Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Мы родом из СССР
АдвокатДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 17.59.35 | Сообщение # 1711
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата kutis ()
Ни в Латвии ни в Литве основная масса граждан так не думают.
Петерис, я ведь привел данные соц.опросов граждан ЛИТВЫ из двух разных источников, причем зарубежных и они фактически совпадают


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
АдвокатДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 18.13.56 | Сообщение # 1712
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата kutis ()
Так наверно думают люди в России

Цитата kutis ()
Так наверно думают люди в России
Еще один независимый источник "DIE PRESSA" Ханес Гамильшег, который пишет о том, что пособия на детей отменены, пособия по безработице не выплачивает и наблюдается самый сильный спад в экономике после выхода из СССР в 90 годах. Весь хваленый экономический "рост" был за счет кредитов
http://inopressa.ru/article/10Apr2009/diepresse/baltic.html


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983


Сообщение отредактировал Адвокат - Суббота, 30 Ноября 2013, 18.16.11
 
SokolДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 18.39.35 | Сообщение # 1713
Группа: Модератор
Сообщений: 24994
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Исходя из этого, гордость за своих друзей, свою семью, свою Родину - нормальное человеческое чувство.

Галя, даже не пытайся это бесполезно.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
SokolДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 18.41.11 | Сообщение # 1714
Группа: Модератор
Сообщений: 24994
Статус: Отсутствует
Цитата Адвокат ()
Весь хваленый экономический "рост" был за счет кредитов

Не правда, не верю.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
kutisДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 18.55.06 | Сообщение # 1715
Группа: Старейшина
Сообщений: 431
Статус: Отсутствует
Цитата Адвокат ()
Петерис, я ведь привел данные соц.опросов граждан ЛИТВЫ

Владимир я верю что Ты ни сам эти данные придумал.И я верю что в них есть доля правды.Но я не верю что все так плохо.Я тут живу ничитаю ни кокие данные соц.опросов и чувствую себя очень комфортно.


Петерис Гейба
Бжег п.п.23214 ТЭЧ группа СД 1972-1974г.
 
ShmakovДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 19.29.44 | Сообщение # 1716
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
Исходя из этого, гордость за своих друзей, свою семью, свою Родину - нормальное человеческое чувство.


про друзей, семью хотя бы понятно, но что такое гордость за свою Родину - не понимаю. Что это такое, в вашем понимании? Это государство Украина? Или место, где Вы родились? У меня жена родилась в Германии, а старший сын в - Азербайджане. Они должны разнвми Родинами гордиться?

И кто вам сказал, что геи уверен в праве на какую то аморалку? Они точно такие же люди, как и все остальные. "Аморалка" это что такое? Измена своему партнеру? В Украине государство за это наказывает? :D Это тоже сильно раздражало в совке. Развелся с женой - не достоин назначения на вышестоящую должность, "за аморальное поведение". Хотя что такое "моральное поведение" ни один советский закон не объяснял.

Цитата
В гордыне человек не благодарит Бога за все то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров, детей)


Ну конечно, детей, питание и кров мне от бога достались. А я сидел и дурака валял. Смешно.

"Мужик сидит дома, когда начинается наводнение. Мимо проезжает
грузовик с соседями. Они кричат: "Иди к нам, утонешь!". Мужик спокійно отвечает: "Бог мне поможет". Грузовик уезжает.
Начинает заливать, мимо проплывает лодка. С нее кричат: "Мужик,
спасайся, плыви к нам!". "Бог мне поможет". Скоро мужик вынужден залезть на крышу. Мимо пролетает вертолет, с него кричат: "Лезь сюда, спасайся!!". "Бог мне поможет", - упорствует мужик. Так он и потонул. На небесах мужик обращается к богу: "Почему ты не помог мне, негодный?". Тототвечает: "Как это не помог?! А грузовик, лодку, вертолет кто посылал?"


Дмитрий Шмаков
 
АдвокатДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 20.24.30 | Сообщение # 1717
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата kutis ()
И я верю что в них есть доля правды.Но я не верю что все так плохо.
Ну вот, другой разговор :D Петерис, я всегда за объективное мнение. Во все эпохи было и плохое, и хорошее. Так и в сегодняшнее время ^_^


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
SokolДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 21.15.13 | Сообщение # 1718
Группа: Модератор
Сообщений: 24994
Статус: Отсутствует
Цитата Shmakov ()
Развелся с женой - не достоин назначения на вышестоящую должность, "за аморальное поведение". Хотя что такое "моральное поведение" ни один советский закон не объяснял.

Ну теперь хоть что то прояснилось а я все гадал откуда столько ненависти.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
САВРДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 21.26.58 | Сообщение # 1719
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Sokol, Геннадий, что мне подсказывает что ноги растут отсюда.
Цитата Shmakov ()
Деда своего все время вспоминаю, у него любимое занятие было, рассказывать как прекрасно жилось при царе

зы: против Царя вааще ничего не имею ^_^
Дима кровь наверно белая?


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг


Сообщение отредактировал САВРиБ - Суббота, 30 Ноября 2013, 21.28.31
 
АдвокатДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 21.34.00 | Сообщение # 1720
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Дима кровь наверно белая?
Да какая белая, что вы. У белых офицеров хотя бы была любовь к Родине и для них это было святое. А для него даже понятия Родины не существует....


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
САВРДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 21.44.02 | Сообщение # 1721
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Адвокат ()
Да какая белая, что вы.

Володя!, я про дедушку...


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
SokolДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 21.51.56 | Сообщение # 1722
Группа: Модератор
Сообщений: 24994
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Дима кровь наверно белая?

Цитата Адвокат ()
для него даже понятия Родины не существует....

Да ладно вам, человек и так обижен.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
САВРДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 21.59.27 | Сообщение # 1723
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Да ладно вам

Цитата Галина ()
Не белая,

Блин, спросить уже нельзя, еще и в цвет не попал B)


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
САВРДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 22.06.11 | Сообщение # 1724
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
белая кость

Галина, капец... пошёл учить мат. часть. ;)


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ShmakovДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 22.22.40 | Сообщение # 1725
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
Ну теперь хоть что то прояснилось а я все гадал откуда столько ненависти.

А прояснилось то что? Ненависть - никогда у меня ее не было. Так, легкая брезгливость... Откуда у вас "все прояснилось?"


Дмитрий Шмаков
 
ОружейникДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 22.52.30 | Сообщение # 1726
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Да, что ж такое.... кругом титулованные особы... "Куды крестьянину податься?" © :D
 
ShmakovДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 23.05.04 | Сообщение # 1727
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
Эта страна меня вырастила,


А меня - мама с папой вырастили, не смотря на то что страна всячески этому мешала! :) Образование советское - сегодня совсем никому не нужно. М цена, которую за него платили граждане СССР, ну уж очень завышена. Тем более что в мире это образование просто никому не нужно и никого не впечатляет. Не было в СССР нормального образования, к сожалению, и сегодня, ни один вуз Рф даже сотню лучших вузов не входит. По любому рейтингу. Хоть по британскому, хоть по китайскому... Образование нормальное получить - надо уезжать.


Дмитрий Шмаков
 
САВРДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 23.09.39 | Сообщение # 1728
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Shmakov ()
Образование нормальное получить - надо уезжать.

Дима, может болит у тебя чего? температуру померяй, чайку с малинкой выпей.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
SokolДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 01.50.04 | Сообщение # 1729
Группа: Модератор
Сообщений: 24994
Статус: Отсутствует
Цитата Shmakov ()
Не было в СССР нормального образования, к сожалению,

Дима, не смотри ты голливудские фильмы, они на тебя дурно влияют, и с ними мир ты не познаешь, хотя вроде бы уже пора, не мальчик вроде.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ShmakovДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 09.11.25 | Сообщение # 1730
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
Поэтому, наверное, учёных и специалистов из стран СНГ переманивают за рубеж,


Никто никого не переманивает, работу ищут люди сами. И талантливых людей много во всех станах мира. Вы еще русских хоккеистов из НХЛ вспомните. :D Работодателям и грантодателям во всем мире глубоко без разницы, где и какой вуз Вы закончили, за исключением пожалуй "первой десятки -двадцатки" (вузы СНГ не входят даже в сотню, за исключением Шанхайского рейтинга, где один вуз все же в сотню попал, из не американских вузов в 20-ку входят только три Оксфорд, Кембридж, и Токийский университет), ценят ваши знания, которые на 90 процентов человек получает самостоятельно. И всем глубоко без разницы все ваши дипломы, звания, медали и прочие регалии. Президент и владелец компании где я работаю, свинтил из совка в конце 70-х. Со степенью доктора наук и будучи одним из ведущих специалистов в области надежности. Смог устроится только грузчиком в порт со своим замечательным советским образованием. Сейчас он академик Международной Академии Качества IAQ(США), вице-президент Европейского общества инженеров надежности, ездит с лекциями по всему миру, в том числе и в Украине бывает :) и владеет крупнейшей в мире компанией работающей в этой области. Но это - только его успех, а не советское образования. Так что все это не критерий оценки образования - это то что смогли создать инженеры, конструктора, ученые. То что нас окружает. На каких судах мы летаем и плаваем, на каких машинах ездим, уауой холодильник и телевизор дома стоит, кто разработал компьютер и софт которым пользуемся. Какая страна развивается и создает для своих граждан более комфортную среду обитания. Или другой критерий оценки образования - в какую страну различные депутаты, чиновники и просто состоятельные люди предпочитать отдавать учится своих детей, где лечится, где отдыхать, где покупать недвижимость. Куда едут учиться студенты со всего мира и т.п. Ну и элементарный рейтинг вузов Шанхайского университета, (напомню, это не в США, а в коммунистическом Китае) где от РФ присутствует МГУ на 80-м месте и Санкт-Петербургский государственный университет (в пятой сотне).

Цитата
Дима, не смотри ты голливудские фильмы


А что, где то еще умеет снимать кино кроме Голливуда? В кино не часто хожу, раза два в месяц, с детьми. Почти исключительно на Голливудские мультики :) Ну и зрелищные вещи, типа "Гравитация" в 3D I-MAX - это потрясающе! :D


Дмитрий Шмаков
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 14.13.26 | Сообщение # 1731
Группа: Модератор
Сообщений: 18403
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ShmakovДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 14.56.17 | Сообщение # 1732
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
Снимают и очень качественно и интересно.


Возможно и снимают. Хотя лично сильно сомневаюсь. Но в наших кинотеатрах не показывают точно! :). Сегодня прежде все го это трудно технологически, не представляю где кроме США это возможно.


Дмитрий Шмаков
 
SokolДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 16.59.06 | Сообщение # 1733
Группа: Модератор
Сообщений: 24994
Статус: Отсутствует
Цитата Shmakov ()
сегодня, ни один вуз Рф даже сотню лучших вузов не входит. По любому рейтингу. Хоть по британскому, хоть по китайскому... Образование нормальное получить - надо уезжать.


Все эти рейтинги полная ерунда, причин полно по которым наши вузы ставят в хвосте.
Во первых рейтинги составляются в основном англоязычными странами или где программы обучения составлены на английском.
Второе много преподавателей которые читают лекции на английском.
Научные труды печатаются на английском.
Защита дипломов и диссертаций на английском ну и т.д.и т.д.

Теперь представим другую картину, что рейтинг составляется в русско-говорящих странах а таких полно
и составляется он из расчета на каком языке преподается тот или другой предмет и на каком языке читают лекции и т.д.
Вывод:- Гарвард во второй сотне а на первом Томский политех и это будет правильно :D
Весь смысл кто и зачем составляет этот рейтинг?

Я считаю смысла в наших спорах нет, начат он был еще в 19-м веке между Западниками и Славянофилами и победителей до сих пор нет. Но ни кто из них не опускался до оскорбления и унижения своей Родины.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ShmakovДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 17.40.31 | Сообщение # 1734
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
Во первых рейтинги составляются в основном англоязычными странами или где программы обучения составлены на английском.


Без английского сегодня инженеру в принципе работать не возможно. Это не ерунда, это реалии... Да просто ни в одну нормальную контору, даже в России, без "языка" сегодня на работу не возьмут, не смотря на все остальные заслуги.

Цитата
Теперь представим другую картину, что рейтинг составляется в русско-говорящих странах а таких полно


Есть рейтинг мировых ВУЗов, который рассчитывали в МГУ. Там в первую сотню попали три российских вуза. МГУ на 60-м месте (точно не помню, по моему, на прошлый год - 67 - е место в мире.

Цитата
Весь смысл кто и зачем составляет этот рейтинг?


Составляет Shanghai Jiao Tong University http://en.sjtu.edu.cn/ - Шанхайский университет Цзяо Тун .

Затем, чтобы выяснить какое место в мире занимает китайское образование и на какие учебные заведения ориентироваться китайской молодежи. Все очень просто, без всякой конспирологии... :D


Дмитрий Шмаков
 
SokolДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 18.17.23 | Сообщение # 1735
Группа: Модератор
Сообщений: 24994
Статус: Отсутствует
Пустой треп, см
http://dic.academic.ru/dic.nsf....2%D0%9E


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ShmakovДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 18.53.52 | Сообщение # 1736
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Ну, не совсем пустой. я только что, например, узнал, что Шанхай находится на Западе... а по "славянофилам", в частности по Хомякову, когда курсовую писал, по кафедре философии. Тогда в первые в "Ленинку" попал. Этому я очень славянофилам благодарен! :) С тех пор читательский билет остался действующий, хотя, в прошлом году ни разу там не был, в этом году - один раз. Зачем? Когда более серьезная библиотека конгресса США в он лайн доступе лежит...

Дмитрий Шмаков
 
SokolДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 19.00.32 | Сообщение # 1737
Группа: Модератор
Сообщений: 24994
Статус: Отсутствует
Дима, не будь навязчивым, ну не интересен ты мне.

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ShmakovДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 19.27.50 | Сообщение # 1738
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
Дима, не будь навязчивым, ну не интересен ты мне.


понял, а зачем тогда пытаться разговаривать? Ведь можно просто промолчать, про то что не интересно? Или навязчыми могут быть все, но только не Вы? :D

вообще то - Раствор - коварен! :D



Дмитрий Шмаков
 
САВРДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 21.16.15 | Сообщение # 1739
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Viktor7, выздоровел?

Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 21.24.48 | Сообщение # 1740
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Галина,
# 1937
 
Поиск: