Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Мы родом из СССР
СаняДата: Вторник, 14 Июля 2015, 22.04.51 | Сообщение # 2401
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Скажи им...

Выбирайте главой,буду говорить,если у вашей власти на месте голоса нет. :D


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Вторник, 14 Июля 2015, 22.23.57 | Сообщение # 2402
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Выбирайте главой

Насчет глав сельских поселений, я не знаю, выбирают их, или назначают. А городского главу, мэра, назначают сверху... так, что...
Вот, свежий скрин новостей... и это не раздел криминала, просто на домашней странице браузера высвечивается.
 
СаняДата: Вторник, 14 Июля 2015, 22.38.37 | Сообщение # 2403
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
Что вы чушь гоните, уже не выдержал ваших постов,.. жили мы в деревне в совхозе, хлеб всегда был

А у кого ты прочитал,что хлеба не было?
Разговор идет про очередя за хлебом,а не о его отсутствии.Давали две булки в руки,вот по десять раз в очередь и становились.
Так что насчет чуши,ты видимо невзначай погорячился,не вникнув в суть.

Цитата Alekswas ()
Саня что вы так запомнили то только плохое о СССР,

И тут ты не вникнул.Про СССР только хорошее помним,это союз республик,не можем ничего плохого сказать про отношения русских с украинцами,или другими нациями.
Ты попутал союз республик и политику ..Союз республик,это одно а политическая власть,это совсем другое.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Вторник, 14 Июля 2015, 22.45.23 | Сообщение # 2404
Группа: Администратор
Сообщений: 18366
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Разговор идет про очередя за хлебом,а не о его отсутствии.Давали две булки в руки,вот по десять раз в очередь и становились.

Саня, я на велосипеде приезжал и покупал для свиней желательно старый чёрствый целый рюкзак и для дома для еды свежий две три буханки по мимо белого или батонов, а очередь в любом магазине всегда была и сейчас есть... ^_^


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Вторник, 14 Июля 2015, 22.49.14 | Сообщение # 2405
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
покупал для свиней

Ну и мы про это писали.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Вторник, 14 Июля 2015, 22.52.58 | Сообщение # 2406
Группа: Администратор
Сообщений: 18366
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ну и мы про это писали.

Саня, да ну вас, пошёл я спать, завтра рано в "бой", форсируем объект по 12 часов в сутки...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ОружейникДата: Вторник, 14 Июля 2015, 22.55.41 | Сообщение # 2407
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
для дома для еды свежий две три буханки

Как я помню, в деревнях для себя больше сами пекли, ВКУСНЫЙ, муку покупали.
Да и в магазинах, за хлебом таких очередей не было никогда, как на Саниной фотке. За водкой были в горбачевский период и полки пустые, тоже в его время стали, талоны ещё на всё появились, сигарет не стало...
 
AlekswasДата: Вторник, 14 Июля 2015, 22.56.02 | Сообщение # 2408
Группа: Администратор
Сообщений: 18366
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Прежде, чем выступать про "чушь ", которую мы , по твоему мнению, гоним , прочитай всё.

Галина, да читать то читаю, вот писа́ть не успеваю, а со смартфона вообще не удобно, сегодня три раза печатал тебе ответ в "Добром утре...", хотел сказать спасибо и т.д., а так и не смог отправить, да и работать надо было, у компа пока только вечером...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23.01.33 | Сообщение # 2409
Группа: Администратор
Сообщений: 18366
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Повторю: в 1966-1970 в Путиловке Ульяновской области (далее не знаю, т.к. не приезжала в деревню) очередь за хлебом занимали с самого утра, а привозили его часов в 14-15.
Или ты лучше меня знаешь про мое житие?

Галина, вообще то я говорю про свой регион,..
Цитата Alekswas
но хлеб всегда был и не надо ля-ля, говорю так же про свой регион


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23.05.25 | Сообщение # 2410
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Вот, свежий скрин новостей... и это не раздел криминала, просто на домашней странице браузера высвечивается.

Бытовуха от участкового.Местные журналисты видимо считают что вам только такие новости и нужны.Или журналистка жена участкового и все новости только от него.Тоска.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23.06.02 | Сообщение # 2411
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Повторю: в 1966-1970 в Путиловке Ульяновской области (далее не знаю, т.к. не приезжала в деревню) очередь за хлебом занимали с самого утра, а привозили его часов в 14-15.

Вот поэтому и было "укрупнение" в то время. Ты тоже как то про это упоминала, что из одной деревни родственники твои перебрались в другую. Только это была программа такая - жители одного совхоза - колхоза переезжали в одну, центральную усадьбу. Потому, что в совхозе было до нескольких десятков мелких хуторов, или деревень и расстояние между ними было вполне приличное. И проблемно было всех обеспечивать необходимым, потому и съезжались в одно место и не на пустое. Сейчас-же жители деревенские никому не нужные, выживают как могут...
 
AlekswasДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23.06.36 | Сообщение # 2412
Группа: Администратор
Сообщений: 18366
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Как я помню, в деревнях для себя больше сами пекли, ВКУСНЫЙ, муку покупали.
Да и в магазинах, за хлебом таких очередей не было никогда, как на Саниной фотке. За водкой были в горбачевский период и полки пустые, тоже в его время стали, талоны ещё на всё появились, сигарет не стало..

Оружейник, Вова ну про спиртное и про курево я вообще молчу, бывало только с милицией и продавали, иначе драки и т.д., бывало вход в центральную дверь, выход через чёрный ход, толпой прилавки сворачивали и т.д., в общем дурдом, а за пивом занимали очередь с 6-и утра, а то и раньше и за три-четыре часа пива уже не было, вот тут то очереди у нас были, но что бы за хлебом с 6-и утра такого не было...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ОружейникДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23.07.40 | Сообщение # 2413
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Местные журналисты видимо считают что вам только такие новости и нужны.Тоска.

Не я эту колонку заполняю... что вижу, то и показал.
 
ОружейникДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23.11.22 | Сообщение # 2414
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
но что бы за хлебом с 6-и утра такого не было...

Так и я про это-же. Как будто мы не жили в то время и не видели ничего. Какой нибудь пацан тридцатилетний, может и поверит в это.
 
ОружейникДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23.25.17 | Сообщение # 2415
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
я говорила, что из умирающей деревни Зеленя /туда даже хлеб не завозили/ родственники переехали в Путиловку, где я проводила весело время в очереди за хлебом.

Я помню хутор где стоял дизелёк который обеспечивал электричеством жителей, до 11 часов вечера, потом моргнет три раза и отключался до следующего вечера. Кино туда привозили на машине, шёл народ со своими стульями смотреть. Дороги грунтовые, ездили по ним больше на конной тяге, машин мало было. Ну, а хлеб пекли сами никого не ждали, муки запас был у людей. Потому и стали укрупнять, и ещё лесополосы сажали примерно в это же время, до сих пор они есть на территории бывшего Союза.

Цитата Галина ()
А как загнулся колхоз, так и деревня мигом за ним загнулась, превратилась в хутор.

А в чем разница между хутором и деревней? У нас просто нет деревень, хутор, или станица.
 
руди_Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 23.26.18 | Сообщение # 2416
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата
Дядечки за несколько месяцев заимели,когда вся страна им свои ваучеры сдала даром.

Саня, я не о приватизации, я о причинах оболванивания молодежи грязной антисоветчиной, а ты опять о чем-то о другом. Вчера, в сообщении № 2668 я привел пример, как внаглую наживается бизнес, без вссякой приватизации.
...благодаря введению в ТК право найма на работу по гражданско-правовому договору. Ставленники бизнеса в ГД в поте лица трудятся на его благо! Нанявшись по такому договору, ты освобождаешь бизнес от платежей по социальному страхованию, от выплаты отпускных, от обеспечения спецодеждой и др. СИЗ, предварительного проведения медосмотра, .т.е. от всего спектра затрат, связанных с охраной труда. Ты уже выступаешь в роли подрядчика, на тебя не распространяются Правила внутреннего распорядка нанимателя. ... Не хочешь наниматься по гражданско-правовому - пошел вон!
То, что технология его производства (бизнеса) не позволяет такую форму трудовых отношений- похрен!
В ответном сообщении ты что-то опять о правовых полях..., кстати ты сообщение-то удалил (заменил)...
Ну, какие правовые поля, если наемный работник заведомо находится в неравных условиях, это же очевидно.
Ему сегодня детей надо кормить и самому чего-то покусать, а не по правовым полям бегать. Будешь бегать еще и в черные списки попадешь, уже неоднократно слышал, что существуют специальные сайты.

О ПРИВАТИЗАЦИИ. Так было задумано. Раздать ваучеры, обрушить экономику, голодные безработные за копейки продадут ваучеры. Не зря ведь звучала аглицкая речь в правительственных кабинетах.
Цитата
И предприятия так же выкупались у рабочих,причем никто рабочих не принуждал свои акции продавать.

Принуждали да еще как! Если акции не продашь-завтра ты безработный.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
СаняДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23.32.42 | Сообщение # 2417
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
я о причинах оболванивания молодежи грязной антисоветчиной

Ерунда!Им уже никогда не жить при советах и они понятия не имеют про такой строй.Им жить в России,это главное,вот про Россию им и говорят ныне,но никак не про коммунистический строй,он теперь три строки в учебнике,как и другие строи.Тоталитаризм для них уже только история.

Цитата руди ()
обрушить экономику

Экономика обрушалась за счет потери интеграции и отсутствия оборотных средств.У коммунистов закончились и деньги за счет падения цены на нефть и золотой запас и в долг взять было не у кого.А Ельцину дали в долг,что может нас и спасло от развала полного.
Экономика не может работать на лозунгах.
Это же произошло в прошлом году,но Россия устояла в этот раз.

Мы к развалу СССР всё ухитрились прожрать,поэтому и побежали от нас республики,посчитав,что в одиночку они быстрее выплывут.
Безусловно бех США тут не обошлось никак,но причина не в них была.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Вторник, 14 Июля 2015, 23.34.37 | Сообщение # 2418
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А в Перми я по 3 часа стояла в очереди за 1 кг колбасы, 10 яиц в 1975-81 гг.

Вообще-то разговор за хлеб был...
За колбасой - может быть... и то, за дешевой рубль двадцать наверно. Копченая была в наших краях. Ну, а уж яйца и масло, да ещё и в деревне и чтоб не было... Так, что не голодали деревенские.
 
СаняДата: Среда, 15 Июля 2015, 00.15.13 | Сообщение # 2419
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
О ПРИВАТИЗАЦИИ. Так было задумано. Раздать ваучеры, обрушить экономику, голодные безработные за копейки продадут ваучеры. Не зря ведь звучала аглицкая речь в правительственных кабинетах.

Но олигархов не приватизация создала,а залоговые аукционы Потанинские.У нас олигархи после этих аукционов появились,а это 95 год уже.
Вот залоговые аукционы,это как раз то,что и называется воровством государственного масштаба и злостной наглой коррупцией.
Так что спасибо Потанину с его идеей.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 15 Июля 2015, 09.46.37 | Сообщение # 2420
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Куда улетел олимпийский Мишка?



На закрытии Игр 3 августа главной затеей организаторов был 6‑метровый надувной мишка, который взмыл над стадионом под песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "До свидания, Москва". Растроганный народ на трибунах плакал навзрыд.

С тех пор так и нет единой версии: что же стало с тем Мишкой. Слухи ходили разные: от а) приземлился в спальном районе столицы, сбив пивной ларек и до смерти напугав двух мужиков с кружками, до б) упал в районе Можайского водохранилища после того, как летчик-испытатель, сидевший внутри, ценой своей жизни открыл клапаны и стравил воздух. Прояснить ситуацию нам помог Владимир Петрович Шпаков, который в должности начальника отдела пневматических конструкций Загорского филиала НИИ резиновой промышленности курировал изготовление Мишки:

- Сидеть никто в нашем изделии не мог, оно заполнялось гелием, и дышать там было нечем, да и конструкция не предусматривала пилота. Мишка изготовлялся по принципу свободного аэростата и был неуправляем. Он мог подняться на высоту до 1000 метров и летать более двух часов. Потом давление уменьшалось и он прекращал полет. Упал Мишка в Подмосковье в лесу (где точно, не знаю), оболочка его при этом порвалась. С просьбой отремонтировать к нам никто не обращался. Но поскольку мы изначально сделали два экземпляра медведя (для подстраховки), то нелетавшего Мишку Олимпийский комитет выставлял на обозрение на ВДНХ. Немцы хотели его купить за приличные деньги, но им было отвечено, что талисман не продается. Так и истлел он где-то на складе, ведь срок службы прорезиненной хлопчатобумажной ткани даже при идеальном хранении не более 20 лет.

http://www.rg.ru/2015/06/26/rodina-mishka.html


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Среда, 15 Июля 2015, 09.59.24 | Сообщение # 2421
Группа: Администратор
Сообщений: 18366
Статус: Отсутствует
Помнит ли кто про рыбный день в столовых, это вроде был четверг, на первое рыба с водой, на второе рыба без воды, на третье вода без рыбы, вот это мне не нравилось... B) :D

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
руди_Дата: Среда, 15 Июля 2015, 21.26.47 | Сообщение # 2422
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ерунда!Им уже никогда не жить при советах .

Как знать..., если бизнес не умерит свою жадность и не дойдет до уровня Скандинавских стран.
Западный бизнес, после событий 1917 г. в России и появления СССР, именно под влиянием этих факторов, сделал вывод и значительно улучшил социальное положение наемных работников, а наш необизнес пустился в беспредел, не оглядываясь на историческое прошлое.
Я ведь приводил конкретный пример, как попирая все и вся (!) принимают на работу по гражданско-правовому (я бы назвал бесправовому) договору и наживаются на этом. И, это-массовое явление. Ты, как всегда, отмалчиваешься по фактам, уличающим бизнеса в неблаговидных делах.
Цитата Саня ()
они понятия не имеют про такой строй.

Вот-вот, такие и нужны нашему бизнесу и власти: оболваненные, без понятия и не помнящие родства...


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Четверг, 16 Июля 2015, 09.29.34
 
руди_Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 10.45.31 | Сообщение # 2423
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Бизнес - это очень обобщённо в данном контексте.

Галя, речь идет о массовых явлениях. Вот где-то "затерялись" 15-20 млн. работающих, от которых не поступает в казну ни копейки! Но ведь и к ним придет старость и им надо будет платить хотя бы социальную пенсию. А где же денежки взять?
Вот мой сосед-каменщик получает официально минималку и "доплату", энную сумму- в конверте. У владельца фирмы таких-сотни, а владелец-депутат облсобрания... , это-истинная правда. А сколько таких владельцев по Руси - не перечесть! Ну, и т.д. и т.п. ...

Цитата Галина ()
Неправедные дела делают люди.

Люди-это тоже обобщенное понятие.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
ОружейникДата: Четверг, 16 Июля 2015, 14.00.46 | Сообщение # 2424
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
нарушения были и при советской власти - липовые госслужащие числились, но деньги государство платило предприимчивым "остапам бендерам"

Были и тогда нарушения, но, это совсем ничто, если сравнить с сегодняшним. И наказания за это были, если попадались. И у людей ответственных за это, если не было совести, то был хотя бы страх... Сейчас же и наказаний нет.
 
ОружейникДата: Четверг, 16 Июля 2015, 16.25.49 | Сообщение # 2425
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
интересно знать метод, по которому ты сравниваешь! :D

Количество... Жил я и тогда и сейчас и вижу, что меня окружает.
Цитата Галина ()
Я сама во время учёбы подрабатывала на нашей кафедре ЭОФ без трудовой книжки

Сама пыталась обмануть государство... и потом же на него жалуешься, что тебе мало платили... Наверно из-за таких Саня и называет лодырями и халявщиками всех...
Цитата Галина ()
откуда знаешь? :D

Сердюков, министр обороны бывший... пример всем известный. ("ввели в заблуждение"...)
 
ОружейникДата: Четверг, 16 Июля 2015, 16.28.02 | Сообщение # 2426
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
моя подружка по институту все пять лет числилась сотрудницей одного из НИИ.

Имела близость с ректором? :D Отрабатывала же чем то? :p Значит и была "сотрудником", а не только числилась... :D
 
ОружейникДата: Четверг, 16 Июля 2015, 16.48.35 | Сообщение # 2427
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Какая чушь! Даже читать противно!

Ну... не бескорыстно же она там числилась... :D А, что взять с молодой и возможно смазливой студентки? Какая то причина должна быть, почему её там держал кто то?
 
ОружейникДата: Четверг, 16 Июля 2015, 16.57.49 | Сообщение # 2428
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Галина
Демагогия. НЕ ты один жил тогда и сейчас.

Конечно не один и другие жили и даже пишут тут, как было тогда и сейчас...
Цитата Галина
Работала я с 16 лет, как в институт поступила, а про трудовую книжку просто не знала по молодости.

:p Какой оказывается Пермь дремучий и темный город и какие невежды тебя окружали, что никто не знал, что такое - трудовая книжка...
Цитата Галина
Видишь ты в людях гадости, почему, интересно?

Отнюдь. Никаких гадостей я не вижу, просто сужу по написанному и хочу разобраться... Может я и не прав... :D
 
ОружейникДата: Четверг, 16 Июля 2015, 18.23.09 | Сообщение # 2429
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Галина
родственные узы - она была племянницей одного из доцентов

Ну вот и разобрались. Кумовство было всегда.
Цитата Галина
Или ты считаешь, что имеешь право упрекать меня во лжи?

Где ты увидела упрек? Были только вопросы, просто хотел узнать причину.
Цитата Галина
Но дельцы были и есть!

Были - никто и не спорит. Всё дело в их количестве. И сегодня их намного больше.

Цитата Галина
Сожалею, что стала отвечать на твои, Володя, подколы и вопросы. Более не буду.

Ну, отчего же сожалеешь? И подколов никаких не было. А насчет вопросов... я ведь тоже на них отвечаю, когда мне их задают, даже фотки и ролики показываю.
 
ОружейникДата: Четверг, 16 Июля 2015, 19.04.25 | Сообщение # 2430
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Галина
Я была не злелым 16-тилетним ребёнком и этим просто воспользовались.
Более того, кто-то в деканате за меня получал и декретные целых полгода,

?????
 
Поиск: