Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Образование в РФ с 1 сентября 2013 года.
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 08.09.53 | Сообщение # 421
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Не министр, а какой-то фантазер из временьщиков предвыборного штаба Путина.

Согласен. Главная проблема нашей школы, по-моему, вовсе не ЕГЭ и не набор предметов, а капитальный ремонт, о котором в речах Васильевой нет ни звука. Школы буквально разваливаются от дряхлости. Строительство новых (запланировано в год по чайной ложке) и школьные автобусы проблему не решают вообще никак. Это - тупик.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 02 Сентября 2016, 08.30.38
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 08.26.41 | Сообщение # 422
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
сейчас Ольга Васильева имеет уникальный шанс снискать расположение всего образовательного сообщества, проведя первоочередные меры, заключающиеся в том, чтобы не меняя даже ни программ, ни учебников, ни структуры средней и высшей школы, издать один-единственный приказ.

Об отмене бюрократической писанины

Бредятина усердного жополиза. Пропагандисты "Эхи Москвы" говорят слово-в-слово то же самое. Ливанов завел писанину не из-а того, что он бюрократ, а из-за того что школа объективно оказалась поставленной в такую ситуацию. Финансирование образования от него никак не зависело, а оно постоянно значительно сокращалось. Отсюда вполне разумные повышенные требования к расходу казенных денег и соответствующее увеличение отчетности. В такой ситуации с этим корректнее перебрать, чем недобрать. Ведь либералам и единороссам это кость в горло - фиг сопрешь, на чем они живут.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 08.46.45 | Сообщение # 423
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Пусть они скорбят по поводу казни Николая II


Датой вступления на престол Николая II принято считать 21 октября 1894 г.
В начале апреля 1895 г. на бумаго-прядильной фабрике Корзинкиных в Ярославле, в связи с понижением заработной платы, была объявлена забастовка. 17 апреля полиция арестовывает 15 главных "зачинщиков". Администрация немедленно вызывает полицию и находящиеся в городе 6-ю и 7-ю роты Фанагорийского полка. Во время стычки рабочих с солдатами, последним было приказано стрелять в толпу. В результате несколько рабочих было убито и ранено. Многие рабочие были преданы суду и приговорены к длительному тюремному заключению. Командир Фанагорийского полка Кулагин получил благодарственное письмо от самого Николая, отметившего "стойкость и хладнокровие молодцов-фанагорийцев".
Это был первый из расстрелов в царствование Николая, которые сразу затем стали частыми, систематическими. Количество их жертв исчисляется многими тысячами...


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 02 Сентября 2016, 08.51.33
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 08.51.08 | Сообщение # 424
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Такие расстрелы в царствование Николая

Никто эти расстрелы не собирается оправдывать.
Но расстрел семьи царя выходит за рамки здравого смысла и тем более законности.
Убийство, бессмысленное и жестокое.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 09.20.30 | Сообщение # 425
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
расстрел семьи царя выходит за рамки здравого смысла и тем более законности.

С ним все совсем не так очевидно, как это сейчас преподносится. Во-первых, вопрос о том, были ли вообще казнены члены семьи, до сих пор остается открытым, дискуссионным. Это не смог выяснить следователь Соколов, назначенный Колчаком, в наше время судмедэксперты не признали найденные останки останками членов семьи, с заключением судмедэкспертизы согласилось руководство РПЦ. Т. е. останки как таковые разыскали, но получается, что они - не членов семьи царя, а каких-то других неопознанных людей.
Во-вторых, в телеграмме в центр Уральского облсовета о казни царя не упоминались вообще члены семьи.
В-третьих, большевики, центр вообще никакого отношения к той казни не имели. Поскольку решение принималось не ими и не ими исполнялось тоже. Дело в том, что тогда облсовет был вовсе не большевистским, а эсеровским. А казнь была исполнена именно в первый день эсеровского мятежа, который разразился сразу одновременно в нескольких городах, в т. ч. в Москве. В Екатеринбурге тогда сложилась особая обстановка - город вот-вот должны были захватить белые, этим и мотивировалось принятие решения о казни. Постфактум (кстати, не сразу, а несколькими неделями спустя) большевистскому правительству пришлось признать решение о казни правильным. Повторю: о казни членов семьи бывшего царя большевистский центр уральскими эсерами информирован не был. Но, думаю, если бы большевики, а не эсеры фактически находились тогда у власти в Екатеринбурге, крайне вряд ли решились бы казнить членов семьи (предпочтительней было скрытно эвакуировать или укрыть в потаенном месте), поскольку от этого было бы больше издержек, а эсерам политически было очень выгодно свалить это дело на них.
В-четвертых, как только белые вошли в город, они похватали на улицах первую попавшуюся тысячу человек, подавляющее большинство из которых ни к чему вообще не было причастно и ни в чем вообще виновно, и расстреляли - для устрашения. Так было у них заведено и регулярно исполнялось в обычном порядке вещей...


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 02 Сентября 2016, 09.27.14
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 09.27.13 | Сообщение # 426
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Здоровы ли Вы сегодня, пытаясь оправдывать убийства?


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 09.31.17 | Сообщение # 427
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Где Вы увидели оправдания? Повторяю. Во-первых, еще никем достоверно не установлено, имело ли место убийство вообще. Это отнюдь не факт, а недоказанная гипотеза. Во-вторых, если убийство членов семьи и было действительно совершено, то большевики к нему вовсе никакого отношения не имеют. Соответствующее решение приняли и исполнили с целью дискредитации большевиков эсеры, оправдывать которых у меня совсем никакой охоты нет.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 02 Сентября 2016, 09.36.30
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 09.36.04 | Сообщение # 428
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Цитата Nestor ()
Соответствующее решение приняли и исполнили с целью дискредитации большевиков эсеры, оправдывать которых у меня вообще никакой охоты нет.

Произошло убийство, незаконное и бессмысленное при полном попустительстве власти.
Люди скорбят по незаконно убиенным и это главное.
И плевать на ваших убийц, пусть их следствие ищет и прокуратура.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 09.44.01 | Сообщение # 429
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Люди скорбят по незаконно убиенным и это главное.

Давайте разложим отдельно мух и котлет. Если бы не случился форс-мажор, с царем разобрались бы юридически безукоризненно когда-то по окончании гражданской войны. Я допускаю любые варианты: как дали бы ему пожизненную ссылку, так и приговорили бы к ВМН. Но в той конкретной обстановке форс-мажора Уральский облсовет имел достаточные полномочия для вынесения ему смертного приговора. А арестовали царя и возбудили дело по его преступлениям вовсе никакие не большевики, а Временное правительство. Большевики только не дезавуировали постановление о возбуждении дела и заключении под арест.
Проханов же призывает сокрушаться по поводу казни конкретно именно царя, а не членов его семьи. Это, согласитесь, совершенно не одно и то же.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 02 Сентября 2016, 09.45.58
 
Галина_Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 09.56.37 | Сообщение # 430
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
С ним все совсем не так очевидно, как это сейчас преподносится. Во-первых, вопрос о том, были ли вообще казнены члены семьи, до сих пор остается открытым, дискуссионным. Это не смог выяснить следователь Соколов, назначенный Колчаком, в наше время судмедэксперты не признали найденные останки останками членов семьи, с заключением судмедэкспертизы согласилось руководство РПЦ. Т. е. останки как таковые разыскали, но получается, что они - не членов семьи царя, а каких-то других неопознанных людей.

Не перестаёте удивлять - а куда же тогда делись члены семьи царя Николая II ?
Даже, если это не их останки, а других людей, маловероятно, что их оставили в живых. Точнее, даже не маловероятно, а абсолютно ясно, что их казнили в каком-то другом месте.
Не могли люди испариться, а потом не дать о себе знать, когда оказались, вдруг, за рубежом.
Цитата Nestor ()
с заключением судмедэкспертизы согласилось руководство РПЦ.

РПЦ хотя бы не приплетайте или предъявите ссылку на документы, подтверждающие это. :)
Цитата Nestor ()
Повторю: о казни членов семьи бывшего царя большевистский центр уральскими эсерами информирован не был.

А должен был?
У нас в Одессе в Доме Профсоюзов людей убивали в большинстве приезжие нацики .


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.00.56 | Сообщение # 431
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Не могли люди испариться, а потом не дать о себе знать, когда оказались, вдруг, за рубежом.

Во всяком случае несколько человек там пытались представлять себя таковыми. И это принималось на полном серьезе, с достаточным доверием долгое время. Были они на самом деле самозванцами или нет, до сих пор еще толком никем не выяснено.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.04.09 | Сообщение # 432
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
РПЦ хотя бы не приплетайте или предъявите ссылку на документы, подтверждающие это.

Никто никого никуда не приплетает. Вы просто не в курсе. Читайте материал по ссылке, там все с чувством, толком и расстановкой изложено:

http://www.nsad.ru/article....stankov


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.08.24 | Сообщение # 433
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А должен был?
У нас в Одессе в Доме Профсоюзов людей убивали в большинстве приезжие нацики .

Это в огороде бузина, в Киеве дядька. Ничего вообще похожего. Большевикам члены царской семьи сдались на фиг. Но большевики находились у власти в Москве, а в Екатеринбурге у власти находились в подавляющем большинстве эсеры, которые приняли и исполнили соответствующее решение в тот самый день, когда подняли мятеж против большевиков.


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.10.20 | Сообщение # 434
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Никто никого никуда не приплетает. Вы просто не в курсе. Читайте материал по ссылке, там все с чувством, толком и расстановкой изложено:

Извините, я потрачу время на чтение других материалов, которые мне надо очень прочесть.
А вы мне просто ответьте, пожалуйста, где же члены царской семьи, если они остались в живых, где их наследники?


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.11.43 | Сообщение # 435
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Это в огороде бузина, в Киеве дядька. Ничего вообще похожего. Большевикам члены царской семьи сдались на фиг. Но большевики находились у власти в Москве, а в Екатеринбурге у власти находились в подавляющем большинстве эсеры, которые приняли и исполнили соответствующее решение в тот самый день, когда подняли мятеж против большевиков.

Может, и бузина с дядькой, однако, вы так рассуждаете, будто сами там были.)


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.17.14 | Сообщение # 436
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А вы мне просто ответьте, пожалуйста, где же члены царской семьи, если они остались в живых, где их наследники?

Понятия не имею и ничего не предполагаю. Вполне допускаю, что не остались в живых. А при каких конкретно обстоятельствах, просто не знаю и фантазировать на эту тему не хочу.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 02 Сентября 2016, 10.22.15
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.19.48 | Сообщение # 437
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Извините, я потрачу время на чтение других материалов, которые мне надо очень прочесть.

Текст, ссылку на который я привел, подготовлен и опубликован в журнале "Нескучный сад", издающемся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Хотите сказать, Вы подались-таки в атеистки? :D


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.20.06 | Сообщение # 438
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
вы так рассуждаете, будто сами там были.)

Так оно и есть. Для Нестора история, это его сны, которые он нам всем ежедневно рассказывает.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.25.25 | Сообщение # 439
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
так рассуждаете, будто сами там были.

Если бы был, выражался бы совсем не так, а определенно. Тут мне ясно одно, что большевики к казни членов семьи, если кто-то ее вообще действительно совершил, были никак не причастны. А дальше миллион возможных вариантов, которые я не рассматриваю вообще.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 02 Сентября 2016, 10.25.57
 
Галина_Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.28.08 | Сообщение # 440
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Текст, ссылку на который я привел, подготовлен и опубликован в журнале "Нескучный сад", издающемся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Хотите сказать, Вы подались-таки в атеистки?

Не имею времени читать эту статью, пусть и в таком благословенном журнале - это признак атеизма? :D
Ну, батенька, я ещё хуже - в моей библиотеке много духовных книг, которые я ещё не прочитала. :)


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.29.14 | Сообщение # 441
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
большевики к казни членов семьи, если кто-то ее вообще действительно совершил, были никак не причастны.

Причастны, как и любая власть не обеспечивающая законность.
Но сегодня людям это уже не нужно,они скорбят по незаконно убиенным. Царь и его семья, это символ мученичества и это самое главное!
А убийцы прокляты в веках, к какой бы партии они не относились!


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.29.30 | Сообщение # 442
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Тут мне ясно одно, что большевики к казни членов семьи, если кто-то ее вообще действительно совершил, были никак не причастны.

Вижу, что у нас с Саней и у многих других людей такой ясности нет.
С этим мы все и останемся.)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.30.17 | Сообщение # 443
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Причастны, как и любая власть не обеспечивающая законность.

Точно! Натворили дел, а потом: "Не виноватые мы!"


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.34.31 | Сообщение # 444
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Не имею времени читать эту статью

Валяете, извините, дурака. Попросили меня предъявить ссылку на документы. Я дал. Но, оказывается, Вы журналы патриархии только в качестве туалетной бумаги используете. Значит, теперь для Вас атеистические издания стали авторитетными.

:p


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.37.18 | Сообщение # 445
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Но сегодня людям это уже не нужно,они скорбят по незаконно убиенным.

Каким таким людям? Каким таким незаконно убиенным? Не смешите народ.


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.38.41 | Сообщение # 446
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Но, оказывается, Вы журналы патриархии только в качестве туалетной бумаги используете.

Опишите инструкцию, как из монитора бумагу достать.
Детские глупости какие-то.

Из статьи по вашей ссылке:

Своего отношения к вопросу Церковь не изменила и по сей день. «В данной ситуации мы имеем дело с частным мнением отдельных людей, пусть даже и академиков, — сказал нам член Синодальной Комиссии по канонизации святых, протоиерей Максим Максимов. — Сейчас очевидно, что общество разделено в своем отношении к екатеринбургским останкам, и Церковь не должна вмешиваться в эту дискуссию. Если единого мнения насчет останков в научной среде не существует, нам тем более рано делать какие-то выводы. Кроме того, Синодальная комиссия не занималась вопросом подлинности екатеринбургских останков, их исследовали эксперты Государственной комиссии. Исследования ведутся с девяностых годов, но ученые до сих пор не могут между собой договориться. Что же мы тут можем сказать?»

А вы фальсифицируете невмешательство в этот вопрос об останках с согласием того, что это не останки членов царской семьи.
Ваш "исторический" метод доказывать свои взгляды.)
Цитата Nestor ()
Это не смог выяснить следователь Соколов, назначенный Колчаком, в наше время судмедэксперты не признали найденные останки останками членов семьи, с заключением судмедэкспертизы согласилось руководство РПЦ.

Руководство РПЦ ознакомилось с предоставленными документами и ВСЁ, так как (см. выше) "Синодальная комиссия не занималась вопросом подлинности екатеринбургских останков, их исследовали эксперты Государственной комиссии" - о каком согласии или несогласии может идти речь?


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.39.14 | Сообщение # 447
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
у нас с Саней и у многих других людей такой ясности нет.

Ясности нет, а обвинения имеются.

:p


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.43.17 | Сообщение # 448
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Детские глупости какие-то.

Кончайте хамить. Вы попросили у меня ссылку, я потрудился ее разыскать и дать. Воспитанные люди за это благодарят. Смотреть материал по ссылке или не смотреть - Ваше дело, которое меня не слишком интересует. Но вместо благодарности получать хамский плевок в лицо неприятно.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.45.29 | Сообщение # 449
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Кончайте хамить

Нестор, ощущение, что Вы сегодня грань не чувствуете ни в чем.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10.47.14 | Сообщение # 450
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Из статьи по вашей ссылке

Разве я утверждал что-то другое? Сказал, что патриархия согласилась с выводами экспертов, исследовавших останки. Ни больше, ни меньше.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 02 Сентября 2016, 10.48.41
 
Поиск: