Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Мы родом из СССР
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 10.50.10 | Сообщение # 2731
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
подобное присуще любому человеческому обществу в той или иной степени.


Вот про СТЕПЕНЬ и спорим.


ОЛЬГА
 
САВРДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 10.54.40 | Сообщение # 2732
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Цитата Саня ()
Вы опять все пытаетесь перейти на "гнилую картошку"

Это как раз ВЫ !!! гнилую картошку к СССР приплели.

Мда, раздатка дорога как память.., особенно весной. :p


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 10.56.12 | Сообщение # 2733
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Галина,

Ну про первый памятник - это Санин "хлеб" .

А памятник Минину и Пожарскому установили через 200 лет после победы над Наполеоном.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 10.58.28 | Сообщение # 2734
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А смысл?
Разве можно её, степень, измерить личными впечатлениями или даже отдельно взятыми фактами?


Осмысление - как опыт, из которого нужны правильные выводы.
Думаю, в этом смысл.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 11.04.40 | Сообщение # 2735
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Власть народу!Вот лозунг России каким должен быть самым актуальным сегодня!


%)


ОЛЬГА
 
Viktor7Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 11.12.31 | Сообщение # 2736
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
А памятник Минину и Пожарскому установили через 200 лет после победы над Наполеоном

Странно, я памятник им на Красной площади ещё 55 лет назад видел, а по вашему его два года назад поставили!
И при чём здесь вообще Наполеон?
 
САВРДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 11.37.49 | Сообщение # 2737
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
И при чём здесь вообще Наполеон?

Всё смешалось в...


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12.21.02 | Сообщение # 2738
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
А памятник Минину и Пожарскому установили через 200 лет после победы над Наполеоном.


Цитата Viktor7 ()
Странно, я памятник им на Красной площади ещё 55 лет назад видел, а по вашему его два года назад поставили!


Через 200 лет после народного ополчения, которое возглавили Минин и Пожарский.

а не через 200 лет после победы над Наполеоном.


ОЛЬГА

Сообщение отредактировал Единомышленник - Понедельник, 19 Октября 2015, 12.22.01
 
СаняДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12.24.53 | Сообщение # 2739
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()

Кроме Вас мало (увы), кто красит черной краской СССР.

Вы работаете на лохов,которые не разделяют систему,народ и СССР.Смешав в кучу,конечно проще в мутной воде заниматься пропагандой.
С какого перепугу Вы ставите знак равенства между СССР,как содружества государств и народом,например.Или экономический союз и советскую систему власти уравниваете?Вы или не владеете понятиями,или намеренно вводите людей в заблуждения,всё время занимаясь подменами понятий в свою пользу совковую.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12.34.39 | Сообщение # 2740
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Через 200 лет после народного ополчения, которое возглавили Минин и Пожарский.а не через 200 лет после победы над Наполеоном.

Ну так это ж совсем другое дело, а то я уж испугался...

Читается совсем по другому, чем:
Цитата Единомышленник ()
А памятник Минину и Пожарскому установили через 200 лет после победы над Наполеоном.
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12.35.00 | Сообщение # 2741
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата Viktor7 ()
И при чём здесь вообще Наполеон?

вообще ни при чём, к слову пришёлся.))


В современных школьных учебниках объясняют
установку памятника Пожарскому и Минину именно в это историческое время - после разгрома Наполеона - тем,
что был признан большой вклад народа и в Смутное время и в борьбе с Наполеоном.

Однако своих современных мужиков увековечить побоялись, кабы те не возомнили о своей потенциальной силе.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 12.45.15 | Сообщение # 2742
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
пользу совковую.


Спорить уж не стоит,

Цитата Саня ()
Вы или не владеете понятиями


Да Бог с ним, что я лично чем-то не владею и не понимаю.

Лишь бы владели те, кто у руля власти уже 25 лет,
и чтобы их знания пошли на пользу не только им самим, но и другим,
(кого с каждым годом становится на млн меньше).


ОЛЬГА
 
САВРДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 13.08.19 | Сообщение # 2743
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
совковую.

Хамить то не надо, либо других учить как себя вести, определиться пора бы.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
СаняДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 14.13.03 | Сообщение # 2744
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
САВРиБ,
Это не хамство,Володя,это к сожалению констатация факта.
Тупик,он всегда в голове и беды страны от совковости мыслей,её граждан.
Парадокс,когда при наличии прогрессивной Конституции ,часть населения не знает как пользоваться предоставленными свободами и правами.
Парадокс,что имея развитое образование при СССР,люди до сих пор не отличают политическое устройство стран от экономического и не видят ни места ни роли народа в государстве.
Это же элементарные понятия. И тут же о каких то Мининых и Пожарских ухитряются говорить,которые для меня как пример сращивании власти и капитала для поднятия народного духа в борьбе против ненавистных поляков,которых сами же и пригласили в Москву.
Это ли не парадоксы?Или наоборот закономерность.Надо какой-то клике поддержка, подымем народ за бабло и жрачку ,не надо пусть сидит в дерьме тот народ до поры .
Крайний пример Украина.Те же Минин и Пожарский,только с другими фамилиями и майдан прыгает счастливый за 200 тугриков и пирожки.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 17.59.19 | Сообщение # 2745
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Парадокс,что имея развитое образование при СССР,люди до сих пор не отличают политическое устройство стран от экономического и не видят ни места ни роли народа в государстве.

Саня, Интересно - кто в вашем понимании эти люди получившие прекрасное образование " при СССР", " не видят ни места ни роли народа в государстве" и не согласные с вашей точкой зрения?, а если имеются в виду Ваши оппоненты, то
Цитата САВРиБ ()
Хамить то не надо, либо других учить как себя вести, определиться пора бы.
 
СаняДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 18.15.52 | Сообщение # 2746
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Интересно - кто в вашем понимании эти люди получившие прекрасное образование " при СССР", " не видят ни места ни роли народа в государстве" и не согласные с вашей точкой зрения?,

Любой,кто путает экономическую модель государства с политической.
С моей точкой зрения может никто не соглашаться,это не требуется.
Я раз пять спрашивал,чем же докажете преимущество социализма над современной экономической моделью России?Никто ничего не привел в пример.
При чем тут власть при разговоре об экономической моделе?Начинаеншь разговор про власть,переходят на народ.При чем тут народ,если разгово идет о модели власти?Начинаешь разговор о народе в ответ отвечают непонятно про что.Это разве не путаница понятий?
Каких-то миллионы умирающих ежегодно мне впаривают,не удосуживаясь посмотреть официальную статистику рождаемости и смертности по России, по ссылке которую я уже давал в теме.
Когда тут начнут хоть что-то приводить в доказательства,кроме непонятных выводов ни на чем не основанных,кроме вырванных из моего текста слов,для показушной умности?
Балалаечность идет ради балалаечности и не более.
Я преимущества и недостатки социализма могу за 15 минут расписать по пунктам,так же как и сегодняшнюю модель.Причем могу их сравнить и вывод сделать,что меня больше устраивает.Мне не нужны признания в любви к социализму от оппонентов,или сегодняшней моделе,есть желание услышать и увидеть убедительные факты ,что бы стало ясно,зря ушли от социализма,или нет.И ушли ли мы вообще от экономической модели социализма,или только расширили это понятие.
Говоря о модели власти,хотелось бы услышать так ли уж не заменим Путин,как его рисуют и что надо сделать,что бы незаменимых никогда больше в стране не возникало.
А не тупо,я прав,потому что ты дурак, посмотри на себя в зеркало.))))Это не дискуссия,это балалаечность пустая.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 18.55.44 | Сообщение # 2747
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Когда тут начнут хоть что-то приводить в доказательства,кроме непонятных выводов ни на чем не основанных,кроме вырванных из моего текста слов,для показушной умности?

Саня, В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом. Разве не ответ на ваш вопрос!
 
СаняДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 18.59.11 | Сообщение # 2748
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
Понятно.По теме говорить не хочется,про администрацию веселее.Опора на несогласных главный козырь против любой администрации.))))
Сейчас появятся ,не заржавеют.
Только я в этой теме пока пишу не как администратор,а как рядовой участник дискуссии.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 19.37.46 | Сообщение # 2749
Группа: Администратор
Сообщений: 18366
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
я давал пост со скрином как проще исправлять ошибки, но уже кто то постарался почистил и удалил мои посты даже не признавшись в этом

Не вижу ответа кто мои посты удаляет не обоснованно, поймите, мне иногда трудно общаться по смартфону, у компа я вечером и то не всегда, работаю как могу и как умею и уже не первый год... ^_^ ;)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 19.47.42 | Сообщение # 2750
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Может тему найдешь другую для работы над ошибками?
Есть же тема по русскому языку.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 19.52.13 | Сообщение # 2751
Группа: Администратор
Сообщений: 18366
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Alekswas,
Может тему найдешь другую для работы над ошибками?
Флуд может любой удалять,если он не по теме.

Саня, я и сам бы удалил или перенёс, но после того "как"... (всему своё время) ^_^


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 20.05.45 | Сообщение # 2752
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Понятно.По теме говорить не хочется,про администрацию веселее.

Саня, При всём моём уважении к Админам этого замечательного сайта и многим пользователям с которыми имел честь и удовольствие общаться , как говориться "рад бы в рай . да грехи не пускают" Поясняю: родился, учился, работал много для семьи и народа в СССР , а вот первую и последнюю правительственную награду получил в России. Было всего и хорошего, и плохого, и в прошлом и сейчас! Однако , спорить в сравнении прошлого с Будущим, которое очень многие принимают за настоящее не могу, потому как аргументы будут разве что у наших детей или даже внуков. Так что простите великодушно за мою пассивность и может быть за излишнюю пристрастность к суждениям молодых и способных собеседников, возраст знаете ли...
 
СаняДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 20.20.47 | Сообщение # 2753
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Однако , спорить в сравнении прошлого с Будущим, которое очень многие принимают за настоящее не могу, потому как аргументы будут разве что у наших детей или даже внуков.

Да,в переходный период сложно оценивать,внукам конечно будет понятнее весь заложенный потенциал,но сравнить можем и мы,пусть частью и теоретически.
Меня все годы правления Путина мучает один вопрос,неужели и правда России нужен царь и неужели он не заменим ?
считаю,что заменим вполне,если поправить Конституцию написанную под Ельцина,убрать из нее права президента в пользу народа.Ну не можно же быть такому,чтобы Путин единолично принимал решения по той же Сирии.Это же народные деньги и почему бы не спросить по их трате народ не через народных представителей,а напрямую,через референдум?Да и система выбора народных представителей по моему мнению нуждается в реформировании.
Поэтому в одной из тем и писал про актуальность лозунга "Вся власть народу",который заметила Ольга и не поленилась даже ссылку на то сообщение в теме показать!)))
Нет,это у меня не большевистский лозунг,это лозунг к реформированию уже существующей власти народа,в ползу увеличения её эффективности.


Qui quaerit, reperit
 
руди_Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 21.54.12 | Сообщение # 2754
Группа: Суперстар
Сообщений: 6008
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Любой,кто путает экономическую модель государства с политической.


Это что-то новое: экономика-отдельно, политика- отдельно?
Как не крути-"они не ходят одна без другой", как поется в известной песне.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
САВРДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 21.58.18 | Сообщение # 2755
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Любой,кто путает экономическую модель государства с политической.
С моей точкой зрения может никто не соглашаться,это не требуется.
Я раз пять спрашивал,чем же докажете преимущество социализма над современной экономической моделью России?Никто ничего не привел в пример.
При чем тут власть при разговоре об экономической моделе?Начинаеншь разговор про власть,переходят на народ.При чем тут народ,если разгово идет о модели власти?Начинаешь разговор о народе в ответ отвечают непонятно про что.Это разве не путаница понятий?
Каких-то миллионы умирающих ежегодно мне впаривают,не удосуживаясь посмотреть официальную статистику рождаемости и смертности по России, по ссылке которую я уже давал в теме.
Когда тут начнут хоть что-то приводить в доказательства,кроме непонятных выводов ни на чем не основанных,кроме вырванных из моего текста слов,для показушной умности?
Балалаечность идет ради балалаечности и не более.
Я преимущества и недостатки социализма могу за 15 минут расписать по пунктам,так же как и сегодняшнюю модель.Причем могу их сравнить и вывод сделать,что меня больше устраивает.Мне не нужны признания в любви к социализму от оппонентов,или сегодняшней моделе,есть желание услышать и увидеть убедительные факты ,что бы стало ясно,зря ушли от социализма,или нет.И ушли ли мы вообще от экономической модели социализма,или только расширили это понятие.
Говоря о модели власти,хотелось бы услышать так ли уж не заменим Путин,как его рисуют и что надо сделать,что бы незаменимых никогда больше в стране не возникало.
А не тупо,я прав,потому что ты дурак, посмотри на себя в зеркало.))))Это не дискуссия,это балалаечность пустая.


я даже представить не могу, кого можно убедить твоим перлом, букв много, толку ноль.
и хватит флудить в теме.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22.07.45 | Сообщение # 2756
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Меня все годы правления Путина мучает один вопрос,неужели и правда России нужен царь и неужели он не заменим ?

Саня, Мне понятны Ваши мысли, потому как я в своё время сам маялся этими сомнениями, а потом, буквально на днях попалась статья в Комсомольской правде ( подлинник) А. Солжиницина " Как нам обустроить Россию" опубликованную им в 1990 году, которую я читал тогда же ,без особого интереса, потому как прочитанная в студенческие годы его книга "Один день Ивана Денисовича"обличающую ГУЛАГ показалась жёлчной обидой на весь свет невинно пострадавшего человека. Так получилось, что в 2012 году я заболел и от вынужденного безделья перечитал историческую повесть Шишкова "Емельян Пугачёв". В это время шла избирательная компания по выборам Президента, и слушая выступления кандидатов о будущем России я вдруг вспомнил статью А. Солжиницина, перечитал внимательно и ахнул - в своей основе канва предвыборных выступлений кандидатов. Позже , осмыслив прочитанное и происходящие события мне в РАБОТЕ нового - старого Президента и его политике стало многое понятно. Учитывая Ваш богатый информационный багаж и не малую иррудицию и ознакомившись с упомянутыми произведениями уверен что найдёте ответы на очень многие вопросы - вот тогда и поговорим" в одной весовой категории"
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22.24.22 | Сообщение # 2757
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
я даже представить не могу, кого можно убедить твоим перлом,

САВРиБ, Как ни странно меня!, ознакомившись с упомянутыми произведениями уверен, что найдёте ответы на очень многие вопросы - вот тогда и поговорим" в одной весовой категории".


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Понедельник, 19 Октября 2015, 22.36.57
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22.35.54 | Сообщение # 2758
Группа: Поиск
Сообщений: 2341
Статус: Отсутствует
Саня, САВРиБ, К сведению : упомянутые произведения в избытке имеются в инете.Желаю успеха.
 
СаняДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22.43.07 | Сообщение # 2759
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Это что-то новое: экономика-отдельно, политика- отдельно?

Как новое?Правительство занимается экономикой,Президент занимается государственной политикой.

Экономика
Совокупность производственных отношений, соответствующих данной ступени развития производительных сил общества, господствующий способ производства в обществе.

Общество
Совокупность людей, объединённых способом производства материальных благ на определённой ступени исторического развития, определёнными производственными отношениями.

Политика
Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений,
определяемая интересами этой власти, партии, группы.

Государство
- организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.

ВЛАСТЬ
— специфический инструмент управления, используемый для достижения поставленных целей. Цели могут быть групповыми, классовыми, коллективными, личными, государственными и т.д. В. призвана делать все для того, чтобы достичь тех целей, которые должны сохранять, но вместе с тем улучшать и изменять объект управления.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22.54.20 | Сообщение # 2760
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
К сведению : упомянутые произведения в избытке имеются в инете.Желаю успеха.


Не думаю,что это произведение Солженицина понравится любителям советской власти.
В свое время они его и раскритиковали в пух,когда он говорил что демократия вредна для России в её западном виде.Посчитали,что он оскорбил народ недостойностью демократии .И его идея выборнаой системы от низов не покатила на фоне светящейся впереди многопартийности.Многопартийность подменила народ.Все кинулись вступать в партии от партий любителей пива,до партий пенсионеров.)))


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: