Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19)
СаняДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 08.31.12 | Сообщение # 1231
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Просто не сужу о том, в чем вообще не смыслю.

Тогда и про статистику не должен судить. :)

Заразившиеся вчера, не вылечатся завтра. Жди, они попадут в статистику выздоровевших через месяц, пройдя курс лечения и получив три теста отрицательных.
Людей интересует статистика заразившихся. И спад заразившихсся покажет куда больше, чем увеличение выздоровевших, которое увидим через месяц. А если ты используешь ныне число минимально выздоровевших, и рассуждаешь на этом числе о неспособности государства, получается умышленно это делаешь и просто манипулируешь статистикой в своих целях навальнятско-пропагандистких.

Цитата Nestor ()
Просто не сужу о том, в чем вообще не смыслю.

Перечитай доклад Чучалина на совещании у Путина. Академик подробно рассказывал про методику лечения гелием всему миру.
И поменьше читай инструкций от своих западных хозяев.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 08.42.55 | Сообщение # 1232
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Эпидемия в Италии идет на спад уже пятый день подряд

В Италии количество зараженных коронавирусом COVID-19 снизилось еще на тысячу.

Данные Управления гражданской защиты свидетельствуют о том, что такая тенденция наблюдается уже пятый день подряд.

За последние сутки от коронавируса скончались 415 больных. Это наименьшее число жертв за 24 часа за всю последнюю неделю. Также за день было зафиксировано 2 357 новых случаев заражения – меньше, чем накануне, когда было 3021.

Выздоровели за сутки 2622 человек – больше, чем заболели. В больницах находятся 21 533 больных, из них 2102 – в отделениях интенсивной терапии, что на 71 меньше, чем накануне.

В Ломбардии зафиксировано 713 новых случаев – почти на 300 меньше, чем ранее; скончались 163, выздоровели 790 человек. Всего с начала пандемии в Италии зафиксировали 195 351 случаев заражения коронавирусом.

http://mignews.com/news/disasters/250420_222505_07996.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 09.00.41 | Сообщение # 1233
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Проблема мигрантов.

«Мы пойдем воровать — иначе не выжить»

20 апреля Агентство стратегических инициатив предложили приравнять к гражданам России трудоустроенных мигрантов, чтобы они смогли получать пособия. Однако пока этого не произошло. А потому большинство легальных и нелегальных мигрантов оказались без средств к существованию. Им негде жить, им не на что купить продукты, им нечем кормить своих детей. МОСЛЕНТА поговорила с некоторыми из них, чтобы узнать, как им удается выживать. Оказалось, что выживают, увы, не все…

«Не знаю, что делать дальше»

Гуля хочет есть. Гуля рассказывает о себе, пытаясь сдержать рыдания, но у нее это не особо получается — голос Гули то срывается, то дрожит, то вовсе пропадает. Гуля вспоминает:

«Мужа у меня нет. Я работала сиделкой, по 12 часов за одной бабушкой ухаживала, а вечером возвращалась домой, чтобы побыть со своими дочками — им 3 и 2 годика». Гуля подвывает: «А потом начался вирус. Самоизоляция. И меня уволили. На что мне теперь жить?!» Положение Гули и правда жуткое: все, что она зарабатывала, уходило у нее на няню, продукты, транспорт и оплату квартиры. А потому сейчас у Гули нет ни копейки. «Я не знаю, что мне делать дальше, — практически кричит в трубку она. — Мне не на что даже купить еду для своих детей! Это страшно, очень страшно, я не представляла, что такое может случиться!»

Положение Гули, впрочем, куда лучше, чем у многих других московских мигрантов: мало того, что у нее есть столичная регистрация, так еще и неподалеку живут родственники.

«Вчера, — говорит Гуля, чуть успокоившись, — ко мне приезжала сестра. Привезла четыре килограмма муки и полтора килограмма макарон. Это и будем есть, пока запас не закончится. А потом… Не понимаю! И плачу поэтому постоянно».

«Ждать особо нечего»

Ситуация, в которую попали сегодня столичные мигранты, сложно охарактеризовать печатным словом.

«К нам за помощью на данный момент обратилось свыше 10 тысяч человек, — рассказывает МОСЛЕНТЕ руководитель благотворительного фонда «Развитие миграции» Гульзина Маматахунова. — Это узбеки, киргизы, таджики и даже русские. Им очень, очень тяжело. Мигранты сейчас вынуждены жить в квартирах по 20-30 человек, им нечего есть, они боятся выходить на улицу, потому что там — полиция, обирающая их до последней копейки»

Гульзина в панике. Большинство ее земляков, приехавших в Москву в поисках лучшей жизни, устроились тут разнорабочими.

«Легализовано из них примерно процентов семьдесят, а остальные… У них нет ни документов, ни регистрации, они не состоят ни на каком учете!»

Теперь — от безвыходности, страха и голода — все эти люди, много лет находившиеся в тени, начали из тени выходить.

«Те, у кого еще осталось терпение — ждут. Но ждать им особо нечего: продукты, которые наш фонд получает на 100 человек, мы делим на 300, только чтобы всем хватило хоть по чуть-чуть. Мы бросаем людям на карты по 50-100 рублей — хотя бы на хлеб. Но этого не хватает! У нас есть люди, которые ничего не ели уже неделю».

«Многих выкинули на улицу»

Проблемы наваливаются на мигрантов одна за другой. За прошедшие пару недель многих из них выкинули на улицу хозяева снимаемых ими квартир.

«Я лично знаю две семьи, которых сегодня выгоняют из съемных квартир, — подтверждает Гульзина. — Одна из них — молодая девушка с младенцем на руках. Она родила его только позавчера, а хозяева ей сказали: «Не можешь платить — уходи!»».

И таких случаев, по словам Гульзины, в Москве скоро будет сотни тысяч: кому-то до дня оплаты квартир осталось прожить неделю, кому-то дней десять.

«И что им делать дальше?! Я умоляю всех своих друзей взять мигрантов к себе хотя бы на короткое время, составляю со всеми договоры. У меня самой дома живет уже 15 человек и сейчас, видимо, я заберу к себе вот эту девушку с новорожденным ребенком… Слава богу, что у меня адекватные соседи — одна бабушка, живущая одна, сказала, что тоже готова принять у себя дома пару человек».

«Только вчера, в Москве, 18-летняя девушка-кыргызка покончила жизнь самоубийством, — говорит Гульзина. — Не выдержала после того, как несколько дней провела без еды. Знаю я и об еще одном случае суицида в столице».

Гульзина рассказывает о множестве критических ситуаций. О том, как вчера она отправила немного денег только что родившей девушке, у которой от голода пропало молоко. Как сегодня постарается помочь хотя бы парой тысяч еще одной землячке, которой тоже совершенно нечего есть.
Количество суицидов среди московских мигрантов будет только расти, если город не окажет им помощь, уверена Гульзина. Мало того, резко вырастет и уровень преступности.

«Вы, наверное, слушали о том, как пять мигрантов жестоко избили и ограбили в Москве двух человек — отца и сына? И забрали у них две тысячи. А сколько еще таких ситуаций, кто знает? Но что еще делать человеку, если он не кушает по три-четыре дня, когда не может накормить своих детей! Конечно, он пойдет грабить!»

Гульзина говорит, что переживает даже за собственную безопасность:

«Я живу в Люблино, а здесь проживает более миллиона мигрантов! Если их не кормить, они будут нападать на всех подряд. А ко мне придут в первую очередь, потому что знают, чем я занимаюсь. Мне даже мама твердит: «Переезжай, тут опасно!» И ведь реально опасно, потому что, скажем, резерв продуктов, который есть у нашего фонда, стремительно заканчивается…»

«Домой хотят все»

«Отчего бы всем этим людям не уехать к себе домой?» — может спросить кто-то находчивый.

Однако все, увы, не так просто, как кажется на первый взгляд.

«Никто не может уехать, хоть и очень этого хочет! — объясняет Гульзина. — Дело даже не в деньгах на билеты. Мы, если что, найдем деньги! Но ведь отменены все самолеты и поезда, потому что из-за эпидемии коронавируса Россия закрыла свои границы. Хотя, скажем, самолеты из Узбекистана готовы вылететь в Москву, чтобы забрать своих земляков».

Хотя, есть и еще один момент. По словам Гульзины, в отличие от узбеков, кыргызы ехать домой боятся.

«В Киргизии сейчас просто массовый мор, причина которого — ужасная медицина и больницы, переоборудование которых в последний раз происходило во времена СССР. В Москве же они хотя бы могут рассчитывать на квалифицированную помощь в случае своей болезни». Впрочем, коронавирус вселяет в них и еще один страх — страх того, что они могут умереть и быть похороненными вдали от родины, ведь по мусульманским обычаям человек должен быть предан земле в течение суток после смерти. «А сейчас как срочно отправить тело домой? Никак…» — вздыхает Гульзина…

«Обчистила всех своих друзей»

Пока ситуация с московскими мигрантами не имеет разрешения. Вся их надежда — на праздник Рамадан, который начнется 24 апреля и продлится месяц.

«Во время Рамадана мы можем рассчитывать на куда большее количество пожертвований, — надеется Гульзина. — Потому что у мусульман так положено. Значит, я буду ходить по всем мечетям и клянчить, клянчить, клянчить продукты на моих мигрантов. Хотя, им помогаю все, даже мои друзья евреи, обещавшие тоже передать моему фонду большой объем еды»…

Причем, в одинаковой помощи нуждаются все — независимо от того, есть ли у человека регистрация и разрешение на работу, или нет.

«Пятьдесят процентов живущих в Москве кыргызов — граждане Российский Федерации, но помощь они все равно просят у нас, а не обращаются в службу соцзащиты. Почему? Потому что все равно считают себя мигрантами. И переломить это очень сложно. Пока что я просто пытаюсь их научить тому, как взаимодействовать с государственными организациями и получать то, что им по закону положено. Потому что меня на всех не хватает: я и так «обчистила» всех своих друзей. Да, что там, я втихаря от мамы таскаю продукты и из собственного холодильника, потому что… А как иначе, если мне постоянно приходят сообщения с криками о помощи от людей, не кушавших по несколько дней? Если в каждой голодающей семье по три-четыре ребенка?»

«Понимаете, — говорит Гульзина, — мигранты совершенно не умеют копить, поэтому у них нет никакого бюджета на черный день. Что они делали? Получали свою тысячу-две в день и шли гулять, пить пиво на фудкортах, танцевать на дискотеках. И вот, пожалуйста… Более-менее нормально сейчас чувствуют себя только те, кто сидит на зарплатах, работая в магазинах, на заправках или в ЖКХ. Но таких счастливчиков всего лишь процентов тридцать».

Фонд «Развитие миграции» помогает, в первую очередь, детям, женщинам и старикам. Однако же очевидно, что помощь нужна и мужчинам. «Чтобы не выходили, не воровали, не портили лицо мигрантов, — соглашается Гульзина. — Потому что если это случится, москвичи перестанут мне доверять и делать пожертвования, а, значит, я больше не смогу никому помочь. Хотя… я и так не понимаю, как смогу помогать дальше, потому что на наших карточках сейчас минусовой баланс. Так что мне даже пришлось идти в банк и брать на себя кредит».

«В нашей трёшке вирусом болеют почти все»

На сегодняшний день, по словам Гульзины Маматахуновой, в Москве проживает уже несколько десятков кыргызов с подтвержденным коронавирусом. Сколько их среди представителей других национальностей, сказать невозможно.

«Почти никого из них в больницы не забирают — только самых тяжелых. Но они молодцы — не выходят из дома. Сидят по своим квартирам и ждут помощи. Сейчас, например, я повезу продукты одной заболевшей девочке»…

Ждет помощи и Фируза, вот уже 10 лет занимающаяся в Москве уборкой квартир.

«В нашей трёшке вирусом болеют уже процентов восемьдесят человек, — признается она, — а всего здесь 24 жильца». Фируза рассказывает, что так получилось потому, что многих пришлось приютить — оставшимся без работы людям было просто некуда идти. Но тут случилось страшное. «Пару недель назад, вернувшись с работы, я и еще пара человек вышли за едой в магазин — тогда как раз только-только объявили карантин, и мы решили набрать всего побольше. И вот в этом магазине какой-то мужчина ходил и чихал постоянно. А вскоре чихать и мы все начали — буквально через несколько минут. Испугались так! Дома я сразу руки вымыла, а мой сосед — нет. И сел пить чай. Ну, и через три дня заболели мы все. Страшно было так, что словами не передать!»

Фируза жалуется на соседей: многие из них были против вызова скорой — верили, что у них, нелегалов, начнутся серьезные проблемы. Но вскоре сдались. Скорая забрала того, кто заболел первым. Следом — всех остальных.

«Слава богу, все живы! — радуется Фируза. — Хотя в больнице было, как на войне: на моих глазах несколько человек от вируса умерло. А нас через неделю выписали, сказав долечиваться дома. Сейчас наше самочувствие намного лучше, но — мы сидим в жестком карантине, не можем выйти никуда, даже в ближайший магазин, поэтому продукты заканчиваются стремительно. Нам бы муки, чтоб хлеб дома печь…»

«Мы пойдем воровать!»

Но сидение большинства мигрантов по домам будет, скорее всего, не долгим.

«Думаю, что пройдет еще максимум дней десять и в Москве могут начаться беспорядки, — предсказывает Гульзина. — Мне приходят сообщения и такого содержания: мол, если вы не будете нам помогать, если не пришлете хотя бы гречку, яйца и масло, любые друге дешевые продукты, если нам не поможет государство, мы пойдем воровать, потому что иначе не выжить»…

Гульзина жутко боится возможных беспорядков. Вчера на 10 тысяч рублей она вместе с сотрудниками фонда купила гречку, соль, сахар и муку на 57 семей. Но количество просьб о помощи растет с каждым днем. Как и количество отчаивающихся…

https://news.rambler.ru/communi....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 14.57.57 | Сообщение # 1234
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Новые данные минздрава Израиля по коронавирусу: 200 умерших, около 15400 заболевших



Утром в воскресенье, 26 апреля, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. На данный момент в стране зарегистрировано 15398 заболевших COVID-19 (250 новых за сутки). 200 заболевших умерли (1 за сутки). Возраст умерших: 29-100 (87% умерших были старше 60 лет, средний возраст около 80 лет).

132 в тяжелом состоянии (100 из них в настоящее время подключены к аппаратам ИВЛ), 93 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко. Отметим, что в течение последней недели число тяжелобольных постепенно сокращается.

6602 выздоровели после коронавируса (темпы выздоровления значительно выше темпов выявления новых заболевших). 403 заболевших в больницах, 5629 болеют в домашних условиях, 1737 – в специально оборудованных помещениях гостиниц. По 828 принимается решение о целесообразности госпитализации.

Общий карантин в Израиле

С ночь воскресенья, 26 апреля, вступили в силу послабления в режиме карантина, утвержденные правительством в минувшую пятницу. Министры одобрили открытие всех магазинов, кроме закрытых торговых центров (открытые торговые центры, подобные "Биг", возобновят работу). Кроме того, было разрешено возобновить работу заведений общественного питания в режиме take away (без возможности сидеть в ресторанах и кафе). Также разрешено открыть парикмахерские и салоны красоты.

Для всех торговых точек установлены единые правила гигиены и соблюдения социальной дистанции между посетителями и между покупателем и продавцом. Число покупателей, которые могли бы одновременно находиться в магазине, ограничено. Владелец магазина обязан обеспечить регуляцию очереди и соблюдение в очереди социальной дистанции.

Владельцы бизнесов по возможности должны обеспечивать измерение температуры входящих бесконтактным градусником и выяснение состояния здоровья. При работе с клиентами работники должны быть в защитных масках и с одноразовыми резиновыми перчатками на руках, они обязаны соблюдать социальную дистанцию (не менее двух метров).

В парикмахерских должно быть не более двух клиентов на одного мастера. В маленьких помещениях парикмахерских одновременно не может находиться более четырех клиентов, в парикмахерских площадью 75-100 кв.м – не более шести, в помещениях площадью более 100 кв.м – не более восьми клиентов. На клиенте и работнике должны быть защитные маски, работник должен иметь на руках одноразовые защитные перчатки. При условии соблюдения аналогичных правил разрешается открывать салоны красоты.

За нарушение установленных правил будет налагаться штраф. Возможно также наказание в виде лишения свободы сроком до 6 месяцев.

Муниципальные инспекторы и сотрудники управления охраны природы и национальных парков уполномочены штрафовать нарушителей, в частности за появление в общественных местах без защитных масок (штраф 200 шекелей). Причем отменена практика предупреждений с последующим штрафом: за нахождение без маски в общественном месте полицейский или инспектор теперь могут выписать штраф без предупреждения.

Принято решение разрешить с воскресенья всем работникам сферы социального обеспечения вернуться к своей деятельности (ранее такое разрешение было дано только муниципальным соцработникам).

Накануне открылись магазины сети IKEA. Администрацией этих магазинов в первый день работы, как правило, было обеспечено соблюдение социальной дистанции между посетителями, а также между посетителями и работниками. В магазины допускались только посетители в защитных масках, на всех работниках были маски и перчатки. Людям в очередях перед входом предлагали питьевую воду.

Однозначного решения по поводу работы рынков правительством принято не было.

Пока остаются в силе ограничения на перемещения граждан пешком: от своего дома для прогулки можно удаляться не более чем на 100 метров, для занятий спортом (в одиночку или вдвоем, но не более) – до 500 метров. Некоторые министры настаивали на отмене этого ограничения. Дискуссия по данному вопросу продолжается.

В населенных пунктах с преимущественно мусульманским населением в течение месяца Рамадан (23 апреля – 23 мая) введен жесткий карантин в вечерние часы.

http://newsru.co.il/health/26apr2020/minz_il_108.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 15.10.50 | Сообщение # 1235
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Страны с самой высокой летальностью и смертностью от COVID-19: Бельгия остается лидером негативного рейтинга

Редакция NEWSru.co.il составила список стран, где число официально зарегистрированных зараженных коронавирусной болезнью COVID-19 более 10 тысяч человек (на данный момент таких стран 32). Список приведен по мере убывания процента летальности среди заболевших. В списке указано не только общее число смертей от COVID-19 в стране, но и число смертей за последние четыре дня.

Подчеркиваем: в списке приведены официальные данные на 26 апреля 2020 года. Не исключено, что в некоторых странах официальная статистика не отражает реальной ситуации.

1. Бельгия 45325 заболевших, 6917 умерших (+919 умерших за четыре последних дня), летальность 15,3%
2. Франция 161488, 22614 (+1818), 14,0%
3. Великобритания 150009, 20399 (+3002), 13,6%
4. Италия 195351, 26384 (+1736), летальность 13,5%
5. Швеция 18177, 2192 (+427), 12,1%
6. Нидерланды 37195, 4409 (+493), 11,9%
7. Испания 223759, 22902 (+1620), 10,2%
8. Мексика 13842, 1305 (+180), 9,4%
9. Бразилия 59324, 4057 (+1212), 6,8%
10. Иран 89328, 5650 (+353), 6,3%
11. США 937591, 53787 (+8795), 5,7%
12. Ирландия 18561, 1063 (+333), 5,7%
13. Румыния 10635, 601 (+99), 5,7%
14. Китай 82827, 4632 (+0), 5,6%
15. Канада 46362, 2569 (+654), 5,5%
16. Швейцария 28894, 1599 (+121), 5,5%
17. Польша 11273, 524 (+90), 4,6%
18. Германия 156513, 5877 (+791), 3,8%
19. Португалия 23392, 880 (+118), 3,8%
20. Австрия 15148, 536 (+45), 3,5%
21. Индия 26283, 825 (+180), 3,1%
22. Перу 25331, 700 (+216), 2,8%
23. Япония 13231, 360 (+79), 2,7%
24. Турция 107773, 2706 (+447), 2,5%
25. Эквадор 22719, 576 (+56), 2,5%
26. Южная Корея 10728, 242 (+4), 2,3%
27. Пакистан 12723, 269 (+50), 2,1%
28. Чили 12858, 181 (+34), 1,4%
29. Израиль 15298, 199 (+15), 1,3%
30. Россия 74588, 681 (+168), 0,9%
31. Саудовская Аравия 16299, 136 (+27), 0,8%
32. Сингапур 12693, 12 (+0), 0,1%

Приведем также список 30 стран с самым высоким числом умерших от COVID-19 на 1 миллион населения страны (смертность):

1. Бельгия 568
2. Испания 474
3. Италия 423
4. Франция 326
5. Великобритания 282
6. Нидерланды 242
7. Швеция 198
8. Швейцария 182
9. Ирландия 164
10. США 152
11. Португалия 80
12. Дания 68
13. Германия 67
14. Иран 67
15. Канада 60
16. Австрия 59
17. Словения 38
18. Норвегия 37
19. Панама 35
20. Эстония 34
21. Эквадор 33
22. Финляндия 31
23. Турция 30
24. Румыния 28
25. Северная Македония 27
26. Венгрия 26
27. Доминиканская республика 25
28. Молдова 23
29. Израиль 22
30. Пуэрто-Рико 22

Отметим, что в Бельгии (1-е место в списке) и в Израиле (29-е место в списке) примерно одинаковая плотность населения.

http://newsru.co.il/health/26apr2020/covid_d_105.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 15.23.12 | Сообщение # 1236
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Израиль: жизнь после первой волны коронавируса



Министерство здравоохранения полагает, что “первая волна коронавируса позади”.

Согласно всем моделям минздрава, новая вспышка не ожидается в ближайшие две недели. Несмотря на это, многие граждане, находящиеся в группах риска должны вести себя иначе, чем до эпидемии, и оберегаться от возможного заражения.

Министерство здравоохранения уверено в том, что предпринятые шаги достигли своей цели, и развивается тренд снижения уровня заражения и смертности.

Тем не менее, к новой волне готовятся уже сегодня. Министерство здравоохранения установило новый индекс заражения - 300 тяжелобольных. Пока этот показатель не достигнут, можно продолжать брать на себя риски, полагают специалисты министерства.

Кроме этого, разработана модель индивидуального риска для граждан. Кроме выполнения всех инструкций министерства здравоохранения каждый гражданин должен осознать, что несет личный риск, даже в самых обыденных обстоятельствах.

В “красной” группе, с наибольшей степенью риска находятся все лица в возрасте старше 70 лет.

По данным исследований у 25% представителей этой группы болезнь может развиться в тяжелой форме, что потребует госпитализации. Им следует оставаться в полной изоляции до тех пор, пока болезнь продолжает распространяться. Только после того, как прекратится распространение инфекции, можно будет говорить о следующих шагах.

Вторая группа - в возрасте 30-70 лет. В этой возрастной группе, согласно существующим моделям, рискует заразиться каждый шестой. Имеют значение также возраст, вредные привычки, наличие сердечно-сосудистых заболеваний, ожирение и госпитализация за последние три года. Каждая госпитализация добавляет риск. Согласно этой модели лица в возрасте 30-59 лет, которые имеют 4 или более баллов риска, а также лица в возрасте 50-69 лет с двумя баллами риска находятся в группе риска.

Из находящихся в группе риска в этой категории 10% могут тяжело заболеть. Им рекомендуется соблюдать как можно более жесткие меры изоляции и социального дистанцирования и работать из дома.

Для всего остального населения - лиц в возрасте младше 30 лет и не страдающих серьезными заболеваниями риск составляет менее 1%. Им рекомендуется придерживаться рутины эпохи коронавируса - маска. соблюдение социальной дистанции, мониторинг симптомов и соблюдение личной гигиены.

Со стороны государства одним из главных средств предотвращения распространения эпидемии станет объем и скорость проведения тестов. В случае, если результаты тестов получены в течение 24 часов, контакты заразившегося могут быть идентифицированы и изолированы в течение 36 часов. Также очень большое значение получает своевременная блокада тех мест, где произошли вспышки эпидемий.

http://mignews.com/news/health/260420_83242_71471.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 18.37.23 | Сообщение # 1237
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
если ты используешь ныне число минимально выздоровевших

Что за выдумки? В одном случае я только указал, что Англия давно не представляет статистику выздоровевших, дает давным-давно устаревшую. И больше ничего такого не было.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 18.46.40 | Сообщение # 1238
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
6602 выздоровели после коронавируса

По идее, выздоровление должно ускоряться, но если его не будет или оно пойдет все равно медленно, то максимальный срок до победы над эпидемией месяц. Иначе две-три недели.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 19.09.33 | Сообщение # 1239
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
По Москве ездит 3 миллиона "лишних" пассажиров. Зачем тогда QR-коды?
Вчера

Вот уже пару недель мы живем с QR-пропусками.

И, видимо, пришло время подвести первые промежуточные итоги.

Изначально, электронные пропуска вводились для того, чтобы подавляющее большинство жителей Москвы «остались дома».

Указом Собянина было запрещено ездить на работу почти всем сотрудникам предприятий и компаний, всех форм собственности. Льготные проездные билеты пенсионеров, студентов и школьников были заблокированы.

Предполагалось, что по новым правилам перемещаться по Москве будут не более 300 тысяч человек ежедневно (так предполагал вице-мэр Москвы Владимир Ефимов, в своем интервью газете "КоммерсантЪ" от 13 апреля).

Конечно, 300 тысяч – тоже немало. Но, видимо, уж «без них» - точно никуда не деться.

Но, в первый же день «пропускного режима», в Москве появились гигантские пробки: и в метро, и на въездных магистралях.

Оказалось, что пропусков было выдано – почти на 4 миллиона!

Предполагалось, что из того «корона-понедельника» власть извлечет какие-то выводы.

И действительно, с тех пор мы ежедневно слышим о постоянном ужесточении «режима»:

· Теперь пропуск должны получать ВСЕ (даже те категории, которые изначально от этого были освобождены).

· В общественном транспорте стали штрафовать за несоблюдение дистанции в 1,5 метра (хотя, медики говорят, что вирус «настигает» и на расстоянии в 2-4 метра).

· Стали аннулировать пропуска тем, кто указал некорректные данные.

· К сотруднику полиции уже «так просто» - не подойти, необходимо представиться, идентифицироваться и т.д.

Но, ЧТО МЫ ВИДИМ НА УЛИЦЕ?

А НАРОДУ и АВТОМОБИЛЕЙ СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ!

Так, из вчерашних сводок, выяснилось, что на дорогах Москвы было зафиксировано 1,2 миллиона автомобилей. Из них почти 200 тысяч – вообще, без пропусков. А 40 тысяч – тех, кто должен был «сидеть на карантине».

Пассажиров в общественном транспорте оказалось в разы больше – порядка 3 миллионов человек. И все они – с пропусками.

Другими словами, граждане-то у нас – в основном, сознательные.

Надо пропуск получать – они и получают.

Но они разве виноваты, что пропуск выдают ВСЕМ?!

Это у Собянина надо спросить: ПОЧЕМУ, ПРИ НОРМЕ В 300 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, ПО МОСКВЕ ШАРАХАЮТСЯ 4 МИЛЛИОНА?

Неужели, для того, чтобы навести элементарный порядок, необходимо вводить войска?

А ведь именно об «этом» нам всем вчера так осторожно намекнули…

https://zen.yandex.ru/media....5819909


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 19.16.33 | Сообщение # 1240
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Иван Коновалов: новая волна заболеваемости коронавирусом вполне возможна

26.04.2020 • Наталья Дегтярева, журналист

Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США Роберт Редфилд предупредил о прохождении разрушительной второй волны эпидемии коронавируса. «В отношении возможного возвращения пандемии осенью, зимой или через какой-либо другой промежуток времени. Во-первых, необходимо понимать, что пандемия на данный момент, конечно же, еще не затихает во всем мире. То, что в отдельных населенных пунктах число заболеваемости выходит на некое плато – это очень не однозначные параметры, поскольку цифры заболеваемости в основном отражают число выявленных случаев, в то время как инфекция более чем в 60% случаев протекает бессимптомно. Мы можем ожидать, что неохваченные этой инфекцией остаются те люди, которые наиболее хорошо следовали самоизоляции. В первую очередь, это касается людей пожилого возраста и с хронической патологией. Если на данный момент произойдет отмена любых мер по изоляции, именно эти контингенты окажутся в группе риска по инфицированию, и среди них летальность, к сожалению, гораздо выше, чем в среднем в популяции. Мы эту историю наблюдали на юге Италии, когда возникали крупные вспышки инфекции в закрытых учреждениях по присмотру за пожилыми людьми», - заявил журналу «Международная жизнь» инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Пирогова, кандидат медицинских наук Иван Коновалов.

«Коронавирус нового типа продолжает изменяться. И пока прошло слишком мало времени, чтобы говорить однозначно, что мутации, которые он приобретает, однозначно облегчают его вирулентность, его опасность. Уже по последним данным, отмечаются новые вспышки даже внутри материкового Китая. В данном случае – это уже не Ухань. Поэтому говорить о том, что однозначно не может быть новой волны, нового подъема заболеваемости, абсолютно не стоит», - рассказал эксперт.

https://zen.yandex.ru/media....39500a5


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 19.34.09 | Сообщение # 1241
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
В Минск прилетели 47 тонн гуманитарной помощи

Сегодня в 10:05
Автор: Виталий Олехнович.

Сегодня ночью в Национальном аэропорту Минск приземлился Boeing 747 с гуманитарной помощью для Беларуси. Как сообщает Минздрав, груз был собран белорусскими и китайскими организациями и предприятиями. Часть полезного объема заняли 330 тысяч медицинских респираторов KN95 от компании Wargaming.

Еще 200 тысяч респираторов оплачены компанией «Энерго-Оил», как и реагенты для 9,6 тысячи тестов. Еще 300 000 респираторов — поставка по запросу «Белмедтехники». Также на борту находились противовирусные препараты, лекарственные и дезинфицирующие средства.

https://people.onliner.by/2020....dex.com


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 26 Апреля 2020, 19.35.16
 
NestorДата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 19.44.14 | Сообщение # 1242
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует


Будьте здоровы!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2020, 23.19.36 | Сообщение # 1243
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Nestor, Коронавирус осознанно / Пандемия / Вакцины нет / Вся пра %) %)
Пример диалога настоящих интеллигентов современности! Браво Вячеслав Иванович !
 
NestorДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 04.19.52 | Сообщение # 1244
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Самое сильное впечатление на меня произвели его слова о том, что с начала эпидемии к нему за консультациями никто из представителей властей не обращался, он не был приглашен на встречу Путина с "вирусологами", из которых только двое были специалистами в этой теме, что-то в ней вообще действительно понимали... Просмотрели этот материал 122 тыс. чел., но он явно заслуживает того, чтобы его увидели 122 млн. В любой нормальной уважающей себя стране власти таких людей на руках носят и сдувают с них каждую пылинку, а руководимые ими исследовательские структуры засыпают горами золота. У нас же патрульным полицейским, задерживающим и штрафующим на 4 тыс. р. старушек, выходящих из подъездов их домов в магазин за хлебом, платят по 120 тыс. р. в месяц, а врачам реаниматологам в инфекционных больницах по 80 тыс. р. По окончании эпидемии зарплату тем и другим вдвое снизят до прежнего уровня.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 27 Апреля 2020, 04.40.18
 
ВладСДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 06.08.14 | Сообщение # 1245
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Почти все священники в Киево-Печерской лавре переболели COVID-19


Сотрудники Национальной гвардии Украины и медики у въезда на территорию Киево-Печерской лавры, закрытой на карантин

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Большинство священнослужителей Киево-Печерской лавры, которая уже три недели закрыта на карантин, переболели COVID-19. Об этом РИА Новости сообщил руководитель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Климент.

"Сейчас практически все уже выздоровели и выписаны из больницы, но еще проходят второе тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Всего в лавре переболели более 100 человек, из них около 15 перенесли сложную форму заболевания. <...> Еще были заболевшие в Киевской духовной академии. Два человека умерли от коронавируса, и еще один скончался, который несколько недель жил в монастыре", — рассказал митрополит.

Ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова направила письмо уполномоченному Верховной рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой, в котором обратилась за содействием в передаче гуманитарной помощи Киево-Печерской лавре от верующих в России. Ответа от Денисовой не последовало, и Москалькова обратилась к ней повторно.

В свою очередь, депутат Рады от партии "Европейская солидарность" Ирина Фриз призвала украинские власти не допустить передачу лавре гуманитарной помощи из России. По ее мнению, в противном случае это может считаться изменой национальным интересам.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в 185 странах зафиксировано свыше 2,8 миллиона заразившихся коронавирусом, 193 тысячи больных погибли. На Украине COVID-19 подтвердился у 8617 человек, 209 из них умерли, 840 пациентов выздоровели.

https://ria.ru/20200426/1570595942.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 06.32.48 | Сообщение # 1246
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Коронавирусом заразились 874 российских военнослужащих


Военнослужащие войск РХБЗ Вооруженных сил России во время учений по борьбе с COVID-19

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - С марта по 26 апреля в ходе сплошного тестирования коронавирус обнаружен у 874 российских военнослужащих, сообщается https://function.mil.ru/news_pa....Article в воскресенье на сайте Минобороны РФ.

В тяжелом состоянии находятся четверо военнослужащих, из них один - на искусственной вентиляции легких. В состоянии средней тяжести - 15 человек, у остальных нет клинических проявлений болезни.

По данным министерства, в госпиталях военного ведомства находятся 314 заболевших, в изоляторах по месту службы - 175 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - шесть человек, изолированы на дому - 379 человек.

Также коронавирус обнаружен у 779 курсантов и слушателей военных вузов. Из них в госпиталях Минобороны России находятся 304 человека, в изоляторах по месту службы - 354 человека, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - 9 человек, изолированы на дому - 112 человек. Симптомов у них нет.

COVID-19 выявлен также у 192 преподавателей и воспитанников военных довузовских учреждений. Из них в госпиталях Минобороны России находятся восемь человек, в изоляторах учебных заведений - 15 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - девять человек, в домах отдыха Минобороны России - 160 человек. "Состояние здоровья нормальное, без симптоматических проявлений", - отмечается в сообщении.

Кроме того, заболели 245 человек из числа гражданского персонала Вооруженных сил РФ. Из них в госпиталях Минобороны России лечение проходят 25 человек, в гражданских больницах - 33 человека, изолированы на дому - 175 человек, в домах отдыха Минобороны России - 12 человек.

Военными медиками в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Минобороны России по мере поступления тест-систем проводится превентивное сплошное тестирование военнослужащих и гражданского персонала.

В Минобороны РФ заявили, что во всех воинских частях и организациях военного ведомства ежедневно проводятся профилактические и диагностические мероприятия с личным составом, идет дезинфекция транспорта, служебных и жилых помещений.

"Развернуты 5554 стационарных контрольных пункта термометрии и сформированы оперативные группы по мониторингу и оперативному реагированию. Весь личный состав Вооруженных сил РФ по прибытии на службу в обязательном порядке проходит медицинский осмотр с замером температуры тела", - говорится в сообщении.

В ноябре 2017 года указом президента РФ установлена численность российских Вооруженных сил - 1 млн 902 тыс. 758 человек, 1 млн 13 тыс. 628 из них являются военнослужащими, остальные - гражданский персонал.

https://www.interfax.ru/russia/706141


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 06.58.36 | Сообщение # 1247
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Глава Бурятии заявил, что зараженные коронавирусом в республике врачи скрывали симптомы

ТАСС, 26 апреля. Оказавшиеся инфицированными коронавирусом врачи городской больницы Улан-Удэ № 4 скрывали признаки заболевания, из-за чего заразили многих коллег, заявил на оперативном заседании штаба по коронавирусу глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

"Ситуация в четвертой больнице, где были грубейшие нарушения, когда на карантине персонал больницы нарушал все условия карантина, когда при наличии признаков ОРВИ прятали признаки, принимали лекарства, полоскали горло "Мирамистином", что, безусловно, влияло на показатели анализов, довели до ситуации, когда у нас такая вспышка. Это медицинские работники прятали признаки болезни!" - приводит слова Цыденова пресс-служба правительства Бурятии.

Глава республики добавил, что одна из работавших в больнице медсестер заразила мужа - водителя скорой помощи, из-за чего под угрозой оказался весь район. В целом по региону насчитывается 217 человек с подтвержденным диагнозом "коронавирус".

Цыденов также заявил, что правительство республики намерено ввести дополнительные ограничения и отменить планировавшиеся послабления. "Если мы ранее имели завозные случаи болезни, то сегодня имеем внутреннюю вспышку. Поэтому сейчас будем смотреть, как вводить дополнительные ограничения. Мы сегодня будем принимать решение об отзыве допуска к работе тех, кого уже допустили. Мы сейчас будем усиливать ограничительный режим: опять закрывать магазины строительных материалов и все прочие непродовольственные, которые открыли. Парикмахерские услуги будем снова закрывать и принимать усиленные меры для того, чтобы сейчас опять не допустить разрастания инфекции", - сказал глава региона. По словам Цыденова, предварительно, такой режим будет введен снова как минимум до 30 апреля. За этот период необходимо проверить всех контактировавших с инфицированными.

За минувшие сутки в республике зафиксировано 23 новых случая коронавируса, 10 из которых - от очага в городской больнице № 4. В эпидпроцесс оказалась вовлечена и служба скорой помощи больницы. Власти привлекают медицинских врачей и медсестер из других медицинских организаций. Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова выразила благодарность всем, кто вышел на смену в городской больнице.

https://tass.ru/obschestvo/8338551

* * *

В больнице в Улан-Удэ, где выявлены случаи коронавируса, провели замену персонала

ТАСС, 26 апреля. Команда из более 60 медиков из разных медицинских учреждений Улан-Удэ переведена на замену отправленных после вспышки коронавируса на обсерваторию сотрудников городской больницы №4. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС глава Бурятии Алексей Цыденов.

"Персонал заменили кадрами из других больниц, поэтому работа медучреждения продолжается. Там у нас вышли, в том числе и ветераны-медики, а также студенты старших курсов Медицинского института Бурятского государственного университета, а также врачи частных медицинских центров вызвались помочь в такое сложное время <…> Уверен, что мы сейчас в 4-й больнице тоже все локализуем, всех контактных определим, проведем профилактические мероприятия и, надеюсь, ситуация будет взята под контроль", - сказал Цыденов, уточнив, что в больницу прибыли 23 врача и 40 медсестер из поликлиник, инфекционной больницы и других учреждений города.

С его слов, сейчас в республике около 1,5 тыс. медицинских работников привлечены для борьбы с пандемией. Глава республики еще раз обратил внимание на сложности, с которыми приходится сталкиваться.

"Мы понимаем всю важность, незаменимость, ту роль, которую сейчас медицинские работники играют. Все общество переоценило врачей, важность врачей и важность самой профессии. Сами все медицинские работники, весь персонал системы здравоохранения, который так или иначе связан с борьбой с коронавирусом, работает на самом деле от души, самоотверженно. Большое им спасибо за это", - сказал Цыденов.

https://tass.ru/obschestvo/8339309


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 07.15.57 | Сообщение # 1248
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Коронавирус и мифы о Европе

Либеральный рынок проигрывает эпидемии

Пандемия коронавируса перевернула бытовавшее до сих пор мнение о Западе, его демократических институтах и экономике. Вдруг оказалось, что в государствах либерального рынка власть может забрать себе то, что ей нужно. В Польше силовикам разрешено в случае надобности брать у граждан их транспортные средства в своё пользование. В Испании власти национализировали частные медицинские учреждения, как в какой-нибудь коммунистической стране.

Что мы слышали раньше от западных политиков? Что на Западе – свобода и раздолье, права индивидуума превыше всего, а его имущество неприкосновенно. Это, мол, всякие кубы, китаи да северные кореи грабят свой народ и гнобят деспотическими законами.

А что мы видим сейчас? Куба посылает медиков в помощь европейским странам. Куба, которая томится 60 лет под санкциями США, а европейские страны наслаждались все эти годы режимом свободной торговли с американцами!

В Китае с вирусом справились в разы быстрее и ловчее, чем в ЕС, где с ним еще не справились. Китайская командно-административная модель управления оказалась эффективней расхлябанной европейской демократии. Европейцы оказались неспособны быстро мобилизоваться и самодисциплинироваться.

В Швеции правительство долго не вводило карантин, чтобы не нанести ущерб экономике и не ударить по интересам местных магнатов. Здоровье граждан – второстепенный вопрос. Теперь страна пожинает плоды – количество заразившихся и скончавшихся быстро растёт.

В Испании и Италии врачам приказали спасать в первую очередь тех заражённых, у кого есть шансы выжить. Стариков и хронических больных лечат во вторую очередь. В Польше офицеры в чине подполковников и полковников обзванивают частные аптеки и просят продать для армии медицинские маски и перчатки, потому что в армии их не хватает. В Британии в больницах не хватает коек и врачебного персонала.

Кто-то скажет: в России бы тоже не хватало при таком разгуле эпидемии. Но, в отличие от России, эти страны славились экономическими успехами. Польская экономика, к примеру, не знала рецессии тридцать лет. Британия жила сыто и весело. Испания, Италия были местом притяжения тысяч мигрантов из бывшего СССР.

В Испании дома престарелых предоставляли пациентам такие хорошие условия, что даже из России в 1990-е многие потомки испанских переселенцев предпочли вернуться на историческую родину. В Россию они попали в 1930-х, в детском возрасте, когда Испанию захватили франкисты.

Сейчас оказывается, что самая высокая смертность от коронавируса наблюдается в домах престарелых. Эта ситуация характерна и для Испании, и для Италии, и для США.

Анатолий Агранин

http://www.segodnia.ru/content/227049


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 07.43.03 | Сообщение # 1249
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Смертоносный коронавирус COVID-19 был завезен в США не из Китая, как предполагалось ранее, а из европейских стран.

Поиск виновных в эпидемии коронавируса приведёт на Украину



Секретные биологические лаборатории США, функционирующие на Украине еще со времен президентства Виктора Ющенко, могут стать предметом претензий в адрес Киева, когда мировое сообщество начнет выяснять причины начала эпидемии коронавируса.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» https://newsone.ua/news....04.html заявил бывший первый замгенпрокурора Украины, депутат Верховной рады Ренат Кузьмин, которому ранее удалось добиться от посольства США подтверждения существования таких лабораторий.



«Чем они там занимаются, какую работу проводят, мы не знаем. Но если мы обратим внимание на ответ американского посольства, вам будет не совсем уютно, нам пишут о том, что они изучают на территории Украины опасные для жизни и здоровья людей вирусы, и делают они это «в мирных целях», для того, чтобы «исключить возможность распространения вирусов за пределы нашей милой родины», – подчеркнул Кузьмин.

Позже экс-замгенпрокурора предрек поиск виновных в пандемии коронавируса на Украине.

«Обратите внимание, как реагируют китайцы, да и весь мир, на распространение коронавируса, и вы видите, что сейчас идет поиск виновных. И виновных поверьте мне, будут искать на Украине», – резюмировал депутат.

https://www.politnavigator.net/poisk-v....nu.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Viktor7Дата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 08.02.23 | Сообщение # 1250
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Самое сильное впечатление на меня произвели его слова о том, что с начала эпидемии к нему за консультациями никто из представителей властей не обращался, он не был приглашен на встречу Путина с "вирусологами"

Вот удивительно, почему не удивляет то, что ты от слов вирусолога не ломаешь себе голову о разновидностях Корона-вируса, а о том что его не пригласили к Путину? У тебя других забот нет? Зациклился на "власти"? Печенек хочется?
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 08.31.41 | Сообщение # 1251
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
заявил бывший первый замгенпрокурора Украины, депутат Верховной рады Ренат Кузьмин, которому ранее удалось добиться от посольства США подтверждения существования таких лабораторий.


Почему эта гнида об этом РАНЕЕ не говорил , почему не спасал мир от пандемии мирового масштаба?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Klim-AVДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 08.47.32 | Сообщение # 1252
Группа: Старейшина
Сообщений: 351
Статус: Отсутствует
Как альянс рвачей публикует информацию, даже не проверив ее.

Один молодой человек написал Альянсу от имени работника НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ БОЛЬНИЦЫ в Нижнекамске о том как у них все плохо
и кол-во людей с пневмонией зашкаливает во всех больницах города.
Альянс даже не попытался ее проверить. Я даже удивился почему их твит Нестор не привел здесь

https://mobile.twitter.com/shooroop8/status/1253708518651289603
Прикрепления: 1310822.jpg (131.3 Kb)


Александр Клименчук
 
NestorДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 14.04.27 | Сообщение # 1253
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Klim-AV ()
Один молодой человек написал Альянсу от имени работника НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ БОЛЬНИЦЫ в Нижнекамске

Нормально. На войне как на войне. Устраивают военные хитрости (провокации) с целью дискредитации противника. Лажают обе воюющие стороны. Но вывод здесь напрашивается скорее противоположный. Больниц, где положение катастрофическое, так много, что даже хотя бы просто ВСЕ их проверить, каково положение там на самом деле, серьезная проблема. И в такой ситуации провернуть провокацию элементарно.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 27 Апреля 2020, 14.06.29
 
NestorДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 14.09.31 | Сообщение # 1254
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Печенек хочется?

Хочется не печенек, а элементарно компетентного ответственного руководства.


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 15.54.15 | Сообщение # 1255
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Хочется не печенек, а элементарно компетентного ответственного руководства.

Тебе хочется "другого главкома", который после "победы" вас всех отблагодарит, так вроде бы ты описал очередные задачи вашего движения?! На вашем наречье это называется Regime Change, не так ли? Или печенек тебе мало?
 
Viktor7Дата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 16.18.08 | Сообщение # 1256
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
На войне как на войне. Устраивают военные хитрости (провокации) с целью дискредитации противника

Раз тебе доверяют по британскому компу стучать, значит заслужил! :p
 
СаняДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 16.49.09 | Сообщение # 1257
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Врач поставил под сомнение эффективность ИВЛ для пациентов с коронавирусом

Терапевт приемного отделения Первой Градской больницы им. Н. И. Пирогова Василий Купрейчик рассказал о своих наблюдениях за организмом пациентов с положительным тестом на новую коронавирусную инфекцию. На основе собственного опыта, а также информации из научных материалов зарубежных коллег он сделал выводы о влиянии некоторых препаратов, применяемых при лечении, на организм заболевшего:

Почти всё свободное время в приемном отделении я посвящаю изучению историй болезни. Я смотрю снимки КТ тех пациентов, у которых можно оценить динамику — и иду анализировать их истории. Какие у них показатели крови, какая терапия и т.д., чтобы выявить какую-то взаимосвязь в отсутствии динамики, в наличие положительной или отрицательной динамики.

Об этом он рассказал на своей странице в Facebook. "Рамблер" передает слова специалиста:

Стандартная терапия пациента с ковидом в наших реалиях предполагает использование плаквенила (противомалярийный), калетры (противовирусный), антибиотиков (против бактерий), жидкости. У ряда больных к терапии добавляется фраксипарин (антикоагулянт).

Врач обратил внимание на тот факт, что если больному "обогатить" эту схему клексаном, то, как правило, отмечается "явная положительная динамика":

Что я понимаю под положительной динамикой:

— изменения в анализах крови в нужную нам сторону (уходит тромбоцито— и лимфопения, снижаются маркеры воспаления)

— происходят положительные изменения на КТ легких.

— больной либо переводится из ОРИТ обратно в отделение, либо не попадает в ОРИТ.

Купрейчик рассказал также, что ему удалось побывать на онлайн-конференции одного из зарубежных коллег, итальянского профессора госпиталя Сан Рафаэль, реаниматолога Джованни Ландони, который утверждает, что новый тип коронавируса необходимо расценивать как болезнь, приводящую к повышенному тромбообразованию:

20 раз сделав акцент на тромбообразовании, Джованни 40 раз сделал акцент на том, что лечение должно проводиться любыми доступными вам антикоагулянтами, лишь бы антикоагулянтами. Примечательно, что калетру (тот который противовирусный) с 19 марта они не используют вообще, ни у кого. Плаквенил (тот который малярийный) — продолжают использовать, однако связи с положительной динамикой они, как я понял, не видят. Антибиотики, если не выявлен возбудитель и не доказано бактериальное поражение — не используют.

Кроме того, врач отметил, что зарубежные коллеги обратили внимание на то, что у зараженных новой коронавирусной инфекцией отмечается повышенная склонность к тромбозам. После этого Купрейчику удалось пообщаться и с российским патоморфологом Лилией Селивановой, которая занимается исследованием скончавшихся пациентов с COVID-19 и отмечает любопытную закономерность:

У большинства умерших от коронавирусной инфекции были тромбы: в легочной артерии, в мелких венах, в коронарных артериях, картина практически идентичная у всех больных. Ни в одном случае не было бактериальной пневмонии. Альеволы заполнены отечной жидкостью, гиалиновыми мембранами, десквамированными альвеолоцитами, где-то были эритроциты.

Селиванова также обратила внимание, что треть больных — это молодые "накаченные" мужчины, что вероятно связано с применением препаратов-стероидов и гормонов роста. Но чтобы это подтвердить, необходимо брать анализы на тестостерон и соматотропин:

Конечно, вряд ли кто-то делает у этого пула больных при посмертном анализе,

— отметил Купрейчик.
Врач также поставил под сомнение эффективность применения аппарата ИВЛ при лечении от коронавируса. Он отметил, что если бы ему пришлось назначать лечение самому себе, то он не хотел бы использовать этот аппарат:

И да, пожалуйста, не подключайте меня к ИВЛ. В пользу этого говорит не только базовая медицина, но и пугает статья на JAMA.

Речь идет об исследовании, опубликованном на зарубежном специализированном портале JAMA, согласно которому статистика смертности у пациентов на ИВЛ зашкаливает — 89%. Купрейчик, правда, отметил, что скорее всего методология подсчета была нарушена. Тем не менее плюсы такого способа лечения ставятся под сомнение:

Обилия плюсов от ИВЛ я все еще не могу найти,

— отметил он и добавил:

Не будут же врачи молча и безучастливо наблюдать за тем как нарастает дыхательная недостаточность… Такое себе зрелище для бездействия.

https://doctor.rambler.ru/coronav....opylink


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 20.08.21 | Сообщение # 1258
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Тебе хочется "другого главкома"

Для начала было бы достаточно перемещения с поста руководителя штаба по борьбе с эпидемией Голиковой (ака главной оптимизаторши системы здравоохранения) на лагерные нары.

27 АПР, 09:03
Счетная палата готовит предложения по модернизации системы здравоохранения
Зампредседателя ведомства Галина Изотова отметила, в частности, серьезные проблемы в части технического и санитарного состояния зданий первичного медицинского звена

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Счетная палата готовит предложения и рекомендации по модернизации российской системы здравоохранения, сообщила ТАСС заместитель председателя ведомства Галина Изотова.

"Борьба с пандемией коронавируса ставит перед отечественной медициной серьезные вызовы, которые заставляют задуматься о необходимости модернизации существующей системы здравоохранения. Счетная палата со своей стороны тоже готовит экспертно-аналитическое мероприятие для выработки рекомендаций по модернизации системы здравоохранения. Сейчас всем важно сделать правильные выводы, скоординироваться и принять своевременные решения", - сказала Изотова.

Она отметила, что Счетная палата по итогам своих проверок неоднократно делала акцент на необходимости увеличения финансирования и повышения качества профессиональной подготовки медперсонала - сегодня 41% пациентов не доверяют диагнозу врача.

"Безусловно, остро стоит необходимость переподготовки медицинского персонала. Значительное снижение уровня преподавания в медицинских вузах привело к тому, что 41% пациентов просто не доверяют диагнозу врача. С 2017 года численность медперсонала сократилась на 42% - до 268 тыс. человек. Это явно говорит о необходимости увеличения зарплат медикам и улучшения условий их труда", - подчеркнула Изотова.

"Сегодня мировые тренды говорят о наращивании средств на здравоохранение до 10% ВВП, принимая во внимание текущий показатель в среднем на уровне 8,8%. При этом в России, по мнению экспертов, мы только к 2024 году придем к показателю около 7% ВВП за счет источников всех уровней и средств частного сектора. Конечно, при текущих объемах финансирования говорить об эффективной модернизации отрасли крайне затруднительно", - добавила она.

Изотова отметила также серьезные проблемы в части технического и санитарного состояния зданий первичного медицинского звена. "В февральском номере бюллетеня Счетной палаты мы вынесли эти вопросы на широкое обсуждение, держим их на контроле и будем добиваться изменения ситуации", - подчеркнула она.

Комплексный подход
По словам замглавы Счетной палаты, сегодня на фоне борьбы с коронавирусом наблюдается снижение объемов плановой помощи пациентам, профилактики, диспансеризации и вакцинации. В конечном итоге это может привести к вспышкам других инфекций.

"Сегодня на фоне борьбы с коронавирусом мы наблюдаем снижение плановой помощи пациентам из-за вынужденного перепрофилирования медцентров. Например, приостановлено профилактическое наблюдение, диспансеризации и вакцинации, что в конечном итоге может привести к возможным вспышкам других инфекций. Это, безусловно, вынужденные меры, но в стратегической перспективе необходимо учесть эти тенденции и издержки", - сказала Изотова.

Она также отметила, что эксперты института ВЭБа предложили вынести инфекционные больницы из городов и предусмотреть возможность перепрофилирования медорганизаций в инфекционные центры.

По мнению Изотовой, важно не допустить однобокого подхода, вызванного текущей острой необходимостью в инфекционных учреждениях. "Необходимо комплексно подойти к реформе. Она должна затронуть не только инфекционные больницы, а инфраструктуру всей отрасли в целом", - резюмировала она.

https://tass.ru/obschestvo/8340745


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 27 Апреля 2020, 20.27.00
 
NestorДата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 21.37.42 | Сообщение # 1259
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
27 АПР, 20:47Обновлено 21:26
Аптеки могут обязать торговать масками
Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов отметил, что у россиян есть спрос "купить маску не в торговой сети, а все-таки непосредственно в профильном учреждении"

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Правительство может выпустить нормативный акт, обязывающий аптеки иметь в своем ассортименте медицинские или гигиенические маски, сообщил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

"Судя по всему, нам придется идти на такую, может быть даже крайнюю меру, как выпуск нормативного акта правительства, который будет предписывать аптекам в обязательном порядке в ассортименте иметь медицинские либо лицевые гигиенические маски", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

"Есть спрос у населения на то, чтобы купить маску не в торговой сети, а все-таки непосредственно в профильном учреждении", - добавил Евтухов.

По его словам, аптеки неохотно закупают гигиенические маски. "<...> Большой, широкий выбор, маски находятся в прямом доступе. Очень хотелось бы, чтобы аптечные сети все-таки проявляли активность, чтобы эти маски появлялись и у них, - продолжил замглавы Минпромторга. - За эту историю в большей степени отвечают региональные власти и те подразделения, которые отвечают в регионах за здравоохранение. Хотелось бы, чтобы они поработали с представителями аптек и объяснили им, что маски должны быть не только в розничной торговле, но и в аптечных сетях".

Как уточняет Минпромторг, в апреле в России было произведено около 138,5 млн различных видов масок. Еще 105 млн масок было поставлено из Китая.

https://tass.ru/ekonomika/8348541

Я плачу навзрыд от умиления. Какое радостное событие! В правительстве наконец-то додумались, что маски должны продаваться в аптеках. А то, что в аптеках их нет во время эпидемии, не вполне комильфо. Между тем, до эпидемии можно было запросто купить линию по производству масок мощностью 175 тыс. шт. в день в Китае за 4,5 млн. руб. Сегодня они продаются частным лицам по 12 млн. и окупаются при продаже изделий по коммерческим ценам максимум за пару недель. Правительство РФ могло закупить по оптовой цене несколько и даже много десятков линий, чтоб полностью закрыть вопрос дефицита и запредельных спекуляций. Но руководитель штаба по борьбе с эпидемией Голикова сочла предпочтительным соптимизировать расход. Ведь времена, когда за подобные штучки, как минимум, сажали на очень большие сроки, прошли. Мори народ, сколько сумеешь заморить, тебя только больше за это ценить будут.
Но самое главное и существенное в заявлении замминистра то, что он высказал всего-навсего лишь предложение принять как крайнюю меру (запредельно!!! У меня слов просто нет!) решение, обязующее аптеки продавать маски. Притом ответственность за это должны понести не федералы, а местные власти. Типа кто не спрятался, мы не виноваты...
Примут предложение или нет, какими конкретными механизмами муниципалитеты будут добиваться выполнения распоряжения об обеспеченности аптек масками, вопрос остается открытым. Не повезло русским людям со страной. Жили бы в Италии или Сербии, правительство России мигом без всяких проволочек отправило бы им десятки бортов с масками.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 27 Апреля 2020, 23.54.12
 
Viktor7Дата: Понедельник, 27 Апреля 2020, 21.37.54 | Сообщение # 1260
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Для начала было бы достаточно перемещения с поста руководителя штаба по борьбе с эпидемией Голиковой (ака главной оптимизаторши системы здравоохранения) на лагерные нары.

Всё бы тебе сажать да расстреливать... Времена те прошли! Хошь, не хошь - привыкай...
 
Поиск: