Статус: Отсутствует
ВладС,
Цитата (ВладС)
В Лос-Анджелесе умер знаменитый боксер, олимпийский чемпион Владимир Енгибарян

Влад, помню он выступал вместе с Геннадием Шатковым но в разных весовых категориях.
Цитата (ВладС)
чемпион Олимпийских игр в Мельбурне, трехкратный чемпион Европы и многократный чемпион СССР.

Шатков тоже стал в Мельбурне чемпионом олимпийских игр. Но потом на 17 -х ОИ в 1960г. проиграл восемнадцатилетнему Кассиусу Клею.

Енгибарян обладал очень высокой техникой и из боя выходил практически без синяков.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
SokolДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 19.32.27 | Сообщение # 683
Группа: Модератор
Сообщений: 25002
Статус: Отсутствует
Галина, Жизнь в СССР- отличный фильм, как в детство вернулся, два раза просмотрел. %)

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 21.20.06 | Сообщение # 684
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Ну так кто все сделал для распада СССР?Коммуняки с трясущимися руками все сделали для похорон СССР!
Что ныне пенять,если коммунякам бог мозгов не дал ,а сталинистам даже давать не собирался!


Для демократов оставлял, а они отказались.
У них свой бог - золотой телец.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 22.18.11 | Сообщение # 685
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Единомышленник,
Нет пока у нас истинной демократии,мы на пути к ней и быстрее идти не можем,Президент никак свое мышление не может перестроить.Вот закончится век еле пользущего Путина и пойдем быстрее.
Радуются пусть коммуняки,что Путин еле ташится,чем хуже для народа российского,тем крепче коммуняки и сталинисты спят.Им не сунуть палку в колеса идущим,это как серпом ихним по одному месту.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 22.32.30 | Сообщение # 686
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Я не слежу за другими демократиями и не подглядываю за ними из-за угла,я меряю своим мировоззрением жизнь и считаю,что у нас нет истинной демократии,хотя для других ее может и ныне с избытком,каждый судит со своей колоколенки.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 22.35.47 | Сообщение # 687
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Саня,

Нет пока у нас истинной демократии

А что, у кого то есть? Кого догоняем? Какое оно демократическое "светлое будущее".?

Кстати, первое время ельцинских реформ "коммунякам" в упрек ставили, что те всё будущее строили.
А теперь песня таже, исполнитель сменился. И оранжировка.

....в колеса идущим,это как серпом...

напугаешь демократов, у них на это нано-технологии найдутся.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 22.40.09 | Сообщение # 688
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Единомышленник,
Цитата (Единомышленник)
А что, у кого то есть? Кого догоняем?

Это только коммуняки догоняли и обгоняли кого то,а мы ныне строим свою жизнь,а не в догонялки играем за народный счет.

Цитата (Единомышленник)
напугаешь демократов, у них на это нано-технологии найдутся.

Суд над сталинистами и коммунистами,как над фашистами в Нюрнберге,вот что надо найти!Чтобы заткнуть их ,как фашистов заткнули в свое время.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 22.43.41 | Сообщение # 689
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Саня,

,каждый судит со своей колоколенки.

Представляете, бригада строителей. У каждого свое представление о том, что они строят.
Хотелось бы жить в таком доме?


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 22.48.25 | Сообщение # 690
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Саша

Это только коммуняки догоняли и обгоняли кого

Можно или стоять на месте или идти - другого не бывает

мы ныне строим свою жизнь,

Мы (без уточнения) .... СВОЮ (согласна)


ОЛЬГА
 
Поиск: