Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Мы родом из СССР
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 20.21.03 | Сообщение # 2971
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
нибудь из модераторов, а что у вас был за пост что его убрали...
Не пост, а заблокировали видио по причине нарушения авторских прав, а вот кто это (блокирование) сделал пока не знаю. САВРиБ, Спасибо .В детстве мы сусликов водичкой находили- один льёт воду в норку, а другой у второго выхода поджидает суслика с мешком! :p
 
AlekswasДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 20.35.22 | Сообщение # 2972
Группа: Администратор
Сообщений: 18366
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Не пост, а заблокировали видио по причине нарушения авторских прав, а вот кто это (блокирование) сделал пока не знаю. САВРиБ, Спасибо .В детстве мы сусликов водичкой находили- один льёт воду в норку, а другой у второго выхода поджидает суслика с мешком!

nikolay_hudyakov97, ну это мог сделать "хозяин" того видео который его выставил в сторонний хост или сайт(ютуб, рутуб, Ок, Вк и т.д.)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 21.48.40 | Сообщение # 2973
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
ну это мог сделать "хозяин" того видео который его выставил в сторонний хост или сайт(ютуб, рутуб, Ок, Вк и т.д.)
Всё же , непонятно,как "хозяин" узнал о моих безчинствах по отношению к нему ? Поясняю; видио я нашёл на однаклассниках, по ссылке прошёл на ЮТУБ,скопировал код и разместил на сайте, без ссылки на одноклассники. Спустя сутки видио было заблокировано, возникает ворос- кем? Если ЮТУБом по жалобе "хозяина", то откуда он(хозяин" узнал про мои нечаянные бесчинства ? Если нет, то остаётся зоркая Администрация (т.е.Возможно Вы) или в вашем лице преданные модераторы( по САВРиБу-невидимые суслики) поделом молча поправили меня. Вот я и задаюсь вопросом -кому я обязан за науку?


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Понедельник, 18 Января 2016, 07.41.36
 
AlekswasДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 22.37.24 | Сообщение # 2974
Группа: Администратор
Сообщений: 18366
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Всё же , непонятно,как "хозяин" узнал о моих безчинствах по отношению к нему ? Поясняю; видио я нашёл на однаклассниках, по ссылке прошёл на ЮТУБ,скопировал код и разместил на сайте, без ссылки на одноклассники. Спустя сутки видио было заблокировано, возникает ворос- кем? Если ЮТУБом по жалобе "хозяина", то откуда он(хозяин" узнал про мои нечаянные бесчинства ? Если нет, то остаётся зоркая Администрация (т.е.Возможно Вы) или в вашем лице преданные модераторы( по САВРиБу-невидимые суслики) поделом молча поправили меня. Вот я и задаюсь вопросом -кому я обязан за за науку?

nikolay_hudyakov97, мы не можем блокировать видео, а можем исправить, удалить или переместить, да и не вижу смысла нам его блокировать если проще удалить, но на это должна быть причина..., а тот кто загружает видео на Ютуб он видит сколько просмотров на его видео и по своему желанию может блокировать просмотр в своих настройках, а могли и его самого заблокировать если он использовал материалы защищённые авторским правом, к примеру музыку, песню и т.д. ...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 08.18.39 | Сообщение # 2975
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
а могли и его самого заблокировать если он использовал материалы защищённые авторским правом, к примеру музыку, песню и т.д. ...

Ну вот всё и срослось!Всё произошло ,как Вы предположили таким образом: я с ЮТУБа разместил, првообладатель- заблокировал пирата на ЮТУБе, я ,узнав об этом, под страхом ответственности - очистил страницу и теперь, ваша причастность ,как Админа и невинно подозреваемых модераторов определилась мне хорошим уроком, за что я всем премного признателен! :)
 
САВРДата: Понедельник, 18 Января 2016, 17.45.03 | Сообщение # 2976
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 19 Января 2016, 18.35.49 | Сообщение # 2977
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
САВРиБ, Володя! Вопрос по существу и не риторический: на фото крайний слева Вы или Ваш папа?-заметь , в любом
случае он (вопрос на фото) остаётся риторическим! Конечно интересней было подробней в нашем вертуальном мире знать о реальных делах тружеников ,которые создали многое из того ,что мы имеем , а скромность здесь излишне и вредна для воспитания наших потомков. :)


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Вторник, 19 Января 2016, 18.37.15
 
САВРДата: Вторник, 19 Января 2016, 21.32.04 | Сообщение # 2978
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Вопрос по существу

На фото не знакомые мне люди, но с надписью я согласен на все 100!
Как по мне, нужно быть абсолютным придурком не признавая очевидного. Вы понимаете о ком я.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг


Сообщение отредактировал САВРиБ - Вторник, 19 Января 2016, 21.33.41
 
САВРДата: Суббота, 23 Января 2016, 14.29.44 | Сообщение # 2979
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Календарик на 2016. :)


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
САВРДата: Суббота, 23 Января 2016, 14.32.20 | Сообщение # 2980
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Джентльменский набор из СССР


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ВалентинДата: Суббота, 23 Января 2016, 15.19.03 | Сообщение # 2981
Группа: Модератор
Сообщений: 8015
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Календарик на 2016.

Праздники не совпадают.,а так-то да,надо вроде всего 24 (?) календаря.
 
САВРДата: Суббота, 23 Января 2016, 15.36.34 | Сообщение # 2982
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
Цитата САВРиБ ()
Календарик на 2016.

Праздники не совпадают.,а так-то да

Праздники не критично ^_^ главное пятницы совпадают. :)


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ВалентинДата: Суббота, 23 Января 2016, 15.49.17 | Сообщение # 2983
Группа: Модератор
Сообщений: 8015
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
главное пятницы совпадают.

Это да !
Пятница - маленькая суббота ! ^_^
---
Юрлова выиграла пасьют !


Сообщение отредактировал Валентин - Суббота, 23 Января 2016, 15.51.19
 
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 18.50.31 | Сообщение # 2984
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Вспомните как мы учились в шестидесятых.
Почти все выпускники на снимке благодаря советской сельской школе получили высшее образование .


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Воскресенье, 07 Февраля 2016, 20.35.05
 
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 19.23.49 | Сообщение # 2985
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
продолжение: 10 состоявшихся в будущем инженеров , педагогов , строителей.


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Воскресенье, 07 Февраля 2016, 19.26.24
 
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 21.01.37 | Сообщение # 2986
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
продолжение; в наши дни учёные, политики и просто толковые инженеры
 
ОружейникДата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 21.31.38 | Сообщение # 2987
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Почти все выпускники на снимке благодаря советской сельской школе получили высшее образование .

Вотжеж коммуняки... небось и взяток не брали за высшее образование ... и жилье предоставляли иногородним... Ну прям изверги какие-то...
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 09.35.19 | Сообщение # 2988
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Вотжеж коммуняки... небось и взяток не брали за высшее образование ... и жилье предоставляли иногородним

Ну прям изверги какие-то... присутствовали с обеих сторон в пропорциональном количестве в соответствии взаимных умственных способностей и материального достатка, но если учесть скромные материальные возможности сельской молодёжи и льготы предоставляемые государством, их (извергов) присутствие мало ощущалось, следовательно основная масса талантливой молодёжи, конечно хорошо профильтрованной после военной сельской школой, успешно получало высшее образование.Посмотрите на всех трёх снимках, сделанных с годовым интервалом присутствует наш незабвенный и обожаемый Учитель физики Иванников Василий Денисович, участник ВОВ, я до сих пор не могу понять ,где он находил время преподавать в дневной и вечерней школе, одновременно вне классно заниматься кружками с нами( 1-й снимок), не забывая при этом воспитывать практическим приложением в каждом из нас чувство собственного достоинства гражданина своего Отечества.
 
ОружейникДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 16.50.10 | Сообщение # 2989
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Учитель физики Иванников Василий Денисович, участник ВОВ, я до сих пор не могу понять ,где он находил время преподавать в дневной и вечерней школе, одновременно вне классно заниматься кружками с нами( 1-й снимок), не забывая при этом воспитывать практическим приложением в каждом из нас чувство собственного достоинства гражданина своего Отечества.

Значит не о поборах с учеников думал...
 
Рашид56Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 18.36.44 | Сообщение # 2990
Группа: Модератор
Сообщений: 18401
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ВикторДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 20.12.54 | Сообщение # 2991
Группа: Модератор
Сообщений: 3004
Статус: Присутствует
У нас в городской школе телескопы не стояли.А успеваемость действительно зависит от учителей -фанатиков..

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
ОружейникДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 22.00.00 | Сообщение # 2992
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Виктор ()
У нас в городской школе телескопы не стояли

Так он же пишет, что это кружок.
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Василий Денисович, участник ВОВ, я до сих пор не могу понять ,где он находил время преподавать в дневной и вечерней школе, одновременно вне классно заниматься кружками с нами( 1-й снимок),

Может по школьной программе этого и не было, но были разнообразные "кружки" по интересам. И что самое главное - бесплатные.
 
ОружейникДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 23.05.01 | Сообщение # 2993
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 02.03.08 | Сообщение # 2994
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата Виктор ()
.А успеваемость действительно зависит от учителей -фанатиков..

Вы совершенно точно выразились- учитель прошедший суровую школу войны и знающий цену человеческой жизни действительно фанатично верен своему призванию. Часто вспоминая добрым словом свою строгую учительницу русского языка и литературы Кошелеву Марию Федотевну, которая за всё время учёбы ставила не больше тройки, приговаривая при этом: хочешь многое постичь то это невозможно без знания могучего русского языка.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 02.24.39 | Сообщение # 2995
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Так он же пишет, что это кружок.

Вот это школьная радио студия в работе: идёт трансляция новостей школьной жизни, текст читает Лида Николенко- будущий педагог, в центре - ныне оператор ЦТ,
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 02.59.31 | Сообщение # 2996
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Значит не о поборах с учеников думал...

Мы (отъявленные школьные хулиганы) недоумевали ,почему очень строгий директор .учитель географии Вадеев Пётр Иванович, за несанкционированный ремонт вдрызг разбитой школьной полуторки, с последующим угоном на местное водохранилище, после публичного общешкольного разгона ,решением педсавета приговорил нашу "банду" к столь необычной мере наказания - ремонту ещё более старого трактора,что было нами с большим удовольствием исполнено! Тогда для нас было непонятно о чём он думал, сейчас - очевидно:


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Вторник, 09 Февраля 2016, 03.07.46
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 03.10.41 | Сообщение # 2997
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Рашид56, %) Высшая степень детского восторга!
 
СаняДата: Среда, 17 Февраля 2016, 10.28.14 | Сообщение # 2998
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», 1966



В фильме Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» Крыму досталась роль Кавказа. Основным местом съёмок была Алушта и окрестности села Лучистое. Самое узнаваемое место в кадре — старое ореховое дерево под горой Демерджи, с которого герой Юрия Никулина кидал орехи. Известно, что этому дереву не менее 600 лет, ранее рядом с ним располагался небольшой средневековый греческий монастырь. Теперь же на его месте повесили табличку «Никулинский орех».

http://crimea.culture.ru/?fact=8


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 17 Февраля 2016, 17.46.05 | Сообщение # 2999
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
С дохлой овцы хоть шерсти клок.

Китайский посол призвал развивать в России «коммунистический» туризм


Китайский посол в Москве Ли Хуэй призвал развивать в России туристические маршруты по местам, связанным с революционной борьбой советских и китайских коммунистов. По его мнению, это придаст стимул углублению гуманитарного сотрудничества двух стран, передает РИА "Новости".

На презентации в Москве фотоальбома "Китайские революционеры в Советской России (1920-1930 годы)" посол отметил, что эти годы были тяжелейшим временем в истории Китая. По его словам, большое число китайской молодежи в те годы приезжало в СССР "на поиск путей спасения Китая от колониализма, от отсталости", и забывать об этом нельзя.

"Этот исторический период имеет важное значение для нас в настоящее время. Как вы знаете, мы сейчас развиваем наше сотрудничество в гуманитарной сфере. Это касается образования, культуры, развития туризма", - заявил Ли Хуэй на пресс-конференции.

"Те места, в которых китайские революционеры в свое время находились, - это прекрасные места для посещения, осмотра. Я думаю, что развитие "красного" туризма является неотделимой частью для укрепления нашего сотрудничества в гуманитарной сфере. Мы будем больше рекомендовать китайским туристам посещать эти места", - добавил дипломат.

Он отметил, что нынешние власти РФ и КНР ранее уже заявляли о необходимости развивать "красный" туризм, а в прошлом году представители Ульяновской и Пермской областей, Санкт-Петербурга и Дальнего Востока выразили заинтересованность в развитии этого направления.

По словам посла, российско-китайские отношениях в целом в настоящее время "переживают наивысший период". Он напомнил о двух визитах председателя КНР Си Цзиньпина в Россию в 2015 году и визите президента РФ Владимира Путина в Пекин минувшей осенью.

"Мы поддерживаем очень тесные связи на высоком уровне. Во время этих важных встреч мы достигли огромного числа договоренностей для углубления нашего делового сотрудничества, нашего стратегического партнерства", - подчеркнул Ли Хуэй.

Как сообщалось, на встрече лидеров двух стран во время саммитов БРИКС и ШОС в Уфе в июле минувшего года Путин выразил надежду, что Китай поможет России в преодолении трудностей в международной политике и экономике. При этом Китай является важным стратегическим партнером России в ее нынешнем противостоянии с Западом.

http://www.newsru.com/russia/17feb2016/redtour.html


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 10.21.07 | Сообщение # 3000
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
"Опрос: россияне все больше хотят в Советский Союз
Большинство россиян называют наиболее предпочтительной экономической моделью — государственную плановую экономику, за такой вариант высказались 52% респондентов, за рыночную экономику, основанную на частной собственности высказались только 26%, еще 22% не смогли определиться с предпочтительной для них экономической системой. Такие данные приводит «Левада-Центр».

© Reuters
При этом еще два года назад за плановую экономику высказывались 54% респондентов, за рынок — 29%, не определились — 17%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большинство россиян считает, что России нужно улучшить отношения с США

Практически аналогичный расклад демонстрируют результаты опроса политической формации: 37% видят политический идеал России в советской политической системе, 23% — в текущей политической системе России, 13% — в демократии по образцу западных стран, 8% респондентов назвали другой вариант ответа и 19% не определились с политической формацией, которая им наиболее предпочтительна.

Двумя годами ранее за советскую систему высказывались 39% респондентов, за систему нынешней России — 19%, сторонников демократического государства по западному образцу были 21% респондентов.

В опросе приняли участие 1600 человек из 48 регионов России."
https://news.mail.ru/society/24871528/


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Поиск: