Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Сделано в Украине
yramobДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23.05.37 | Сообщение # 2821
Группа: Поиск
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
Да, в Украине сейчас неспокойно. И все, кто не равнодушен к этому, высказывают свои мнения на этот счёт. Что в том плохого? Для того и тема создана, поговорить об Украине.

Дорий вечір хлопці. Мене звати Юра і я не дуже вмію спілкуватись російською тому буду писати рідною Вашою мовою.
Що ж, приємно що Ви підтримали майдан сидячи вдома. Це теж позитивно і комусь треба боротись і за своїм столом.
Що хочу лиш сказати- ми не "западенці" як ви часто вживаєте а такі ж люди як ви. Та справді, частина людей у нас їздить на заробітки закордон бо іншого методу доходу немає. Заводів нема, шахти закрили і щоб не вмерти від голоду люди втрачаючи сімї і руйнуючи родини їздять заробляти. Там- важко. Ніхто не питає чи їв, не питають чи достатньо- та коли вдома троє дітей- вибирати не приходиться. А боремось ми за ЄС бо очима бачимо як живуть там і як живемо тут ми. Я розумію, Україна велика та справді важко з роботою. А жити треба. У нас немає доріг, навчання дітей платне, податки ми платимо і великі адже закон один для всіх. Та якщо порявняти рівень життя у вас і у нас- то у нас важко. Ви більшість свого світогляду берете з ТВ, та я хочу, щоб ви раз приїали до нас, просто погостювати. Краще раз самому приїхати ніж сто раз слухати, розумієте. Я впевнений- димка про нас буде змінена. Ми всі люди і ми всі хочемо краще лише для наших дітей. Вони наше майбутнє і нам дуже хочеться щоб вони не мали такої скрути як зараз. Щоб мали освіту і можливість працювати у себе в країні. Я думаю, ви розумієте. Ми одинакові- брати і сестри однієї держави, така історія. Я думаю, є люди котрим вигідно нас сварити та обманювати, та ми єдині, цілі і вибір завжди за нами. Гадаю, Ви мене розумієте. Дякую


Сообщение отредактировал yramob - Вторник, 03 Декабря 2013, 23.12.40
 
СаняДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23.12.27 | Сообщение # 2822
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
yramob,
Привет Юра!
Сегодня по ТВ спросили молодого парня на майдане,чего он хочет от вступления в ЕС,тот так же сказал,что хотел бы ездить в Европу.Журналист дальше спросил,а знает ли парень,что в предложенной декларации пункта о безвизовых пересечениях границ украинцам небыло.Парень так удивился.А читал ли ты ту декларацию?Нет там ничего о безвизовых поездах,ну ни грамма нет и намека даже.Так что ,вначале надо-бы читать документы,а потом митинговать.ЕС только рынок сбыта в Украине нужен,а не украинцы в Европе.


Qui quaerit, reperit
 
yramobДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23.16.35 | Сообщение # 2823
Группа: Поиск
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Ні, привіт. Справді, такого там немає. Та зробити візу зараз не проблема. Це доступно, тай для студентів- безкоштовно. Ми говорим про цінності життя: страхування. гарантія медицини та пенсії, майбутнє дітей. Цій принципи там є головніми цілями а у нас другий порядок денного. Звичайно, ніхто не може гарантувати розуміння ідеї для всіх, та той хто знає мету, той іде вперед а хто чекає милостиню, той сидить і плаче(чи гірше - спивається). Кожен з нас хоче кращого і буде робити для цього все. Звичайно в межах закону
Саша, вибачте, що пишу справді українською- невмію писаи російською. Не маю досвіду і не хочу ламати мову яка теж є гарна і така яку варто вчити. Саша, допоможіть будь ласка з пошуком даних про дідуся( http://www.sgvavia.ru/forum/126-3829-1#353654 ). Я писав сьогодні на форумі, та чесно не знаю до кого звернутись. У нас ніхто ні про що не хоче говорити а правду хочу знати. Дякую


Сообщение отредактировал yramob - Вторник, 03 Декабря 2013, 23.19.56
 
СаняДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23.20.17 | Сообщение # 2824
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата yramob ()
Ми говорим про цінності життя: страхування. гарантія медицини та пенсії, майбутнє дітей.

Верно говорится,этого все хотят,только этого Европа не может дать,это самим надо делать дома в Украине и нам в России самим.
Вся Европа вначале платит страховые взносы,а потом пользуется гарантированно медициной.Мы сколько платим на медицину?


Qui quaerit, reperit
 
PenguinДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23.20.35 | Сообщение # 2825
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
http://www.ved.gov.ru/exportcountries/ua/ua_ru_relations/ua_ru_trade/

Алексей Крупин
 
САВРДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23.22.18 | Сообщение # 2826
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
yramob, Юра, добрый вечер.
Цитата yramob ()
справді, частина людей у нас їздить на заробітки закордон бо іншого методу доходу немає. Заводів нема, шахти закрили і щоб не вмерти від голоду люди втрачаючи сімї і руйнуючи родини їздять заробляти. Там- важко.

Ваши политики говорят на всю страну, что финансирование (налогообложение) с производств востока и юга украины им не нужны, они самодостаточны. Кому верить?
Цитата yramob ()
боремось ми за ЄС бо очима бачимо як живуть там і як живемо тут ми

Юра а знаешь ли ты сколько в Германии стоит коммуналка?
Цитата yramob ()
вибір завжди за нами.

С этим никто и не спорит, только и компромиса достичь не реально.
Спасибо и тебе Юра, за сдержанность.
зы: если что, Черное море не мое, приезжайте :)))


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг


Сообщение отредактировал САВРиБ - Вторник, 03 Декабря 2013, 23.33.15
 
yramobДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23.34.42 | Сообщение # 2827
Группа: Поиск
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Юра а знаешь ли ты сколько в Германии стоит коммуналка?

Так, знаю. За 20тис євро можна купити, в польщі 2-х кімнатна 40тис дол. А у нас, у Львові кварти починаються від 40тис дол однокімнатні. Чому така різниця, чому так дорого- ніхто не знає. Східні багаті люди будують у нас квартири і підганяють ціну. Пропозицій мало от і платять люди шалені суми або ж беруть кредит під 25% річних. А в європі житловий кредит не може бути більший ніж 4,9%. Для їхніх молодих сімей- це доступно, а для нас це біда.
Я молодий, я маю двох дітей. Я працюю на двох роботах. Маю дві вищі освіти але не маю роботи. От і хочу жити хоча б так щоб раз на рік відвезти дітей до моря, котрі його не бачили


Сообщение отредактировал yramob - Вторник, 03 Декабря 2013, 23.44.19
 
yramobДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23.46.55 | Сообщение # 2828
Группа: Поиск
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Я справді запрошую усіх бажаючих у Львів. Житло оренду не дороге. У нас взимку можна гарно відпочити в місті і в горах на лижах. Відпочинок у Львові цікавий- багато закладів і багато музеїв. Тижня буде мало. А горах теж цікаво- поруч з нами спуски, що є дешевші ніж Буковель але гарніші і красиві. Так що запрошую і радо покажу все цікаве!
 
СаняДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23.53.37 | Сообщение # 2829
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
yramob,
Цитата yramob ()
За 20тис євро можна купити, в польщі 2-х кімнатна 40тис дол.

Молодые поляки все уехали на запад,жить в Польше некому,одни старики да старухи остались.Тоже доевропеились до остарбайтеров.
А может и правда Украине надо вступить,пусть все желающие уедут,хоть майданами некогда и некому будет заниматься.


Qui quaerit, reperit
 
САВРДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23.54.07 | Сообщение # 2830
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата yramob ()
запрошую усіх бажаючих у Львів.

Думаю что русскоязычному человеку будет у вас мягко говоря..., не комфортно, просто есть опыт.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
СаняДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.07.50 | Сообщение # 2831
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
САВРиБ,
У меня жена из тех краев,надо мне с ней ехать)))Да и Збых из Львова,но он что-то не хочет революцию обсуждать)))Видать,его все устраивает на Родине!


Qui quaerit, reperit
 
yramobДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.10.24 | Сообщение # 2832
Группа: Поиск
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Думаю что русскоязычному человеку будет у вас мягко говоря..., не комфортно, просто есть опыт.
У нас пів міста говорить російською. Це нормально і люди не є негативно настроєні. Поруч з нами здають квартиру- то у них постійно відпочивають люди з Білорусії, Росії, Польщі. У нас тихо і у нас спокійно. Звичайно, якще не пити як свині і не казати що Бандера фашист)
 
yramobДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.13.45 | Сообщение # 2833
Группа: Поиск
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Саша, приїжджайте. Я допоможу з поселенням і з відпочинком. У нас гарно на польське різдво чи українське. Буде багато людей і різних заходів. Вам певно важко читати укр.мовою? Пробувати писати на рос?
Звідки вона родом?


Сообщение отредактировал yramob - Среда, 04 Декабря 2013, 00.14.30
 
СаняДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.17.00 | Сообщение # 2834
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата yramob ()
якще не пити як свині

Особенно по ночам и не буянить на нашем форуме,как вчера Василий тут набуянил,было ощущение,что он за ночь все годовые свои запасы горилки ухитрился в одиночку выпить.Вот это показал закарпатский мужик,как пить надо,что все утро ветки чистили от его опусов по поводу москалей не дающих ему в Европу сьездить на экскурсию! :D


Qui quaerit, reperit
 
РухДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.21.41 | Сообщение # 2835
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
поводу москалей не дающих ему в Европу сьездить на экскурсию!

:p :p :p


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
САВРДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.22.20 | Сообщение # 2836
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вот это показал закарпатский мужик,как пить надо,что все утро ветки чистили от его опусов по поводу москалей не дающих ему в Европу сьездить на экскурсию!

Кой где еще осталось ^_^ в Жагань загляни, оно там не к месту.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг


Сообщение отредактировал САВРиБ - Среда, 04 Декабря 2013, 00.25.23
 
СаняДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.30.59 | Сообщение # 2837
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Кой где еще осталось

Во как покуралесил,пока все спали.На одной ветке писал и забывал где писал ,на второй ругал админов,что его сообщения удалили,на третьей всех посылал,на четвертой не мог понять куда народ подевался и не догадывался,что ночь-полночь и все давно спали!))))
Я его сообщения еще с отметкой 5.30 видел,когда утром зашел на форум.


Qui quaerit, reperit
 
yramobДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.33.20 | Сообщение # 2838
Группа: Поиск
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Ктото перебрал. Для этого делают спам бот проверку не больше 1 сообщ в 5мин а то и в теме.)))
 
САВРДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.34.11 | Сообщение # 2839
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Значится так, по поводу ассоциации с ЕС кто хотел высказался а кто не успел выскажется.
Хочу поднять не менее а может даже и более насущную тему. В свете раскола Украинского общества начинаю рассматривать незаконность передачи Крыма..., Украине...


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
СаняДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.36.04 | Сообщение # 2840
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
yramob,
Я ему и так без спам ботов бан обеспечил,пока не протрезвеет.Здесь же все свои пишут,вместе служили,все друг друга знают.Посмотрим,как обьясняться будет потом по трезвому.


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.40.14 | Сообщение # 2841
Группа: Модератор
Сообщений: 25002
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Во как покуралесил,пока все спали.На одной ветке писал и забывал где писал

Саня, даже на филателии наследил, марки то в чем виноваты. :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
РухДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.40.45 | Сообщение # 2842
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
В свете раскола Украинского общества начинаю рассматривать незаконность передачи Крыма..., Украине...

Кому претензии предьявлять будешь-Хрущеву. "Что упало то пропало"


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
СаняДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.41.37 | Сообщение # 2843
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
В свете раскола Украинского общества начинаю рассматривать незаконность передачи Крыма..., Украине...

А когда это вы успели второй раз передать ваш Крым вашей Украине? :D


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.42.30 | Сообщение # 2844
Группа: Модератор
Сообщений: 25002
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
В свете раскола Украинского общества начинаю рассматривать незаконность передачи Крыма..., Украине...

Володя, тебе спокойная жизнь надоела? :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
САВРДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.43.03 | Сообщение # 2845
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Рух ()
"Что упало то пропало"

Далеко не факт, просто пока рассмотрение данного вопроса отложено, до лучших..., ну или худших времен. ^_^


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
SokolДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.44.09 | Сообщение # 2846
Группа: Модератор
Сообщений: 25002
Статус: Отсутствует
Цитата Рух ()
Кому претензии предьявлять будешь-Хрущеву

Князю Потемкину-Таврическому. :)


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
САВРДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.45.00 | Сообщение # 2847
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Володя, тебе спокойная жизнь надоела?

Геннадий, ну а чего, комуто нужно на запад... а мне в другую сторону :)


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
СаняДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.45.59 | Сообщение # 2848
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Володя, тебе спокойная жизнь надоела?

Так сезон закончился, туристы уехали,жизнь сразу остановилась,скучно стало,что не поговорить про Хрущова от безделья ! :)


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.47.50 | Сообщение # 2849
Группа: Модератор
Сообщений: 25002
Статус: Отсутствует
Цитата Рух ()
"Что упало то пропало"

Цитата САВРиБ ()
комуто нужно на запад... а мне в другую сторону

Та-а-ак, мнение определенной части населения уже известно.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
SokolДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00.49.30 | Сообщение # 2850
Группа: Модератор
Сообщений: 25002
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Князю Потемкину-Таврическому

А он кстати из мелкопоместных смоленских дворян.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
Поиск: