Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Сделано в Украине
СаняДата: Вторник, 07 Января 2014, 20.28.17 | Сообщение # 3301
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
. Дело не в деньгах. Просто мы наверное не знаем подлинной подоплёки

Витя,давай проще подходить к жизни.
Начнем с того,что все должны ходить на работу и деньги,пусть любые,но зарабатывать.
Всяко в жизни бывает,но бомжей не люблю,которые без инвалидности хотят жить в халяву.
Греки лучший пример.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 07 Января 2014, 20.35.22 | Сообщение # 3302
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Да, на каких-то условиях. И что? Разве это значит продаваться?

Нет,конечно!Просто уровень обсуждения
вышел из рамок .Жена сходила занять червонец до получки ))) ,а разнесли на весь мир.
Прости,о чем услыхали,о том и поем,темы пока другой не нашли.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 07 Января 2014, 20.50.32 | Сообщение # 3303
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Цитата Галина ()

А кто вам больше нравится как политик и руководитель - Кличко, Тягнибок или Яценюк?

Ты нам больше всех нравишься,а к чему вопрос,может фамилию хочешь поменять под старость лет на
тобой представленные?
Тут с тобой встрянешь в разговор,потом не оберешься.На свадьбу что ли деверя ищещь?))


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Среда, 08 Января 2014, 10.35.28 | Сообщение # 3304
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Саня,

Это моё мнение. Если тебе этот уровень обсуждения не нравится, давай не будем...


Сообщение отредактировал Viktor7 - Пятница, 10 Января 2014, 00.23.54
 
Viktor7Дата: Среда, 08 Января 2014, 13.51.21 | Сообщение # 3305
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Галина,

"вот эти люди, которые решили судьбу целого государства в Беловежской Пуще.. "

Это только формально решали. Фактически эти люди ничего не решали


Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 09 Января 2014, 01.39.53
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 08 Января 2014, 14.08.49 | Сообщение # 3306
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Viktor7,


Это доказано для Вас. Не хочется спорить про "рабских труд" тогда и сейчас, этому достаточно отдано времени и эмоций на форуме.

Цитата Viktor7 ()
Это развитие было расчитано службой госбезоспасности ГДР


Если немцы так хорошо "посчитали" Советский Союз, то теперь можно спать спокойно, что в ЕвроСоюзе, такой бяки не случится .

:p


ОЛЬГА
 
Viktor7Дата: Среда, 08 Января 2014, 16.06.15 | Сообщение # 3307
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Я понимаю Галину.

Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 09 Января 2014, 01.12.36
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 08 Января 2014, 16.26.15 | Сообщение # 3308
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Viktor7,

Цитата Viktor7 ()
Союз пошёл на развал, когда поняли, что на одном труде зэков, студентов, военнослужащих и им подобных дальше уже не уедешь.


Давайте определимся, "когда поняли" - это Вы про немцев (пророков) или кто-то другой понял?

Вы в своем списке трудящихся как-то "случайно" не упомянули самих трудящихся ( рабочий класс и крестьян )?

Давайте остановимся на высказывании И. Бродского, всё же здесь главное Украина:

Когда вы говорите "кошка", вы говорите это с вашей точки зрения, но "кошка", которую вы себе при этом представляете, может представляться совсем по-иному вашему собеседнику, и уж конечно сама кошка себя "кошкой" не называет.


ОЛЬГА
 
Viktor7Дата: Среда, 08 Января 2014, 16.43.01 | Сообщение # 3309
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Галина,

я так понимаю, вам эта тема неитересна, точнее говоря моё мнение для вас повод подурачиться, или как называется этот смайлик, которым вы постоянно пользуетесь?

Я не против общения, но вот то чем вы отвечаете, это не общение...
 
Viktor7Дата: Среда, 08 Января 2014, 17.00.49 | Сообщение # 3310
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Ольга,
"Давайте определимся, "когда поняли" - это Вы про немцев (пророков) или кто-то другой понял?"

Я уже подробно здесь рассказывал


Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 09 Января 2014, 01.14.18
 
САВРДата: Среда, 08 Января 2014, 19.20.50 | Сообщение # 3311
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
человек...

Ну...., вывод где? Писал писал и в конце буквы кончились?


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ГеннадийДата: Среда, 08 Января 2014, 19.29.51 | Сообщение # 3312
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Писали заявления на получение телевизора, холодильника, телефона

Никогда не слышал! Не видел! Ну... и не писАл, конечно. Уж таких ТНП было вдосталь в магазинах. В Ленинграде, по крайней мере.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 08 Января 2014, 20.27.26 | Сообщение # 3313
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Viktor7,

Просто поймите, что мы все здешние: жили здесь, живем, и дай Бог, здесь будут наши могилы с нашими родителями рядом, за которыми будут ухаживать наши дети, читая православные молитвы.

Про то как было и есть мы ЗНАЕМ. Понимаете -- знаем ? Не по рассказам, не по пропаганде, не из документов, но ЗНАЕМ. И трудности и достижения, и плохое и хорошее.

К чему спорить? Вам нравиться жить там - пожалуйста, а нам нравится и НРАВИЛОСЬ жить здесь.

Цитата Viktor7 ()
Про рабочих сказать не могу, как рабочий на фабрике им."Веры Слуцкой" в Питере получал в два раза больше, чем моя мама как завуч школы.


Уже, хорошо, что соглашаетесь, что рабочие зарабатывали тогда достаточно. Вам про это и написала Галя (без лишних эмоций), когда собственно есть рабский труд.

Нет-нет да и "язык Ваш - враг Ваш" - выдает правду жизни, которую ВЫ тоже хорошо знаете.


ОЛЬГА
 
=Владимир=Дата: Среда, 08 Января 2014, 21.44.27 | Сообщение # 3314
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата Геннадий_ ()
Никогда не слышал! Не видел! Ну... и не писАл, конечно. Уж таких ТНП было вдосталь в магазинах. В Ленинграде, по крайней мере.


По "блату " -было все . По честному , по совести --купить , приобрести хорошие , качественные товары-трудно . Конечно , тогдашний ширпотреб был намного качественней сегодняшнего китая . Но Ленинград , Москва снабжались в те времена , да и сейчас наверное, по высшему разряду . Даже , если сравнить тогдашний Балашов Саратовской области , где мне одно время пришлось служить и мой городок где я сейчас живу- по тем временам это были небо и земля . В начале 80 х в моем городке в магазинах было масло , сыр -не плавленный , колбаса и прочие продукты питания . Конечно , не изобилие , но там , в Балашове на прилавках кроме морской капусты ,черных макарон , кильки в томате и зеленых помидор в банках [b]ничего[/b]не было . Я был поражен , офицеры получали в военторге по талонам мокрую колбасу ... Viktor7, -во многом прав , когда говорит о тех временах .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Среда, 08 Января 2014, 21.45.46
 
ГеннадийДата: Среда, 08 Января 2014, 22.01.38 | Сообщение # 3315
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Viktor7, -во многом прав , когда говорит о тех временах .

С учётом того. что он учился как раз в Питере?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 08 Января 2014, 22.17.16 | Сообщение # 3316
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Старый анекдот в тему :

7 чудес социализма:
1. Безработицы нет, но никто не работает.
2. Никто не работает, но план выполняется на 105%.
3. План выполняется на 105%, но в магазинах ничего нет.
4. В магазинах ничего нет, но холодильники у всех полные.
5. Холодильники у всех полные, но все недовольны.
6. Все недовольны, но никто не протестует.
7. Никто не протестует, но политзаключенные есть.


ОЛЬГА
 
АндрашДата: Среда, 08 Января 2014, 22.56.25 | Сообщение # 3317
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Постепенно то и забыли за тему странички ...- многострадальную Украину ! И вообще , заметьте - живущие в Германии так и лезут в дебаты о " НАШЕЙ" жизни . Вот к примеру - господин Кличко или тут распространяющийся господин Viktor7 . А шли бы вы на форумы господ дойчей и там им рассказывали про ихнюю демократию при Гитлере скажем и про то , что был такой период в жизни ФРГ , когда тоже кой чего по талонам было...

И еще . На всей огромной территории СССР жизнь была в каждом районе разная. К примеру , когда я служил в Уссурийске и приезжал в отпуск к родителям в Херсон, мне казалось , что попал в райское место Даже заграницей казалось. Однако , потом , когда я служил в Венгрии и опять же приезжал в отпуск в Херсон - мне уже не казалось , что я попал в рай. А бываючи в разных городах покойного СССР по делам службы наблюдал стольже разительное различие в качестве жизни граждан. Телевизоры , холодильники и проч. кое когда и были по талонам , но только дефицитные модели. К примеру в Уссурийске у нас в части существовали очереди на такие товары как холодильники большой емкости - типа ЗИЛ, мотоциклы УРАЛ и Днепр ( в свободной продаже их не было ) а так же как ни странно на авто Запорожец ( Жигуляку и Москвичаку можно было спокойно покупать на базах )

А вот такой значок :p :p :p ставят когда сильно смешно то что пишут некоторые ... ^_^


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Среда, 08 Января 2014, 23.08.16 | Сообщение # 3318
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Сейчас промышленность всего мира не стремиться выпускать надёжную технику.

И это правда ! Сколько ко мне носили "посмотреть" только что купленные Шарпы и Саньё , но вот я завсегда уважал быттехнику дойчей. До сих пор ласкают слух такие названия как Грундиг , Ухер , Телефункен, Шнайдер ! УХ ! Прелесть техника! У меня был переносной двухкассетник Симменс так тот работал даже искупавшись в ванной !!! А маленький приемничек Блаупункт исправно служил на работе более 20 лет...


Андрей Блащенко
 
Viktor7Дата: Среда, 08 Января 2014, 23.26.10 | Сообщение # 3319
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
:p
Цитата САВРиБ ()
Ну...., вывод где? Писал писал и в конце буквы кончились?

А вывод такой, Володимир ;)


Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 09 Января 2014, 01.17.07
 
Viktor7Дата: Среда, 08 Января 2014, 23.36.49 | Сообщение # 3320
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Нет-нет да и "язык Ваш - враг Ваш" - выдает правду жизни

Не надо лозунгов!


Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 09 Января 2014, 01.17.57
 
Viktor7Дата: Среда, 08 Января 2014, 23.47.27 | Сообщение # 3321
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Я тоже никогда не писала никаких заявлений ни на что.

вы жили в другой стране?


Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 09 Января 2014, 01.19.17
 
instruktorДата: Среда, 08 Января 2014, 23.55.54 | Сообщение # 3322
Группа: Старейшина
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Не ссортесь- политика и политиканы одно а жизнь нормальных людей- другое. Ни один политик не укравши не может стать политиком. А вор для людей ничего не сделает кроме как бросить кость что-бы не лаяли. Это СЕГОДНЯ и никто ЭТО не в состоянии остановить.Если не так - жду аргументы.

Walerij Lozhkar
 
Viktor7Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00.18.09 | Сообщение # 3323
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Почему вы сразу не пишите за меня сами???

Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 09 Января 2014, 00.47.31
 
АндрашДата: Четверг, 09 Января 2014, 00.30.55 | Сообщение # 3324
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Viktor7,
А вы правила поведения на форуме читали ?? ваше сообщение 4101 является прямым и грубым нарушением правил !
Как там это вы выражались - " в любой цивилизованной стране и на любом цивилизованном форуме такого не допустили бы ! А вы еще и подлые намеки делаете в мой адрес , которые без доказательств являются просто клеветой, а это так же не допускается правилами нашего форума. Да вас банить надо , батенька, а мы тут еще об чем то беседуем...


Андрей Блащенко

Сообщение отредактировал Андраш - Четверг, 09 Января 2014, 00.36.07
 
instruktorДата: Четверг, 09 Января 2014, 00.33.44 | Сообщение # 3325
Группа: Старейшина
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Прикольные вещи у нас в Украине: куда браться Европе до нас-все кочегары и дворники с высшим образованием. Я по себе знаю- был и там и там.

Walerij Lozhkar
 
Viktor7Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00.42.48 | Сообщение # 3326
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А, если просто отредактировать своё сообщение 4101? Получится более искренне.

Я вас не понимаю!


Сообщение отредактировал Viktor7 - Четверг, 09 Января 2014, 01.19.56
 
АндрашДата: Четверг, 09 Января 2014, 01.02.41 | Сообщение # 3327
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
И при чём здесь вторая щека?

Наверное по одной уже вдарили... :p


Андрей Блащенко
 
=Владимир=Дата: Четверг, 09 Января 2014, 04.42.57 | Сообщение # 3328
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
тема посвящена Украине,


Да , ушли немного в сторону , но немного вспомнили с грустью и сожалением о невозвратном " застойном " времени .

Вчера вечером , когда я шел в магазин по хлеб к ужину , за мной увязался сосед 45 лет с просьбой купить ему пачку сигарет -Примы -потому , что что он водитель , работает на "пана" и сейчас межсезонье нет работы.- нет денег .... Когда вызовут на работу-будет у " пана " воровать и продавать солярку для того чтобы платить ДПСникам за перегруз ( читай разбитые дороги ) , за лысую резину и просто таксу за проезд по ихнему участку контролируемой дороги . Не заплатит -лишится прав или работы. В магазине ( так совпало) молодая женщина просила у продавца отпустить ей продукты питания в долг , на " карандаш". На что был ответ продавца- не отпущу , у тебя долг уже 1.400 гривен. 1.400 гривен -это примерно 170 долларов . Вот такие реалии сегодняшней нашей украинской жизни - я так жить не хочу. И света в этом тоннеле пока не видно . Люди уже устали от такой 23 летней жизни . А те три балабола на майдане - они не способны повести за собой людей и или исправить положение в стране . И эти , которые у власти ,-такие же . Да еще коррупция заела как вши ( нынешняя власть) . Вот такие смайлики ребята.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Четверг, 09 Января 2014, 08.38.56
 
AlekswasДата: Четверг, 09 Января 2014, 11.54.23 | Сообщение # 3329
Группа: Администратор
Сообщений: 18369
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Вчера вечером , когда я шел в магазин по хлеб к ужину , за мной увязался сосед 45 лет с просьбой купить ему пачку сигарет -Примы -потому , что что он водитель , работает на "пана" и сейчас межсезонье нет работы.- нет денег .... Когда вызовут на работу-будет у " пана " воровать и продавать солярку для того чтобы платить ДПСникам за перегруз ( читай разбитые дороги ) , за лысую резину и просто таксу за проезд по ихнему участку контролируемой дороги . Не заплатит -лишится прав или работы. В магазине ( так совпало) молодая женщина просила у продавца отпустить ей продукты питания в долг , на " карандаш". На что был ответ продавца- не отпущу , у тебя долг уже 1.400 гривен. 1.400 гривен -это примерно 170 долларов . Вот такие реалии сегодняшней нашей украинской жизни - я так жить не хочу. И света в этом тоннеле пока не видно . Люди уже устали от такой 23 летней жизни . А те три балабола на майдане - они не способны повести за собой людей и или исправить положение в стране . И эти , которые у власти ,-такие же . Да еще коррупция заела как вши ( нынешняя власть) . Вот такие смайлики ребята.

=Владимир=, я что то не пойму никак многих Украинцев, если Украина вступит в ЕС, то что, у всех сразу появятся "гроши" на сигареты, на хлеб, на продукты питания и т.д., или я тупой такой что чего то не понимаю... B)
Цитата Галина ()
Я бы подъезды мыла, но клянчить не пошла.

Галина, %) всё правильно, я когда курил. если нет сигарет, то и не просил никогда, а многие "стреляют" типа дай закурить. мол нет денег, я давал сразу целую пачку и говорил что бы целую неделю не подходил больше, на след. день то же самое "дай закурить",.. таких людей не исправишь, они больны этим,.. Как то с другом подъезжаем к вокзалу, подходит женщина и жалобно просит "сынки дайте на хлеб, типа кушать нечего", а друг не долго думая достаёт из машины половинку чёрного хлеба которую 5 мин. назад купил домой, ох она и раскричалась, что нам жалко червонца что ли, обозвала по разному и пошла просить дальше... просто некоторые поняли что народ добрый и кто то подаст 2-3 рубля, а кто и 100, а это такая халява и работать не надо... :)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АндрашДата: Четверг, 09 Января 2014, 12.49.45 | Сообщение # 3330
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
А еще в кризисные Кучмовкие годы ....Я тогда только уволился из армии и искал хоть какую то работу. Ну вот устроился охранником в крупную строительную фирму , точнее управление ЕЁ. Денег не платят....Мужики до обеда ходют и плачут - как жить , дома дытына голодна и жинка не мае праци ! После обеда - все пьяные в дрободан ! Я недоумевал - а как же дытына ??? ВОТ ТАК утрированно пытается строить свое будущее большая часть украинцев.... Отсюда и попрошайничество на всех уровнях и Майдан с голубой мечтой о даровых грошах ....

Андрей Блащенко
 
Поиск: