Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КОЛОБЖЕГ (KOŁOBRZEG) » Гарнизон КОЛОБЖЕГ ( KOŁOBRZEG ) (Все о гарнизоне Колобжег на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Гарнизон КОЛОБЖЕГ ( KOŁOBRZEG )
снятовскийДата: Среда, 14 Августа 2013, 12.44.39 | Сообщение # 1441
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Пионер, Серёга Здравствуй! Тебя так долго не слышно было, просто тоска , уже начинаем активность проявлять.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
снятовскийДата: Среда, 14 Августа 2013, 13.07.08 | Сообщение # 1442
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
abadion, Толя, я ни как не заеду в Подчеле., а как это зделать.

Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
снятовскийДата: Четверг, 15 Августа 2013, 19.07.03 | Сообщение # 1443
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Цитата (abadion)
с ползунка попробуй поставить в нужном месте.
Нет Толя такой номер не прошол, надо гугловцам бяку какуй ту зделать, как ты думаешь, что им можно навредить.


Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
ПионерДата: Четверг, 15 Августа 2013, 20.36.25 | Сообщение # 1444
Группа: Ветеран
Сообщений: 103
Статус: Отсутствует
снятовский, Привет!Выложили игрушку,класс! %)

Сергей Люненко.Колобжег 1965-1966гг.
 
снятовскийДата: Четверг, 15 Августа 2013, 21.17.45 | Сообщение # 1445
Группа: Старейшина
Сообщений: 552
Статус: Отсутствует
Пионер,
Привет Серёга! Этой игрушкой нужно уметь пользоваться, а у меня ума не хватает. Вот и сижу злюсь.


Василий
Колобжег п.п.18252, май-июнь 1976г.
п.Снятово п.п.50542, 1976-1978г.
 
харьковДата: Среда, 21 Августа 2013, 08.58.00 | Сообщение # 1446
Группа: Ветеран
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Долго думал, не решался принять участия в Вашем форуме. Я более 20 лет не вспоминал службу в Колобжеге.
 
СаняДата: Среда, 21 Августа 2013, 08.59.43 | Сообщение # 1447
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
харьков,
Добрый день,Володя!Рады тебя слышать!
Цитата (харьков)
Я более 20 лет не вспоминал службу в Колобжеге.


А какие причины были не вспоминать?


Qui quaerit, reperit
 
харьковДата: Среда, 21 Августа 2013, 13.13.03 | Сообщение # 1448
Группа: Ветеран
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Так получилось, что не осталось об этом периоде жизни ни одной фотографии, так маленькие обрывки в памяти.
Призывался 1985г в июне месяце из г. Харькова (Украина), потом курс молодого бойца в Чернигове, через месяц г. Колобжег в/ч п/п 32808. Попал в Снятово. Ровно через год в 1986г меня переводят из Снятово в Колобжег в в/ч п/п 18252 в роту охраны.
 
ВетерДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 23.04.20 | Сообщение # 1449
Группа: Старейшина
Сообщений: 121
Статус: Отсутствует
Цитата (харьков)
об этом периоде жизни ни одной фотографии

Фоток хватает , какие хочеш , даже в цвете про ОБАУ в основном. Смотри комментируй , может вспомним вместе что нибудь.Наших тут хватает.


Игорь Коломеец
Колобжег,
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 04.47.56 | Сообщение # 1450
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Здорово ветераны ! Отыскал случайно Ваш сайт и хочу присоединиться ! Служил в ОБАТО в автороте с 1984 по 1986 год на АКДС добывали кислород и азот из воздуха ! Альбом в связи с перездами потерялся , может пару фоток и найду . Нашел в одноклассниках сослуживца , живет в Аксае под Ростовом , может у него что есть , пытаюсь с ним связаться . Сам я из Донецкой области . Очень тронут видео и фотками родного гарнизона ! Помню кое кого из командиров и солдат своего призыва и раньше .

Олег Попов
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 14.47.33 | Сообщение # 1451
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Да , не людно тут у Вас ! Нашел кое что , выкладываю . Могу не сильно растягиваю описать свою службу , были действительно интересные моменты и ситуации , кому интересно !

Олег Попов
 
AlekswasДата: Вторник, 15 Октября 2013, 15.08.42 | Сообщение # 1452
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Фантом ()
Здорово ветераны ! Отыскал случайно Ваш сайт и хочу присоединиться ! Служил в ОБАТО в автороте с 1984 по 1986 год на АКДС добывали кислород и азот из воздуха ! Альбом в связи с перездами потерялся , может пару фоток и найду . Нашел в одноклассниках сослуживца , живет в Аксае под Ростовом , может у него что есть , пытаюсь с ним связаться . Сам я из Донецкой области . Очень тронут видео и фотками родного гарнизона ! Помню кое кого из командиров и солдат своего призыва и раньше .

Цитата Фантом ()
Да , не людно тут у Вас ! Нашел кое что , выкладываю . Могу не сильно растягиваю описать свою службу , были действительно интересные моменты и ситуации , кому интересно !

Цитата Фантом ()
Да , не людно тут у Вас ! Нашел кое что , выкладываю . Могу не сильно растягиваю описать свою службу , были действительно интересные моменты и ситуации , кому интересно !

Фантом, Олег привет, пиши конечно, нам всё интересно и фотки давай что есть, можно и "сегодняшнюю" загрузить, сделаем тебе нормальный аватар, что не понятно спрашивай подскажем, на главной странице слева есть кнопки "Фотоальбомы" и "Наше видео", можешь посмотреть, может кого вспомнишь, осваивайся, не теряйся,.. ;)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 17.27.08 | Сообщение # 1453
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Что то не получается фотки загрузить . Я в компьютерах не очень , может чего подскажите или кто то сможет выложить !

Олег Попов
 
AlekswasДата: Вторник, 15 Октября 2013, 18.14.06 | Сообщение # 1454
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Фантом ()
может чего подскажите

Фантом, Олег, внизу слева где пишешь текст сообщения есть кнопка "обзор", жми её и появится окно где выберешь нужное фото, нажмёшь(выделишь) на него левой кнопкой мыши, потом жмёшь открыть в том же окне и жмёшь добавить ответ,.. Да и не забудь скопировать вот такой значок $IMAGE1$
и вставить его в сообщение ниже текста и жми "Добавить ответ"
Здесь все в основном с компом на вы, и все начинали так же, так что учиться никогда не поздно, осваивайся... ^_^


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 18.43.07 | Сообщение # 1455
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Ну вобщем поехали , история моей службы была такова ( постараюсь быть максимально обьективным ) В 1983 году я поехал поступать в институт в город Таганрог , пролетел и там же пошел в радиотехническое училище на год учиться на базе 10 класов . Закончил училище и 21 апреля меня призвали из Таганрога в армию. Пересыльный был в Батайске и прямо из Ростова на Ту-134 без всяких учебок и прочей лабуды нас повезли в Польшу . Приземлялись кажется в Ключево и сразу на Колобжег. Курс молодого бойца и сразу в автороту на АКДС . Из дембелей запомнился СЕРГЕЙ ПОДЬЯЧЕВ из Набережных челнов , это отдельный рассказ . Старшине закатывал в лоб с кулака так что я когда увидел это своими глазами ошалел , вот это думаю попал , если тут офицеров лупасят то что можно ждать молодым ! Дембеля быстро уехали домой ну а служба пошла своим чередом . В связи с перекомплектом на станции меня кинули на два месяца на пекарню , так что и хлебушек пек , очень мы делали вкусные лепешки для себя , на пекарне была немецкая печь . Впоследствии всю службу заказывали себе там лепешки , вкус до сих пор помню . Пару раз каюсь и бадьи с тестом нечаяно на пол переворачивали , и ничего , все было вкусно ! Да , помню хлеб по талонам офицерам и вольнягам отпускали ! Потом опять вернули на станцию . По сути станций было 2 , стационарная в помещении и передвижная на двух Кразах на улице . Служба была интересная , не каждый день видишь как получается из воздуха жидкий кислород . Начальником станции был к-н АНИСИМОВ и три прапорщика БУЛАВИН СЕРГЕЙ , ДУТЧАК ВЛАДИМИР , КИТИК ВЛАДИМИР . Старшим получается из солдат от нас на год был очень хороший парень НИКОЛАЙ ОРДИНАРЦЕВ Брянская обл село Лопандино , дембельнулся в 1985 г весной ( многое конечно забылось но некоторые моменты выжглись в памяти как каленым железом ) Из его призыва помню КАМПО МИХАИЛ (Закарпатская обл , село Изки , Украина ) КОНДРАТЮК НИКОЛАЙ тоже с западной , МАНГУШ был водилой на "санитарке" , АБДАЗОВ имя не помню , ездил на кислородке . Командиром автороты у нас был с 1985 года к-н СУХОНОС ИВАН по моему из Сум , замполитом л-т Азаров имя не помню . Командиром ОБАТО был подполковник ДЖАГУПОВ , командиром роты охраны был к-н РУДНИЦКИЙ этакий рыжий с тонкими усами типичный белогвардеец , рота охраны при нем" вешалась " вот уж извините сволочь была так сволочь . В рюкзаки бойцам кирпичи и по песку маршброски до обмороков . Был один интересный случай с таким себе ст лт БЕЛОУСОВЫМ , уж не помню кажется в аэродромной роте он кем то был . Повадился он в автопарк ночью с проверками через дыру в заборе шастать чтобы бойцов за сон ловить . Остальные офицеры ходили через парадный вход как и положено . Так вот упомянутый мною в начале дембель Подьячев Серега сделал так . Так как пацан он был обесбашенный он решил на дембель проучить капитана Белоусова ( еще по слухам между ними вроде бы девушка стояла не то вольнонаемная не скажу точно ) Вобщем взял Серега здоровый дрын и засел с ним возле оной дырки поджидая этого капитана ( посыльные по штабу всегда по телефону сообщали когда дежурный по штабу направляется к ним с проверкой ) Вобщем как только капитан полез в эту дыру и вылез в автопарке Серега его так отоварил своим дрыном что тот чуть не забыл как его зовут и неделю в санчасти провалялся с сотрясением мозга . А с дембеля какой спрос , в лицо ржет офицерам , я мол службу тянул в наряде а тут из дырки в заборе лезет кто то , может диверсант , вот я его и отоварил ! Со своего призыва весна 1984 помню ВОСТРИКОВ ВЛАДИМИР г Аксай под Ростовом , БОРТНИКОВ имя не помню , остался на сверхсрочную , тоже или Ростов или Ставрополье , БАСОВ ГЕННАДИЙ , НЕВЕРОВ , МОТУЛИОНИС ОЛЕГ - Все трое из ЛЕНИНГРАДА ! ШЕВЧЕНКО ВАСИЛИЙ из под Киева , на ЗАСе служил ЩАПОВ имя не помню . Кстати старшина роты у нас был горбатый хохол по фамилии Пташенчук , которого Серега Подьячев охаживал кулаком , очень противный тип . Денег мы практически не видели , из противности врожденной гад каждый месяц нам покупал на наши деньги всякую лабуду ( мыльницы , пасту , расчески и т.д ) и тащился с нас , а что солдат то сделает ? Ничего ! ============ Надо сделать перерыв и освежить память ! Продолженние следует !

Олег Попов
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 18.52.04 | Сообщение # 1456
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Блин , как этому компьютеру научиться ? Капец какой то ...

Прикрепления: 4838628.jpg (64.1 Kb)


Олег Попов
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 18.57.38 | Сообщение # 1457
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Опа , получилось !





Прикрепления: 9444485.jpg (64.1 Kb) · 6489761.jpg (80.4 Kb) · 6537996.jpg (153.8 Kb)


Олег Попов
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 19.07.42 | Сообщение # 1458
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Первые четыре фотки это я . В патруле я и земляк из моего же города приехал в командировку в Колобжег из Легницы , сейчас часто с ним видимся . На фото я был как раз в патруле ну и дурачились сняли сценку что я задерживаю хулигана . Хулигана кстати зовут Патаков Роман . Последняя фотка это наша станция , все солдаты на ней на ней уже на пол года младше меня призывом . С права БОСАРГИН по моему Сергей , остальных не помню , хотя и фоткал я сам .

Прикрепления: 7593984.jpg (108.6 Kb)


Олег Попов
 
AlekswasДата: Вторник, 15 Октября 2013, 19.27.00 | Сообщение # 1459
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Фантом ()
Блин , как этому компьютеру научиться ? Капец какой то ...

Фантом, Олег, первый "блин комом", ничего страшного, учись дальше, хотя ты молоток, быстро фотки скинул, не забывай значки(ссылки) на фото вставлять ниже текста и остальные столбиком, вот к примеру как я тебе их исправил... смотри ниже...



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Вторник, 15 Октября 2013, 20.10.43 | Сообщение # 1460
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
сделаем тебе нормальный аватар

Фантом, Аватар тебе сделал, надо будет поменяем... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Вторник, 15 Октября 2013, 20.12.43 | Сообщение # 1461
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
не забывай значки(ссылки) на фото вставлять ниже текста и остальные столбиком

Фантом, да, забыл сказать, делается это кнопкой Enter


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 20.14.18 | Сообщение # 1462
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Саша , я смотрю мы с тобой по фамилии тезки , оба Поповы . Правда у меня старший сын Александр Попов ! Мне уже 48 а детям старшему сыну
10лет , среднему 7 , а младшей доце 2.6 , и жене 33 !



Олег Попов
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 20.18.50 | Сообщение # 1463
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Саша спасибо дружище большое за аву , здорово и чертовски приятно . Думаю что еще сегодня напишу продолжение моей службы , самое интересное еще впереди !

Олег Попов
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 20.20.14 | Сообщение # 1464
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Фото выложил старшего , твоего тезки , Александр Попов !

Олег Попов
 
AlekswasДата: Вторник, 15 Октября 2013, 20.22.49 | Сообщение # 1465
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Фантом ()
Саша , я смотрю мы с тобой по фамилии тезки , оба Поповы .

Цитата Фантом ()
Фото выложил старшего , твоего тезки , Александр Попов !


Фантом, Олег, я крайние полгода был на "целине" т.е. на уборке урожая в Союзе, там был у меня друг Колька Попов,.. :D

Цитата Фантом ()
Правда у меня старший сын Александр Попов ! Мне уже 48 а детям старшему сыну
10лет , среднему 7 , а младшей доце 2.6 , и жене 33

Фантом, %) %) %)
У меня недавно внуку год исполнился ^_^


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 21.51.55 | Сообщение # 1466
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Поздравляю дедушку с юбилеем %) ! У меня это второй брак , от первого брака у меня был один сын 1987 гр , я его сам воспитывал когда жена нас бросила . Умер внезапно в 19 лет , врачи поставлили ишемию , хотя ничего такого не было . Вобщем досталось мне на орехи от жизни , и сейчас долго и давно уже болею , но держусь и хочу своих малявок на ноги поднять . Кстати старший Саша , что твой тезка , смотрел видео про гарнизон что на сайте выложено и плакал , это исключительные случаи чтобы он плакал ! У нас тоже кстати на целину кого то посылали , правда уже не помню кого . Да и в Мары наши летали , по моему на учения !

Олег Попов
 
AlekswasДата: Вторник, 15 Октября 2013, 22.06.48 | Сообщение # 1467
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Фантом ()
сын 1987 гр , я его сам воспитывал когда жена нас бросила . Умер

Фантом, да, досталось тебе Олег :D не дай бог хоронить детей, должно быть наоборот... :D

Цитата Фантом ()
сейчас долго и давно уже болею , но держусь и хочу своих малявок на ноги поднять

Фантом, ты держись Олег, нас и так мало осталось... :D
Цитата Фантом ()
смотрел видео про гарнизон что на сайте выложено и плакал

Фантом, да, видео у нас сейчас прибавилось, есть раритетные, а есть и сегодняшние, ребята кто ездит в Польшу выкладывают, так что есть что посмотреть и вспомнить :)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ФантомДата: Вторник, 15 Октября 2013, 22.37.09 | Сообщение # 1468
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Продолжаю о службе . После года службы поехал в командировку в Ключево строить капониры для самолетов . Два месяца вкалывали вместе с местным ижбатом , подзагорел . Кстати не могу сказать точно в какое время но один раз самолет наш , с колобжеского аэродрома упал к полякам , возле озера . Наши полковые ездили и собирали обломки , но летчик успел выпрыгнуть !В офицерском клубе даже удалось два раза фильм посмотреть с Брюс Ли ( Выход дракона ) впечатлений конечно было , не передашь словами . Еще было такое , один технарь после ремонта самолета не досчитался плоскогубцев , два раза самолет разбирали и собирали но так и не нашли их . Но самое большое ЧП на мой взгляд произошло под мой дембель . Поехал наш караул из 4х человек сопровождать то ли ракеты в Союз на замену , толи еще что . Прапорщик ФИСУН из нашей автороты (из молодых , было ему где то 22-23 года тогда ) Один солдат моего призыва , уже дед был на то время и двое молодых . Прицепили к польскому поезду вагон и поехали они . И тут случись в дороге у прапорщика юбилей дня рождения . Ну на какой то станции он взял солдата моего призыва почти уже дембеля и пошли они на вокзале бухать , отмечать прапорщику день рождения . Ну нажрались и тут поезд ту ту и поехал . Прапорщик то успел заскочить в поезд а солдат отстал . На следующей станции прапор с автоматом к машинистам , затвором клац " Поехали назад говорит !" Ну машинисты сбежали и сразу стуканули в полицию которая и повязала прапорщика . Суд был , не помню что ему дали но толи 7 лет толи 12 врать не буду , но навалили срок от души . Ну и как обычно поляки нам счет выставили "За причиненные неудобства и расходы " ==== Могу правда сказать одно , ветераны мои дорогие , но Вы это и сами знаете ! ! ! Мы в принципе их , поляков охраняли и если бы началась война защищали бы их как своих родных . Но они это никогда не ценили . Сколько денег наша страна потратила тогда на все эти Польши , Венгрии , Германии , Чехословакии , вобщем на весь соцлагерь -- ЭТО ОГРОМНЫЕ НЕВМЕНЯЕМЫЕ ДЕНЬГИ ! А если сюда еще прибавить Афганистан и Африку , то суммы получаются астрономические ! И тем современным лже историкам которые постоянно стараются втоптать мою Родину и мою Армию в грязь могу сказать , сколько бы Вы не старались , пока жив последний советский солдат , ничего у Вас не получится ! Если бы мы все эти деньги что тратили на других , тратили бы на себя , Америка бы сейчас отдыхала , у нас было бы ВСЕ ! Правда нашу помощь по достоинству никто не оценил , те же поляки ... ГЛАВНОЕ ЧТО МЫ ВЫПОЛНЯЛИ И ВЫПОЛНИЛИ СВОЙ ДОЛГ ПЕРЕД РОДИНОЙ ЧЕСТНО И НАША СОВЕСТЬ ЧИСТА . БОЛЬШЕ ГЕРОЕВ ТАКИХ НЕ БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ ! ПОЭТОМУ ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА РЕБЯТА ДОРОГИЕ , ВСЕМ КТО СЛУЖИЛ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ И НА БЛАГО РОДИНЫ ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ! ВЫ ВСЕ ЭТО С ЧЕСТЬЮ ЗАСЛУЖИЛИ . ПУСТЬ СЕЙЧАС НЕТ НАШЕЙ СТРАНЫ , НО ЕСТЬ МЫ ! И ПОКА МЫ ЖИВЫ НУЖНО ПИСАТЬ ИСТОРИЮ НАШЕГО ГАРНИЗОНА , ХОТЯ БЫ ДЛЯ ПОТОМКОВ , НЕВАЖНО ОЦЕНЯТ ОНИ ЭТО ИЛИ НЕТ ! МЫ ЖИЛИ В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ КОТОРУЮ БОЯЛСЯ ВЕСЬ МИР ! СЧАСТЬЯ ВСЕМ ВАМ !

Олег Попов
 
AlekswasДата: Вторник, 15 Октября 2013, 23.25.56 | Сообщение # 1469
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата Фантом ()
Я в компьютерах не очень , может чего подскажите

Фантом, Олег сверху на странице есть кнопка "ВСЕ ТЕМЫ", жми её и увидишь какие темы сообщения пришли крайними, самое свежее сообщение и тема поднимается вверх, тем у нас много, не только служебные, так что пиши, общайся, ребята подтянутся, может и сослуживцев найдёшь ;)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ФантомДата: Четверг, 17 Октября 2013, 03.36.06 | Сообщение # 1470
Группа: Ветеран
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Эх появись интернет лет так на 15- 20 раньше , можно было бы многих отыскать .А так мы все уже в годах , многих уже может быть и нет . Другие возможно и не понимают что можно найти сослуживцев через интернет !

Олег Попов
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КОЛОБЖЕГ (KOŁOBRZEG) » Гарнизон КОЛОБЖЕГ ( KOŁOBRZEG ) (Все о гарнизоне Колобжег на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Поиск: