• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » Фото и видео из гарнизона Жагань
Фото и видео из гарнизона Жагань
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.00.33 | Сообщение # 91
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
resurs,
Quote (resurs)
впротчем все дружили с продслужбой

Насчет этого ты точно подметил.
Продуктов хватало всем,но с начпроом дружить надо всегда!)))
Фамилию начпрода подзабыл,а вот имя помню - Володя и звание у него было капитанское.Дружил он с Саней Федоровым.


Qui quaerit, reperit
 
resursДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.00.43 | Сообщение # 92
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Саня я и сам лицо прямо сейчас вижу и помню,а фамилию забыл но вспомню. А в звании точно капитан. мне подвалы со свеклой и морковкой прямо перед глазами стоят пересыпаные известью

Александр
 
resursДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.00.53 | Сообщение # 93
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Саня. Вот еще интересный вопрос. Начали мы телестудию строить над раздаткой, а вот довели ее до ума или нет не знаю. работала ли она. Я еще в Бжег летал на вертолете смотрел как образец. Там в этом плане они были в авангарде

Александр
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.01.03 | Сообщение # 94
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
resurs,
Да, продслужбе конечно работы много было.Кормили не только в столовых весь личный срстав,а еще ведь и продовольственный паек выдавали на всех членов семей военнослужащих.Подвалы были знатные!
Это же надо все заготовить,завезти,разгрузить и выдать,да еще никого не обидеть)))


Qui quaerit, reperit
 
resursДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.01.13 | Сообщение # 95
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
СаняЯ не знаю никого , кто бы был обижен на продслужбу, а возле летной столовой начальник продслужбы чуть ли не ночевал, я на их хлебной машине и в Ново-Суль в госпиталь и в Свентошув И Легницу ездил и хлеб всегда успевали завезти. Очень гибкий был капитан

Александр
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.01.23 | Сообщение # 96
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
resurs,
Санька,ты просто жми на имя к которому обращаешься повыше фотки и оно само перенесется в твой пост.А если надо на какие то слова ответить,то выделяй их в посту и жми кнопку "Цитировать",они тоже уйдут автоматом в твой пост.
Начпрода немешало бы вспомнить!Да и вообще весь батальон надо вспомнить!Что комбат был знаменитый мужик,что все начальники служб не отставали от него!
Одно не нравилось,что за получкой приходилось в очереди стоять)))Но зато,то окошко выдачи денег хорошо все помнят!


Qui quaerit, reperit
 
resursДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.01.33 | Сообщение # 97
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Саня, Ну комбат был п/п Соханич Ю.И. потом его сменил его зам Бухаров нач вещевой службы к-н Смирнов а нач.продслужбы вспомню потом напишу. надо не забывать что не мешало бы вспомнить и склад ГСМ, понятно по каким причинам

Александр
 
resursДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.01.43 | Сообщение # 98
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Саня, ну а за получкой , так это святое дело постоять, но можно было время выбрать .

Александр
 
resursДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.01.53 | Сообщение # 99
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Саня, Кстати вспоминаю, что зам у Соханича по прод. обеспечению был м-р Шкраблюк, на пенсию ушел п/полковником и его должен был заменить нач. прод

Александр
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.02.03 | Сообщение # 100
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
resurs,
Телевышку это уже без меня наверное начали строить,я поехал забайкальем любоваться ))).
Зато меня всю службу там согревала память о гарнизоне Жагань,как о самом хорошем гарнизоне!


Qui quaerit, reperit
 
resursДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.02.13 | Сообщение # 101
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Саня, Это идея политработников была во всех гарнизонах Польши организовать свои телецентры, чтобы военнослужащие не равращались западными фильмами и морально не разлагались. Но все шло к перестройке и вот интересно денег вбухали в студию немало+ а вот хоть кто нибудь в камеру сказал что- нибудь интересно. А тебе конечно в тайге морально разлагаться уже было поздно

Александр
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.02.23 | Сообщение # 102
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
resurs,
Я из ЗАБВО вернуся в Польшу в 1989 году,правда уже в Шпротавский гарнизон и как раз застал работу телецентров.
Не знаю,как в Жагини было в это время,но в Шпротаве телецентр работал.Показывали иногда новости гарнизона,на праздники смотрели поздравления нач.гарнизона,ну а в остальное время крутили фильмы с видемагнитофонов.Кассеты с фильмами использовали наши.Заранее просили поставить вечером тот то фильм.Кстати удобно было,можно фильм посмотреть не покупая кассету,а при желании изаписать на чистую,благо уже во всю пошли видеомагнитофоны,так что телевидение по моральному разложению уже в подметки не годилось))).


Qui quaerit, reperit
 
yriiДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.02.33 | Сообщение # 103
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
resurs,
Quote (resurs)
Начали мы телестудию строить над раздаткой, а вот довели ее до ума или нет не знаю. работала ли она. Я еще в Бжег летал на вертолете смотрел как образец. Там в этом плане они были в авангарде

успел телецентр поработать немного,при выводе все оборудование телецентра было приведено в полную негодность,жалко однако..


Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.02.43 | Сообщение # 104
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Телецентры то были,но аппаратура на них была старая.Видеокамеры то были черно-белые))).
Их поди лет двадцать перед монтажем на складах продержали.
Радиус действия был тоже небольшой.В гарнизоне,кто поближе жил к вышке еще ничего принимался сигнал,а вот в углах гарнизонов было уже проблематично.В деревнях у поляков,что были близлежащими,наши телецентры не принимались вообще,на радость поди особистов))).Секретов через телецентры выдать не могли smile


Qui quaerit, reperit
 
yriiДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.02.53 | Сообщение # 105
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Саня, при выводе полка в вагоны грузили на низ тяжелое, наверх легкое(по уму). При перегрузке в Бресте- все легкое летело со страшной силой вниз и добивалось вхлам тяжелым, ИМХО никому уже было ненужным....

Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.03.03 | Сообщение # 106
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
yrii,
Юра,а кто перегрузкой занимался? Этот вопрос вообще не освещался!
То,что грузили мы сами,это понятно,а вот кто перегружал,для меня,например загадка...


Qui quaerit, reperit
 
yriiДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.03.13 | Сообщение # 107
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Саня, в двух словах мне об этом Волков Н.Е. рассказал(конкретно по телецентру), что в Бресте вообще левые солдатики перегружали и обещал нам тут всем на форуме поделиться,т.к. застал все это дело и полк в Воронеже принял...ждем-с его рассказа...

Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
yriiДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.03.23 | Сообщение # 108
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Саня, вот еще ВИДЕО по Божновке и госпиталю...что-то у всех интерес пропал, а у меня есть еще много чего...показываем))))
Доступно только для пользователей


Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.03.33 | Сообщение # 109
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
yrii,
Ну,насчет интереса ты это напрасно. Если не пишут много,то это не значит,что не смотрят)))
Судя по колличеству просмотров,интерес не изменился,ролики даже ребята поляки смотрят и пишут отзывы на Ютайбе в коментариях.
Так что труд наш не пропадет даром,да и не на один день выкладываем!
Не унывай!


Qui quaerit, reperit
 
yriiДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.03.43 | Сообщение # 110
Группа: Старейшина
Сообщений: 903
Статус: Отсутствует
Саня, а где кино cool

Юрий Шардаков, Жагань 1987-1992 гг
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.03.53 | Сообщение # 111
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кино в работе.Никак втиснуть не могу на Ютайб ,но это сделаю все едино.Вот пока на маиле можно глянуть.



Qui quaerit, reperit
 
resursДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.04.03 | Сообщение # 112
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Саня, yrii, А Божновка то практически не изменилась, разве что указателей добавилось и остановки новые. Всем спасибо за видео.

Александр
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.04.13 | Сообщение # 113
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
resurs,
У меня сложилось такое же мнение.Даже ни один камень с места не подвинулся.Это заметно и по Жагани.Все же переферия,она кругом переферия.Дома не ремонтируются по многу лет. Не прибавил капитализм богатств и это заметно,а ведь тридцать лет прошло с гаком.
да...!Зато мы всё узнаем без проблем!


Qui quaerit, reperit
 
resursДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.04.23 | Сообщение # 114
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Саня, не вижу я рекламы на известном баре пана Мытака. или его уже там и нет

Александр
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.04.33 | Сообщение # 115
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Бара нет,разорился после нашего вывода пан Митек )))
Пара фоток из Божновки остались у меня.
Вот,например,женщина,что работала уборщицей в баре в 70-е годы и наш техник самолета Саня Турянский в один из выходных дней в пивнухе :


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.04.43 | Сообщение # 116
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Или вот в году 1979-м в том же баре.



Qui quaerit, reperit
 
resursДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.04.53 | Сообщение # 117
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Саня, Так понимаю это в воскресные дни выход на реанимацию

Александр
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.05.03 | Сообщение # 118
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
resurs,
Естественно,что это входные,в будний день стоько народу разве там видно было?!
Сам поди помнишь.
В светлых брюках это Витя Большаков - радист из ТЭЧ был на МИГ-21 ,это 1979 год же.Дальше два техника звеньев из второй эскадрилии и в конце прапор вооружейник,тоже из второй эскадрилии.


Qui quaerit, reperit
 
resursДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.05.13 | Сообщение # 119
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Саня, Да помню. Пятница или суббота банно-стаканный день, а потом еще день на разгрузку. А доработчики так и понедельник прихватывали

Александр
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11.05.23 | Сообщение # 120
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
resurs,
Дык,что доработчикам то мешало))) Могли и неделю пиво пить всю)))


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ЖАГАНЬ (ŻAGAŃ) » Фото и видео из гарнизона Жагань
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: