Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Мы родом из СССР
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 09.26.38 | Сообщение # 2581
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
серьезные вещи …. к балалаечному разговору


Цитата Саня ()
.За идею ныне нет дураков воевать.


Вот почему у русских в сказках главный герой - дурак,

Уж лучше быть дураком, чем продажной тварью.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 09.34.59 | Сообщение # 2582
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Уж лучше быть дураком, чем продажной тварью.

Считаете наших военных профессионалов,которые за хорошие деньги продают свой труд государству и рискуют жизнями продажными тварями?
Значит профессиональная армия,к которой мы стремимся,это продажные твари?
Патриотов устраивает бесплатное пушечное мясо.
Профессионалы им не нужны с достойным денежным содержанием.
Ну,ну.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 09.47.30 | Сообщение # 2583
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Вот почему у русских в сказках главный герой - дурак,

Вы и русские сказки не понимаете видимо,извращая их смысл.
В русских сказках обычно героев держат за дураков,с этого и сказки начинаются,а заканчиваются тем,что герои доказывают свой ум поступками,а в дураках остаются их обидчики.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 10.11.54 | Сообщение # 2584
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
поступками,


Вот именно, поступками,
а не переосмыслением, что нужно служить Злату-серебру, а не "идее" бесплатной.
Поступок предопределен бескорыстной идеей, а денежной выгодой.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 10.17.13 | Сообщение # 2585
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Единомышленник,
Вы мне напоминаете представителя западных пропагандистов,только и желающих нашей стране плохого и всеми силами пытающихся дискредитировать современную Россию.
И служить люди должны бесплатно,и жить нищими как при социализме и есть гнилую картошку и в сказках русские дураки и власть нынешняя плохая.И бомбим не тех и не туда ,и убиваем мирных жителей и ракеты у русских падают.
Вы на чью мельницу ныне воду льете патриоты от советской власти?
.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 10.28.20 | Сообщение # 2586
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вы мне напоминаете представителя западных пропагандистов


А Вы не напоминаете,
Вы и есть пропагандист западных ценностей.

Потому что в своих грехах обвиняете других.


ОЛЬГА
 
pehotaДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 10.28.37 | Сообщение # 2587
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Единомышленник ()
Уж лучше быть дураком, чем продажной тварью.

Считаете наших военных профессионалов,которые за хорошие деньги продают свой труд государству и рискуют жизнями продажными тварями?

Как там в"поговорке", если народ не хочет кормить свою Армию,то со " временем" будет кормить чужую.


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
СаняДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 10.48.56 | Сообщение # 2588
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Вы и есть пропагандист западных ценностей.

Я буду пропагандировать любые ценности,если они идут на благо России и выступать против всего,что идет во вред России.
Советская власть вместе с её пережитками в лице её пропагандистов,это прямой вред России сегодняшней,пытающихся доказать,что в СССР все процветали,вопреки здравому уму и памяти и вставших на одну доску с западными оголтелыми антироссийскими СМИ,под эгидой США и их прихлебателей.

Цитата Единомышленник ()

Потому что в своих грехах обвиняете других.


И какой грех в достойной зарплате военных? И если достойные зарплаты у россиян,это западная ценность по вашему,то я только за такие ценности!Ибо это общечеловеческая ценность.
А для вас пусть ценностью остается советская нищета,она к общечеловеческим никогда не относилась.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 11.30.05 | Сообщение # 2589
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
И какой грех в достойной зарплате военных?


НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ.
В достойной зарплате военных, рабочих, учителей и дворников плохого ничего нет.
И я нигде не говорила, что против высоких зарплат.

Но если главное для военного зарплата, а идея засунута в задний карман, то это меня пугает.

Цитата Саня ()
пусть ценностью остается советская нищета.


Саня,
я в СССР нищих не видела, а сейчас и бомжи и нищие и рабы и беспризорники

повторюсь: не передергивайте.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 11.35.38 | Сообщение # 2590
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Но если главное для военного зарплата, а идея засунута в задний карман, то это меня пугает.

Не пугайтесь.
Все подписывающие контракты принимают присягу,но в первую очередь к контракту ведет достойная зарплата.И только так должно быть.Профессионал должен получать много,это главный стимул.
Вот посмотрите ради примера на войско украинское,там все идейные ,но нет зарплаты достойной и все идейные дезертировали и свои патриотические идеи стараются не в рядах армии кидать а из-за угла,находясь подальше от военкоматов.
Или какая идея у наших военных в Сирии?Да никакой там нет идейности,один профессионализм,за который им платят,поэтому туда и поехали добровольцы из армии,для которых война профессия.
Или какая идейность в ИГИЛ?Да никакой.Там офицеру платят 5000 баксов и их в ИГИЛ полно со всего света за эти деньги.Вот и вся идейностьНо с ними и воевать сложно.
А идейными в ИГИЛ работают нищие ,которые пушечное мясо и которых там тупо выжжем солнцепеками скоро,как мусор ненужный,ибо это не вояки и не профессионалы,а быдло идейное и не более.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 11.41.02 | Сообщение # 2591
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Я против этого:

Цитата Саня ()
Для военных приказ и зарплата , голову кому угодно открутят


Цитата Саня ()
умные,за деньги воюют.


а ВЫ то как раз против вооружения, так получается:

Цитата Саня ()
Люди всего мира борются за разоружение, а ты счастлива изготовлению оружия направленного на уничтожение людей.

Цитата Саня ()
Кто-то напал?Или танками закусывать будем?


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 11.44.48 | Сообщение # 2592
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
В СССР мои военные родители относительно неплохое денежное довольствие получали


и

Цитата Саня ()
А для вас пусть ценностью остается советская нищета,


вот как-то так


ОЛЬГА
 
СаняДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 11.51.13 | Сообщение # 2593
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
а ВЫ то как раз против вооружения, так получается:

Да,против и спокойно жили все 20 лет без всяких танков.
Больше танков,нищее страна,это закон экономики .
Я против всех войн и за мир общий,как нормальный человек.Мне лично танки вообще не нужны,даже один,на нем пахать нельзя и к асфальту не пригоден.
И тебе они не нужны.Они нужны государству только,но и тут государство их пытается строить за счет обнищания народа.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 12.09.15 | Сообщение # 2594
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
И я нигде не говорила, что против высоких зарплат.

А против таких "зарплат"?

"

Знакомьтесь, это — Игорь Сечин, руководитель крупнейшей в мире нефтяной компании Роснефть, ближайший друг и соратник Владимира Путина.

Будучи главой компании, начиная с 2012–го года этот обаятельный человек назначил себе нескромную зарплату в 50 миллионов долларов в год, что составляет 5 миллионов рублей в день. Да–да, вы не ослышались, 5 миллионов в день!

По–мимо этого замечательного факта, Игорь Сечин — один из тех, кто открыто вертит всех на одном месте, отказываясь публиковать декларацию о доходах. Причем не только свою, но и всех топ–менеджеров компании. На мой взгляд, это один из самых показательных персонажей, которые как нельзя лучше характеризуют современную Россию.

Однако, на этом удивительное не заканчивается. Что мы имеем на данный момент:

Крупнейшая в мире нефтяная компания.
Крупнейшая в мире зарплата руководителя крупнейшей в мире нефтяной компании — 5 миллионов рублей в день.
Потрясающе высокие и благоприятные цены на нефть
Удивительные сделки, совершаемые этой нефтяной компанией под аплодисменты правительства.

Каков итог?

Итог таков: оценив ущерб от санкций (так называемых смешных санкций) Президент «Роснефти» Игорь Сечин обратился в правительство с просьбой предоставить финансовую помощь компании из Фонда Национального Благосостояния в размере 1,5 трлн рублей , путем выкупа за счет фонда новых облигаций «Роснефти».

Для справки: запрашиваемые «Роснефтью» 1,5 трлн руб. больше суммарных затрат федерального бюджета на здравоохранение, образование и ЖКХ в 2014 г. — на эти статьи отведено 1,244 трлн руб.

Вот такая, нехитрая у человечка математика и такие тупые прихваты

Ну что, чуваки, поможем Игорю?"
http://makemoney.whotrades.com/blog/43592092448

Военные (вместе с СССР) отдыхают!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 12.12.32 | Сообщение # 2595
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Больше танков,нищее страна,это закон экономики .

Если "Армату" поставлять на экспорт, то можно страну залить золотым дождем.
К примеру, что это никакой не есть "закон экономики".


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 12.22.32 | Сообщение # 2596
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Если "Армату" поставлять на экспорт, то можно страну залить золотым дождем.

Да,это логика милитаристов.Почему-то все милитаристы только представители бюджетной сферы.
Довольно странно,когда люди пытаются озолотиться не за счет своего труда,а от продажи танков ВПК.Продали оружие,озолотились,а там трава не расти,кого то оружие убивать будет.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 12.27.59 | Сообщение # 2597
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Довольно странно,когда люди пытаются озолотиться не за счет своего труда,а от продажи танков ВПК.

А чем продукция ВПК хуже нефти сырой?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 12.28.53 | Сообщение # 2598
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Будучи главой компании, начиная с 2012–го года этот обаятельный человек назначил себе нескромную зарплату в 50 миллионов долларов в год, что составляет 5 миллионов рублей в день. Да–да, вы не ослышались, 5 миллионов в день!

Гена, ты же сам прекрасно знаешь, что над всеми этими публикациями уже суд расставил точки... одним словом брехня и зависть.

"23 апреля 2015 года совет директоров компании утвердил «Стандарт о выплатах и компенсациях топ-менеджменту», согласно которому месячный должностной оклад президента «Роснефти» устанавливается в пределах 15–20 млн руб. По данным компании, зарплата Сечина в 2015 году находится у нижней границы диапазона[" - заметь, не долларов, а рублей!
Источник конечно не ахти - https://ru.wikipedia.org/wiki.....BE.D0. B4.D1.8B_.D0.B8_.D0.BB.D0.B8.D1.87.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.B0.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.BA.D0.B0.D0.BF.D 0.B8.D1.82.D0.B0.D0.BB
но копаться в чужом белье я не привык...
 
СаняДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 12.33.20 | Сообщение # 2599
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
А чем продукция ВПК хуже нефти сырой?

Оружие,это средство убийства.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 13 Октября 2015, 13.29.05 | Сообщение # 2600
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Вы проигнорировали моё сообщение там же, откуда выхватили понравившуюся вам строку,


Галя, где я писала, что я против высоких зарплат военных?

Это ПРИДУМКА Санина в мой адрес.

Поэтому это скорее Вы выхватили что-то не из моего, но в мой адрес. Поэтому я и "проигнорировала"Ваш комментарий ко мне. Я так не считаю и не писала.

Труд военных, как и рабочих и учителей и библиотекарей я уважаю и считаю, что труд должен достойно оплачиваться.
Это не относится к тем, кто делает деньги из воздуха или ворует на законном основании, что ныне возможно.

Цитата Геннадий_ ()
А против таких "зарплат"?

"

Знакомьтесь, это — Игорь Сечин,


Сейчас воровать, а особенно много воровать - значит умеешь жить.

А Саня мне в очередной раз пудрит мозги о нищем СССР.
А я в очередной раз предлагаю ему посмотреть по сторонам.

Тут можно ставить знак бесконечности.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 13 Октября 2015, 13.29.38 | Сообщение # 2601
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Оружие,это средство убийства.


И СРЕДСТВО САМООБОРОНЫ


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 14 Октября 2015, 12.41.20 | Сообщение # 2602
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Помнится, слетала я из Забайкалья в Одессу с детьми к маме, чтобы детки окрепли на южном солнышке (1985г).
Экономила и деньги тратила на фрукты-овощи, т.е. на "покушать".
Денежки взяли в кассе взаимопомощи... потом 2 года выплачивали, хотя работали с мужем вдвоём.
Разве это ни нищета?!


Возможность съездить на юг с детьми, возможность НА ДОВЕРИИ брать день из кассы взаимопомощи, возможность их отдавать, потому что РАБОТАЕШЬ, а также гарантированные медицина, учеба, жилье и т.д (все можем вспомнить) - это ведь плюсы, а не минусы.

Какие сейчас кредитные ставки!
И пальмы сейчас не для всех. Вместо пальм для народа пальмовое масло.
И овощи и фрукты надо есть и готовить по другой технологии, потому что кругом внедренные достижения, совсем не полезные для здоровья.

Наверно, кто-то сейчас живет лучше и не хотел жить как в СССР.
Жизнь уже ушла далеко от СССР.
Понятно,что возврата нет
Но сказки про крысиную колбасу и гнилую картошку мне не приятны и ныне.
Почему то при нынешней сказке нас становится на млн меньше каждый год без войн и репрессий.


ОЛЬГА

Сообщение отредактировал Единомышленник - Среда, 14 Октября 2015, 12.55.02
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 14 Октября 2015, 12.53.25 | Сообщение # 2603
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
,но понять пенсионера,который ...


Галина,

Вот еще немаловажный плюс социализма.

Пенсионный возраст.

Это Саня меня отправил на пенсию.
До пенсии мне еще надо дожить. Причем сколько это "дожить" всё время меняется.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Среда, 14 Октября 2015, 13.12.27 | Сообщение # 2604
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Почему то при нынешней сказке нас становится на млн меньше каждый год без войн и репрессий.


Заявление без доказательств и ссылок.
Этими же методами пользуются западные СМИ ныне,кому растущая Россия как кость в горле и рассчитанные на лохов,не способных посмотреть самостоятельно например :

Сайт официальной статистики России:
http://www.gks.ru/wps....ography


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 15 Октября 2015, 10.13.15 | Сообщение # 2605
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Премия получена но мира стало меньше,а войн больше.
Лицемерие запада поражает постоянно.

15 октября 1990 г. 25 лет назад
Президенту СССР Михаилу Горбачеву присуждена Нобелевская премия мира


11 марта 1985 года на внеочередном Пленуме ЦК Михаил Сергеевич Горбачев был избран Генеральным секретарем ЦК КПСС. С приходом Горбачева к власти в СССР начался процесс демократизации, получивший название «перестройки». Итогом перестройки стал конец тоталитарного режима в СССР – в 1990 году власть от КПСС перешла к Съезду народных депутатов СССР – первому в советской истории парламенту, избранному на альтернативной основе на свободных демократических выборах. 15 марта 1990 года съезд избрал Горбачева президентом СССР. Движущей силой перестройки стали «гласность» и «открытость». Разрабатывалась программа перевода экономики на социально ориентированную рыночную основу.

В международных отношениях Горбачев начал проводить активную политику разрядки напряженности на основе сформулированных им принципов «нового мышления» и стал одной из ключевых фигур мировой политики. За 1985-1991 годы произошел радикальный перелом отношений между Западом и СССР, переход от образа врага, «империи зла» к образу партнера. В знак признания огромных заслуг Михаила Горбачева как выдающегося реформатора, политика мирового масштаба, внесшего уникальный вклад в изменение к лучшему самого характера международного развития, он был удостоен Нобелевской премии мира. В заявлении Нобелевского комитета 15 октября 1990 года говорится: «Норвежский Нобелевский комитет решил присудить Нобелевскую премию мира за 1990 год Президенту Советского Союза Михаилу Сергеевичу Горбачеву за его ведущую роль в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества. В последние годы в отношениях между Востоком и Западом произошли весомые перемены. Конфронтация сменилась переговорами…». Эти исторические перемены вызваны рядом факторов, но в 1990 году Нобелевский комитет решил воздать должное Михаилу Горбачеву за определяющий вклад, который он во многих случаях внес в эти процессы. Возросшая открытость, которую он привнес в советское общество, способствовала укреплению международного доверия. По мнению комитета, «мирный процесс, в который Горбачев внес такую весомую лепту, открывает новые возможности перед мировым сообществом для решения его актуальных проблем, невзирая на идеологические, религиозные, исторические и культурные различия».

© Calend.ru


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 15 Октября 2015, 10.32.54 | Сообщение # 2606
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
пока ещё не меняли пенсионный возраст


Угрожающее "пока" становится все более реальным.

Цитата Галина ()
Но нищета была - людей приучили довольствоваться очень малым.


Идет субъективное мнение, можно ли считать малое нищетой, переубеждать, наверное, нет смысла. У каждого своя оценка.
Я не считаю, что в юности и молодости прожила нищую жизнь. Про дефицит не забыла. Про блат помню.
Но вцелом как полит.система мне больше нравится развитой социализм нежели олигархический капитализм.

Цитата Галина ()
властьимущие себя так не обжимали,


Сейчас это в геометрической прогрессии.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Четверг, 15 Октября 2015, 10.50.48 | Сообщение # 2607
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
У каждого своя оценка.

Бытие затмевает сознание.Поменяйте бытие при невозможности справится с собственным сознанием. :p


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 15 Октября 2015, 11.43.43 | Сообщение # 2608
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Бытие затмевает сознание.


Заметно.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Четверг, 15 Октября 2015, 12.02.51 | Сообщение # 2609
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Единомышленник,
Человек делает свою жизнь сам и за него никто делать не будет.
Сегодня в России созданы все условия для самореализации человеком своих возможностей и странно слушать людей,ругающих государство за то,что люди не умеют реализовывать свои возможности.
Нет повода для обвинений,конечно не считая совков,которые привыкли,что им государство распределяло крошки по талонам всем поровну.Отменили талоны и конец совкам наступил.Что говорит только об из неприспособленности к жизни и самовыражению.Все серые и несчастные стали,а точнее себя такими сделали.Так чему тогда учила их советская власть их,если не иждивенчеству?


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 15 Октября 2015, 12.25.51 | Сообщение # 2610
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Человек делает свою жизнь сам


Цитата Саня ()
1% населения планеты владеет половиной всего богатства планеты.


Странные какие=то эти другие 99 процентов.


ОЛЬГА
 
Поиск: