Модератор форума: Назаров, Валентин, доброхот, Tatjana4799  
ОБЩАЯ ТЕМА ПОИСКА ПАВШИХ В БОЯХ
МікалаевічДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 00.49.40 | Сообщение # 601
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
Quote (Iren)
Фамилия Андронов
Имя Павел
Отчество Петрович

Добрый вечер!
Схему захоронения, думаю, Вы нашли
http://obd-memorial.ru/Image2....779642c
За неимением лучшей, польская карта
http://www.mapywig.org/m/WIG100_300DPI/P50_S36_SAMBOR_300dpi.jpg
Карта конца 80-х
http://map-ukraine.at.ua/Maps-of-cities/Sambir.jpg
Схема, конечно, нарисована слишком погано, но, похоже, могила была на окраине города, южнее kaplicy (часовни по-русски), и если верить схеме, скорее всего у дороги между Самбором и Новым Светом.


...

Сообщение отредактировал Мікалаевіч - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 00.51.52
 
IrenДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 02.03.09 | Сообщение # 602
Группа: Старейшина
Сообщений: 2004
Статус: Отсутствует
Спасибо! Передам координаты своему племяннику и двоюродному брату. Жалко только, что из четверых сыновей погибшего Андронова Павла, остался только один-Юрий. Буду надеяться, что мой брат побывает на могиле своего отца. Помню, что моя тетя рассказывала, что ее муж был на Финской, возвратился с ранением, мог остаться на брони, но то ли его призвали, то ли сам пошел- не помню. Когда она это рассказывала, мне было 16 лет.Да и сейчас, про Финскую деда, мой племянник и не знает. От себя хочу добавить, что у моей мамы было двое братьев и четверо сестер старше ее. А племянник мой младше меня на 6 лет. Попробую связаться с Самбором, уточнить место могилы( может поможет в этом моя подруга, она там жила до Легницы).

Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
SokolДата: Среда, 26 Сентября 2012, 15.57.40 | Сообщение # 603
Группа: Модератор
Сообщений: 24905
Статус: Отсутствует
Здравствуйте друзья, обращаюсь к вам с просьбой (т.к. сам не в теме). Мой дальний родственник Провидухин Федор Алексеевич 1910-11 г.г. рождения Тамбовская обл. Знаменский р-н дер. Нарутамбов. Призван в ряды РККА в сентябре 1941г. Знаменским рай. военкоматом. На фронт был отправлен из тыла с каким-то обозом вместе со своими односельчанами, возможно ни обоз ни новобранцы до фронта так и не добрались т.к. ни одного письма ни кто из них написать не успел и информации об их дальнейшей судьбе нет. Вскоре его жена получила получила уведомление, что пропал ,,безвести,, а еще через какое то время она получила ,,похоронку,, Можно ли что то узнать о его судьбе? Заранее благодарен.

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Среда, 26 Сентября 2012, 16.05.40 | Сообщение # 604
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Номер записи 58863446
Фамилия Провидухин
Имя Федор
Отчество Алекс.
Дата рождения __.__.1899
Место рождения Тамбовская обл., Знаменский р-н, Княжевский с/с
Дата и место призыва __.12.1941 Знаменский РВК, Тамбовская обл., Знаменский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 751

http://obd-memorial.ru/Image2....39153e3


Qui quaerit, reperit
 
АЛАБАЙДата: Среда, 26 Сентября 2012, 16.56.24 | Сообщение # 605
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Может и не в тему, но :

С благодарностью поисковым отрядам,разыскивающим останки погибших бойцов и их родственников...

Возвращённые имена…
Только родственники – не найдены.
Биографий судьба одна:
Жизнь, как плёнка – осыпалась слайдами…

Нас нашли молодые ребята…
Пулю, в сердце что – миноискателем…
Те, что «Поиск». Для нас – награда:
Хорошо, что не «чернокопатели»…

Нам вздохнуть дали свежим ветром!
Значит, снова мы в мире – будем!
По почти незаметным приметам
Отыскали… Ну просто чудом…

В круговерти смертельной боя
Оборвалась у лет тетива…
Здесь не жизни царили устои…
И – потеряны имена…

Нет могил, есть воронки, окопы…
Обелиски – до лучших времён…
Здесь ложились когда-то роты…
Хорошо, если был медальон…

Как хотелось нам выжить! Отдали
Жизнь, что кем-то была отмеряна…
Нас вчера из земли подняли…
И глядим мы вокруг растерянно…

Как так вышло: что нам бесспор-но –
Стало фальшью пред вашими лицами?
Наш бы взгляд был потомкам в укор, но
Затуманен пустыми глазницами…

Вам, теперешним, модно писать
Про заслоны, что за спиною.
Не понять вам… Увы, не понять,
Что ещё был и долг пред страною.

Возвращённые имена…
Только – родственники не найдены.
Биографий судьба одна:
Жизнь, как плёнка – осыпалась слайдами…

Взято здесь:http://pogranec.com.ua/showthread.php?t=599&page=2
 
SokolДата: Среда, 26 Сентября 2012, 17.22.13 | Сообщение # 606
Группа: Модератор
Сообщений: 24905
Статус: Отсутствует
АЛАБАЙ,
Quote (АЛАБАЙ)
Может и не в тему, но :

Еще как в тему.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
SokolДата: Среда, 26 Сентября 2012, 17.28.11 | Сообщение # 607
Группа: Модератор
Сообщений: 24905
Статус: Отсутствует
Саня,
Саша спасибо большое от меня и от дочери Федора Алексеевича, Марии Федоровны а ей уже 90 лет. ;)
Это первая информация за 70 лет, пусть скудная но хоть какая-то.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ГеннадийДата: Среда, 26 Сентября 2012, 20.09.24 | Сообщение # 608
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
АЛАБАЙ,
Quote (АЛАБАЙ)
Может и не в тему, но :

Еще как в тему.

Ещё такое же пронзительное:

"Пролог

Меня нашли в воронке. Большой такой воронке - полутонка хорошие дыры в земле роет. Меня туда после боя скинули, чтобы лежал и воздух своим существованием больше не портил.
Лето сменилось зимой, зима летом, и так 65 подряд лет. Скучно мне не было, тут много наших, да и гансов по ту сторону дороги тоже хватает. В гости мы, конечно, не ходили друг к другу. Но и стрелять уже не стреляли. Смысла нет. Но и война для нас не закончилась. Все ждем приказа, а он никак не приходит...
А нашли меня осенью. Листва была еще зеленая, но уже готовилась к тому, чтобы укрыть нас очередным одеялом. Хотя мертвые не только сраму не имут, но и холода не боятся. Чего нам бояться то? Только одного...
Нашли меня случайно - молодой парнишка, чуть старше меня, лет двадцати, наверно. Сел на краю воронки, закурил незнакомым ароматным табаком, и с ленцой ткнул длинным щупом в дно. И надо ж, прямо в ногу мне попал.
Он прислушался к стуку металла о кость, ткнул еще несколько раз, и, отплюнув в сторону недокуренную папиросу с желтым мундштуком, спрыгнул вниз. Расточительные у нас потомки. Мы самокрутку на четверых порой делили.
В несколько взмахов саперной лопатки, он снял верхний слой почвы надо мной.
'Есть!' - воскликнул он, когда металл отвратительным звуком ширкнул мне по черепу. Больно мне не было. Было радостно и удивительно - неужели?
Пацан отложил инструмент в сторону и достал немецкий штык-нож. Интересно, где он его взял? На той стороне подобрал? Не похоже, вроде... Блестит, как новенький. Не то, что мой, от трехлинейки. Тот, после последней моей атаки, так и заржавел, нечищеный.
По косточке он начал поднимать меня, а я пытался подсказать ему, где, что лежит. Конечно, мне все равно - подумаешь, зуб тут останется, или там палец, но как-то не хотелось часть себя оставлять.
Ну не хотелось...
Жалко медальон осколком разбило. Хоть бы весточку моим передали, где я да что я. Впрочем, вряд ли бы она дошла. Брату, сейчас наверно уже лет 70... Где он сейчас? Жив ли? Или ждет меня уже там? Ну а Ленка точно не дождалась. И правильно сделала.
Эй, эй! Парень! Куда глину кидаешь? Это ж сердце мое, пусть и бывшее! Не услышал.
Хотя сердце тогда в лохмотья разорвало.
Когда мы бежали по полю, к дороге, земля в крови, кровь на сапогах, тогда и шмальнуло. Я сразу и не понял, пробежал еще метров сто, траншея с фрицами приближалась, хочу прыгнуть уже, смотрю, а винтовки нет, и граната из руки будто выпала...
Оглянулся, а тело мое лежит, голова вдрызг, грудь разворочена и только ноги в ботинках еще дергаются.
Сейчас даже смешно. А тогда страшно было. И чего делать - не знаю. Упал, пополз обратно, пытаюсь винтовку схватить, а не могу. И мычу, мычу...
Мне б, дураку, 'Отче наш' вспомнить... А как его вспомнить, если я его и не знал никогда? Комсомольцам религиозный опиум ни к чему. Это мне еще отец объяснил, когда колокола с церкви сбрасывали и крест роняли.
А наши немцев из траншеи тогда все-таки выбили. Покрошили не мало, но и нас полегло - почти весь батальон.
Потом половину оставшихся собрали, и они ушли над лесом на восход.
Как были - с пробитыми касками, в бинтах, оторванными ногами - они шагали над землей. Красиво шли. Молча. Не оглядываясь.
А мы остались.
А парень нашел осколки медальона и матюгнулся так, что с рябинки над ним листочки посыпались. От расстройства снова закурил, разглядывая находку.
И тут подошел второй. Первый молча протянул ему остатки медальона.
Второй только вздохнул: 'Эх, блин, еще один неопознанный'
Первый молча кивнул, докурил и снова спустился ко мне.
Да ладно вам, ребята, хотелось мне сказать, не переживайте. Я без вести пропавший, обычный солдат. Таких, как я, много. Только подо мной в воронке еще 10 наших. Из нашего взвода. И все неопознанные рядовые. У кого потерялся медальон, у кого записка сгнила, а кто и просто не заполнил бумажку. Мол, если заполнишь - убьет. А войне по хрену на суеверия. Она убивает, не взирая на документы, ордена, звания и возраст.
Вон рядом совсем, сестричку с нашим лейтенантом накрыло одной миной. Она его раненного уже вытаскивала с нейтралки. У комвзвода, кстати, медальон есть. Я точно знаю.
Мужики! Найдите их! Вместе мы тут воевали, потом лежали вместе. Хотелось бы и после не расставаться.
Так думал я, когда наше отделение пацаны в грязных камуфляжах тащили в мешках к машине.
Так думал я, когда нас привезли на кладбище, в простых сосновых гробах - по одному на троих.
Так думал я, когда нас тут встретили ребята с братских могил. В строю, как полагается.
Так думаю я и сейчас, уже после того, как мы ушли над лесом на восток.
И оглядываясь назад, я прошу - мужики! Найдите тех, кто еще остался!"

http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/voronkao.shtml



С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГостьДата: Вторник, 16 Октября 2012, 18.46.48 | Сообщение # 609
Группа: Прохожий





Добрый день!!!!Простите что еще раз обращаюсь к вам по поводу моего деда!!!!
Его зовут Ляшенко Фёдор,он Житомирской обл.,Словечанского р-на,д.Дубы!!!
 
СаняДата: Вторник, 16 Октября 2012, 18.50.48 | Сообщение # 610
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Quote (Гость)
Его зовут Ляшенко Фёдор,он Житомирской обл.,Словечанского р-на,д.Дубы!!!

Дайте полные данные с годом рождения и отчеством.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Вторник, 16 Октября 2012, 19.19.52 | Сообщение # 611
Группа: Прохожий





Отчество возможно Адамович!!!!
А родился он по этому адресу,который я указал!!!
P.S супругу деда звали Сычевская Татьяна Адамовна 1908г.р!!!!
Дату рождения никто не знает!"!!

Добавлено (16 Октябрь 2012, 19.19.52)
---------------------------------------------
Больше никто и ничего о нем не знаем

 
ланьДата: Вторник, 16 Октября 2012, 22.55.21 | Сообщение # 612
Группа: Поиск
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!в поисках маминого брата,я обнаружила обсуждение на счёт 16 десантников сброшенных осенью 41г.может среди них именно он и был.мамин брат-смирнов иван васильевич 1918гр,4 ноября,уроженец ярославской обл.,п-володарского р-на,мормужинского с/с,дер.большие пустошки,пропал без вести в октябре 41г,и то извещение пришло после войны,был призван в армию 10.11 39г ,на войну призван из углича в 685 арт.полк,8батарея,помком взвода-официально это последнее место службы,но в октябре пришло единственное письмо,где он сообщал,что проходит подготовку в гороховецких лагерях,и скоро их куда-то отправляют,всё письмо было перечёркнуто(цензура !же),жаль,что оно затерялось,а там же готовили как раз десантников для заброса в тыл,а мамин брат имел разряд в гимнастике,занимался парашютным спортом до войны,рост 190,репутация безупречная(сын крестьян),успел отслужить в армии,имел техническое образование-чем не кандидат?и вот самое главное-кто-то из родственников прочитал в газете "сельская новь"от 29 октября 1983г..№130(8079)(издавалась в г.пошехонье,а моя мама тоже уроженка ярос.обл.)заметку"десант храбрецов",в которой упоминается з-к аскания-нова,и местные следопыты раскопали как-то,что в этом десанте был уроженец пошехонья,может это он и есть и не пропал без вести?видимо надо поднять архивы в гороховце?теперь же это не тайна?может вы мне в этом поможете?его отец и мать безуспешно пытались узнать его судьбу,но везде отписка-ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ!заранее благодарна!
 
СаняДата: Вторник, 16 Октября 2012, 23.01.43 | Сообщение # 613
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
лань,
Вы же понимаете,что могил с неизвестными очень много.В них кто угодно может оказаться из пропавших без вести в 41 году.Нужны документы,а их нет.
Фамилии наших разведчиков в ОБД есть,но у большинства из них нет могил,а только запись "Погиб при выполнении боевого задания",у многих уточняется,что на вражеской территории и это всё!

смирнов иван васильевич 1918
Сейчас посмотрим,но думаю,Вы в ОБД уже сами смотрели.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 16 Октября 2012, 23.07.24 | Сообщение # 614
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
лань,
Quote (Саня)
смирнов иван васильевич 1918


По этим данным вижу одного в списке по Ярославской области:



Фамилия Смирнов
Имя Иван
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Ярославская обл., г. Рыбинск
Дата и место призыва __.__.1939, Рыбинский ГВК, Ярославская обл., г. Рыбинск
Последнее место службы 28 армия
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 10.10.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1209

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7069608

Отец: Смирнов Василий Моисеевич


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 16 Октября 2012, 23.09.58 | Сообщение # 615
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Призывался в 1939 году.Морская пехота.

Фамилия Смирнов
Имя Иван
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Дата и место призыва __.__.1939
Последнее место службы КБФ, 6 ОБМП
Причина выбытия погиб
Дата выбытия __.__.1941
Название источника информации ЦВМА
Номер фонда источника информации 864
Номер описи источника информации 1
Номер дела источника информации 527

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76610325


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 16 Октября 2012, 23.15.50 | Сообщение # 616
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
лань,
Пленный,с Ярославской.
Сестра Оленева Лидия.

Номер записи 300795266
Фамилия Смирнов
Имя Иван
Отчество Васильевич
Дата рождения 31.08.1918
Место рождения Песково
Воинское звание солдат (рядовой)
Лагерный номер 105552
Дата пленения 17.07.1942
Место пленения Миллерово
Лагерь шталаг II B
Судьба Погиб в плену
Дата смерти 16.11.1942
Место захоронения Энгелой
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1994
http://obd-memorial.ru/Image2....61f3795


Qui quaerit, reperit
 
ланьДата: Вторник, 16 Октября 2012, 23.17.50 | Сообщение # 617
Группа: Поиск
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
в обд я уже смотрела.не так-то легко найти в таком списке,т.к.очень редкие фио,но я нашла!всё тоже самое-пропал без вести в окт.41,ещё он уже включён в книгу памяти ярославля,а сначала не было!и то какая-то движуха!где бы ещё покопаться,в такой век компьютеризации во многих организациях нет компов!?
 
СаняДата: Вторник, 16 Октября 2012, 23.23.44 | Сообщение # 618
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
лань,
Ищите в ОБД,это единственное место официальное с документами из архива ЦАМО.
Не забывайте,что еще и ошибки могут быть в годе рождения,к примеру.


Qui quaerit, reperit
 
ланьДата: Вторник, 16 Октября 2012, 23.25.44 | Сообщение # 619
Группа: Поиск
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
р.с.смотрите-№фонда ист.инф-58,№описи ист.инф-977523,№дела ист.инф-206!он призван из углича!пропал 10.41
 
СаняДата: Вторник, 16 Октября 2012, 23.35.37 | Сообщение # 620
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Quote (Гость)
Добрый день!!!!Простите что еще раз обращаюсь к вам по поводу моего деда!!!!
Его зовут Ляшенко Фёдор,он Житомирской обл.,Словечанского р-на,д.Дубы!!!


Посмотрите данные,район совпадает:

Номер записи 61065068
Фамилия Ляшенко
Имя Федор
Отчество Герасимович
Дата рождения __.__.1904
Дата и место призыва __.__.1941 Словечанский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Словечанский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 105

http://obd-memorial.ru/Image2....f529ef7


Qui quaerit, reperit
 
МікалаевічДата: Среда, 17 Октября 2012, 00.07.56 | Сообщение # 621
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
Quote (лань)
Здравствуйте!в поисках маминого брата,я обнаружила обсуждение на счёт 16 десантников сброшенных осенью 41г.может среди них именно он и был.мамин брат-смирнов иван васильевич 1918гр,4 ноября,уроженец ярославской обл.,п-володарского р-на,мормужинского с/с,дер.большие пустошки,пропал без вести в октябре 41г,и то извещение пришло после войны,был призван в армию 10.11 39г ,на войну призван из углича в 685 арт.полк,8батарея,помком взвода-официально это последнее место службы,но в октябре пришло единственное письмо,где он сообщал,что проходит подготовку в гороховецких лагерях,и скоро их куда-то отправляют,

Добрый вечер!
Позволю себе процитировать Игорь Иванович Ивлева И.И.

книге призыва указана станция Ильино, а это знаменитые Гороховецкие лагеря на стыке Ивановской и Горьковской областей. Там на 25.09.41 дислоцировалась 30 зсбр, которая при этом переформировывалась в запасную лыжную бригаду: 3 зсп переформировывались в 7 злп - 81, 93, 107, 261, 262, 263, 264 согласно общего для этого процесса Постановления ГКО № 613 от 02.09.41. В них призывали новобранцев 1922 г.р., но парень 1923 г.р. также мог попасть туда после направления комсомолом. Этот процесс регламентирован Постановлением ГКО № 680 от 15.09.41.
В октябре 1941 г. 30 злбр переформирована в 30 зсбр, при этом: 23.10.41 в состав 1 зсбр (гг.Горький, Арзамас, Саранск) отправлены: из 81 злп в 258 злп - 2158 чел.; из 93 злп в 7 злп - 1406 чел.; из 107 злп в 94 злп - 2030 чел.; из 261 злп в 259 злп - 1981 чел.; из 262 лп в 10 злп - 1463 чел.; из 263 злп в 260 злп - 2669 чел.; из 264 злп в 257 злп - 2035 чел.; после этого 30 зсбр переведена на штат стрелковой бр., 261-264 злп расф-ны.
Таким образом в фондах указанных бригад и полков в ЦАМО РФ в Подольске можно надеяться проследить путь призванного воина. Списки л/с там подробные вплоть до тоговых списков сформированных лыжбатов. Соответственно, в ноябре 1941 - максимум в феврале 1942 г. воин убыл на фронт скорее всего в одном из них. Дальше судьба лыжбата могла сложиться трудно, в т.ч. и с учетом л/с, и с наличием документов в архиве.
Практически вся исходная информация по лыжбатам есть, потому выясняйте - куда в злп попал воин. Места назначения лыжбатов известны.

http://www.soldat.ru/forum....p102234
Общее направление поиска и для Вас, похоже, такое же


...
 
ГостьДата: Среда, 17 Октября 2012, 01.11.59 | Сообщение # 622
Группа: Прохожий





Александр простите за обман!!!Я узнал не много про деда!!!
Ляшенко Федор Герасимович,дата рождения приблизительно 1904-05

Добавлено (17 Октябрь 2012, 01.11.59)
---------------------------------------------
Спасибо огромное!!!

 
СаняДата: Среда, 17 Октября 2012, 01.15.10 | Сообщение # 623
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Quote (Гость)
Александр простите за обман!!!Я узнал не много про деда!!!
Ляшенко Федор Герасимович,дата рождения приблизительно 1904-05

Да,какой это обман!Были бы документы о гибели в архиве,то по любым данным нашлись бы.
Пока,кроме бумажки военкоматовской нет более ничего.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Среда, 17 Октября 2012, 01.20.08 | Сообщение # 624
Группа: Прохожий





А неизвестно где он погиб или захоронен Ляшенко Федор Герасимович???
 
СаняДата: Среда, 17 Октября 2012, 01.32.06 | Сообщение # 625
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Вам,по моему,давали адрес медицинского архива,делайте запрос,возможно погиб в тыловом госпитале.

Архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея

Сведения, найденные в материалах Архива, выдаются (высылаются) только по личному заявлению или по обращению ближайших родственников с указанием домашнего адреса.

ВНИМАНИЕ!!!

Все запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ по адресу: 191180, г. Санкт-Петербург, Лазаретный пер., д. 2. Военно-медицинский музей.

Телефон приемной архива: 8(812) 315-73-28.

http://www.milmed.spb.ru/arhiv.html

Форма запроса в архив Военно-медицинского музея, , г.Санкт-Петербург, Лазаретный пер., д.2.

http://www.soldat.ru/files/3/24/3987.html


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 25 Октября 2012, 12.38.48 | Сообщение # 626
Группа: Прохожий





я хачу искат брат моего деда Бадалян Вараздат Седракович
ест у вас информаци
 
СаняДата: Четверг, 25 Октября 2012, 13.09.27 | Сообщение # 627
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Quote (Гость)
я хачу искат брат моего деда Бадалян Вараздат Седракович
ест у вас информаци


Назовите год рождения Бадалян Вараздата.

Номер записи 564055192
Фамилия Бадалян
Имя Вараздат
Отчество Седракович
Дата рождения __.__.1920
Дата и место призыва 20.10.1940 Аштаракский РВК, Армянская ССР, Аштаракский р-н
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1942
Источники информации ЦАМО
http://obd-memorial.ru/Image2....cceb7bb

Номер записи 578315961
Фамилия Бадалян
Имя Вараздат
Отчество Саркисович
Дата рождения __.__.1921
Место рождения Армянская ССР, Нор-Баязетский р-н, с. Сарухан
Дата и место призыва 24.11.1941 Нор-Баязетский РВК, Армянская ССР, Нор-Баязетский р-н
Последнее место службы 408 СД
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1943
Источники информации ЦАМО
http://obd-memorial.ru/Image2....2a3c696


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 25 Октября 2012, 13.32.47 | Сообщение # 628
Группа: Прохожий





мне ест информациа что он захаронен кладбише ПОЛШЕ но где я незнаю ето мне сказал мой бабушка сеичас она 93 лет.
у вас об етом что то ест ? Я Хачу бит там.

Добавлено (25 Октябрь 2012, 13.32.47)
---------------------------------------------
Бадалян Вараздат
Дата рождения __.__.1920
Дата и место призыва 20.10.1940 Аштаракский РВК, Армянская ССР, Аштаракский р-н

 
СаняДата: Четверг, 25 Октября 2012, 13.41.19 | Сообщение # 629
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
В базе данных я не нахожу документов о гибели,поэтому не могу сказать по этому вопросу ничего положительного.
Откуда у бабушки данные о захоронении в Польше?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 25 Октября 2012, 14.10.49 | Сообщение # 630
Группа: Прохожий





a eще 1942 г писал писдмо и сказал что он на Саратовски госпитале
последни писмо бил один фото на шляпе танкистон и там писал ЛВОВ 19..г
о после етого некакои инфо нет

Добавлено (25 Октябрь 2012, 14.10.49)
---------------------------------------------
o него ето сказал мой дедушка а у дедушку незнаиу он нет сеичас.

 
Поиск: