Про атеизм и веру
Галина_Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 19.36.04 | Сообщение # 6241
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Молитва меняет кровь

Это доказал кандидат медицинских наук Михаил Лазорик из Ужгорода



То, что во время Божьих песнопений в храме человек чувствует умиротворение, духовное облегчение, скажет вам много верующих. Научно подтвердить целительное воздействие молитвы и мира на организм человека решил Михаил Лазорик из Ужгорода. И после этого запатентовал результаты своих исследований.

Михаил Лазорик - кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии Ужгородского национального университета, заслуженный изобретатель Украины, гомеопат, патентовед. Он запатентовал 166 изобретений, над некоторыми из них работал совместно со своими студентами, которые являются соавторами многих работ. Идея исследовать влияние молитвы на кровь пришла Михаилу Ивановичу пятнадцать лет назад, ведь он тоже верующий человек, ходит в церковь.

Исследования о влиянии на кровь лечебных ванн уже проводил. Поэтому заинтересовался: а меняется структура крови во время молитвы? Вместе со студентами взялся за работу. Священнослужителей решил не привлекать, чтобы они не подвергались сомнению относительно целебного значение молитвы.

На эксперимент согласились всего 15 мужчин и женщин, которые поставили условие: не обнародовать их фамилий. Это были юристы, медики и люди без всякого образования. Пациенты болели атеросклерозом, гепатитом В, страдали сердечными патологиями и другими болезнями.

Надо отметить, что исследование не проводилось одновременно над всей группой, ведь анализ крови одного отнимает немало времени.

Перед опытом ученые брали капиллярную и венозную кровь, проводили анализ. Затем больной (или кто-то из его знакомых) читал молитвы минут 15-20 или мысленно, или с молитвослова. Это и «Отче наш», «Верую», «Царю Небесный», псалом 50, к святым, к небесным покровителям.

После этого снова делали анализ венозной и капиллярной крови.

- Результаты первого же пациента удивили сильно! - рассказывает Михаил Лазорик. - Мужчина едва выжил в аварии, в которой погиб его брат. Имел остеомиелит (загноение костей ног). Когда сравнили показатели крови до и после молитвы, оказалось, что уровень одного из показателей фагоцитоза был в шесть (!) раз ниже, чем до эксперимента! У других мужчин - ниже втрое, у женщин меньше, ведь они более эмоциональны.

Когда сопоставили результаты исследования, то выяснилось, что молитва имеет ... гораздо сильный эффект. Объясняем это тем, что во время воспалительного процесса развивается агрессия против возбудителя, а молитва действует успокаивающе.

Своим исследованием мы подтвердили, что молитва - это не опиум для народа. Когда она читается, звуковые колебания действуют на организм человека и вызывают изменения показателей крови. Потому что во время молитвы мы включаем сознание, глаза, слух и речевой аппарат.

Источник: visnyk

http://gcshelp.org/ru/novosti/molitva_menyaet_krovj.html


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Суббота, 29 Октября 2016, 03.29.59 | Сообщение # 6242
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует


Женское дело / Une affaire de femmes, Story of Women
Год выпуска: 1988
Страна: Франция
Жанр: Драма
Продолжительность: 1:47:43

Режиссер: Клод Шаброль / Claude Chabrol

В ролях: Изабель Юппер / Isabelle Huppert,
Франсуа Клюзе / Francois Cluzet,
Мари Трентиньян / Marie Trintignant,
Нильс Тавернье / Nils Tavernier,
Мари Бюнель / Marie Bunel,
Мириам Давид / Myriam David,
Эвелин Диди / Evelyne Didi,
Дани / Dani,
Доминик Блан / Dominique Blanc,
Лолита Шамма / Lolita Chammah,
Орор Говен / Aurore Gauvin


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 29 Октября 2016, 03.30.25
 
NestorДата: Суббота, 29 Октября 2016, 03.33.40 | Сообщение # 6243
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Огорчу некоторых - было, есть и будет.

Это называется эскалацией православно-церковного шариата. Хотя конституцией закреплен закон: "Живи сам и давай жить другим, не лезь со своим уставом в чужой монастырь".


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 29 Октября 2016, 03.36.23 | Сообщение # 6244
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Вы же от его имени вещаете.

Да мне его имя барабан. Я не был в его театре и вряд ли что-то потеряю, если не посещу его вообще никогда. Попросту нормальный цивилизованный человек, а не гопник кликуша, именем православия чинящий в стране антиконституционный средневековый произвол, готовый из религиозного человеконенавистничества полстраны пересажать на колы, а остальных запереть в тюрьмы за оскорбление их высокодуховных чуйств. Райкин конкретно возмутился фактом запрета вполне себе прохристианской рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда" с подачи околоправославной гопоты. Возможно, в ее текстах на английском языке что-то имеется не вполне ортодоксально православное, возможно, в постановке, которую никто из протестующих не видел и вовсе даже не собирался смотреть, что-то не стопроцентно ортодоксально православное, по мнению церковных цензоров, отыскалось. По мне это абсолютно полное приехали в дикое мрачное средневековье, а Райкин безусловно прав. Вот и все.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 29 Октября 2016, 04.07.01
 
NestorДата: Суббота, 29 Октября 2016, 03.40.23 | Сообщение # 6245
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Молитва меняет кровь

Еще от запоров помогает.
:p :p :p


Будьте здоровы!
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 29 Октября 2016, 09.52.17 | Сообщение # 6246
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Я не был в его театре и вряд ли что-то потеряю, если не посещу его вообще никогда


Вот что должно беспокоить настоящего художника.


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 09.55.10 | Сообщение # 6247
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
Молитва меняет кровь

Еще от запоров помогает.
:p :p :p

У кого что болит, тот о том и говорит. :D


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Суббота, 29 Октября 2016, 13.51.32 | Сообщение # 6248
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Вот что должно беспокоить настоящего художника.

Еще не хватало ему об этом беспокоиться! Ибо в лета оны мы вместе с ним в одном самодеятельном театре участвовали. Я там что-то ставил, а он играл.
:D


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 29 Октября 2016, 13.54.14
 
NestorДата: Суббота, 29 Октября 2016, 14.13.13 | Сообщение # 6249
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
У кого что болит, тот о том и говорит.

Судя по его речам, у этого "доктора" болит наверняка головка.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 29 Октября 2016, 14.14.09
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 29 Октября 2016, 14.53.24 | Сообщение # 6250
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Я там что-то ставил,


Любопытно, что ?


ОЛЬГА
 
NestorДата: Суббота, 29 Октября 2016, 15.29.23 | Сообщение # 6251
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует


Пир Бабетты / Babettes gæstebud / Babette's Feast

Страна: Дания
Жанр: драма
Год выпуска: 1987
Продолжительность: 01:43:37
Режиссер: Габриэль Аксель / Gabriel Axel
В ролях: Стефан Одран, Бодиль Кьер, Биргитта Федершпиль, Ярль Кулле, Жан-Филипп Лафон, Биби Андерсон, Аста Эспер Хаген Андерсен, Вибеке Хаструп, Поуэл Керн, Кей Кристиансен, Ларс Ломанн, Тине Миэ-Ренар, Эббе Роде, Лисбет Мовин, Бендт Роте, Холгер Перфорт, Эльсе Петерсен, Пребен Лердорф Рей, Эбба Вит, Аксель Стрёбюэ

Описание: По одноимённой повести Карен Бликсен.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 29 Октября 2016, 15.31.19 | Сообщение # 6252
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Любопытно, что ?

Жила-была когда-то одна Варвара. От любопытства с ней однажды неприятность произошла. Не желаю Вам неприятностей.


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 16.00.46 | Сообщение # 6253
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
У кого что болит, тот о том и говорит.

Судя по его речам, у этого "доктора" болит наверняка головка.

Да вы больше о своём запоре переживайте, доктор тот сам о себе позаботится. :)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 16.02.14 | Сообщение # 6254
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Единомышленник ()
Любопытно, что ?

Жила-была когда-то одна Варвара. От любопытства с ней однажды неприятность произошла. Не желаю Вам неприятностей.

Чем отличаются современные, типа, интеллигенты?
Не умеют они себя вести прилично, хамят. А почему?
Да потому, что "ТИПА".


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Суббота, 29 Октября 2016, 22.30.58 | Сообщение # 6255
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Да вы больше о своём запоре переживайте, доктор тот сам о себе позаботится.

Запора у меня нет. Но, скажем, случился насморк. Я к этому "доктору" прихожу, он мне выписывает рецепт - молитву от насморка. Дальше я топаю в Вашу аптеку с этим рецептом, в кассу плачу по прейскуранту, Вы выдаете мне текстик молитвы. Малина, не жизнь.
:D


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 29 Октября 2016, 22.39.19 | Сообщение # 6256
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Не умеют они себя вести прилично, хамят.

Это с какой стороны посмотреть и как оценить. Я высказался вполне доброжелательно в ответ на нескромный вопрос. Прилично воспитанный человек в такой ситуации бы извинился за допущенную им нетактичность. Мог ограничиться молчанием. Так тоже допустимо, хоть и не лучший вариант. И все.


Будьте здоровы!
 
ЕдиномышленникДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 10.06.04 | Сообщение # 6257
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Не желаю Вам неприятностей.


Спасибо, приятный собеседник.


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 10.49.53 | Сообщение # 6258
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Запора у меня нет. Но, скажем, случился насморк. Я к этому "доктору" прихожу, он мне выписывает рецепт - молитву от насморка. Дальше я топаю в Вашу аптеку с этим рецептом, в кассу плачу по прейскуранту, Вы выдаете мне текстик молитвы. Малина, не жизнь.

Рада за вас, а то уж было переживать начала. :D

Искренние молитвы даруют по воле Господа духовное и телесное здоровье.
Молитвословы продаются в любых церковных лавках.

Всё просто, батенька. Дело только в одном - ВЕРА нужна, наша православная вера. :)
А веры нет, так вы хоть зачитайтесь.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 10.54.27 | Сообщение # 6259
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
Не умеют они себя вести прилично, хамят.

Это с какой стороны посмотреть и как оценить. Я высказался вполне доброжелательно в ответ на нескромный вопрос.

Культура - она с любой стороны культура, под любым углом и через любую призму.
Цитата Nestor ()
Я высказался вполне доброжелательно в ответ на нескромный вопрос.

Да. Тут "я поспешила и людей насмешила" - извините меня: не заметила "НЕ" перед словом "желаю". :)


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 03.07.17 | Сообщение # 6260
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А веры нет, так вы хоть зачитайтесь.

Особенно при насморках и запорах. :D


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 09.56.46 | Сообщение # 6261
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
А веры нет, так вы хоть зачитайтесь.

Особенно при насморках и запорах. :D

А при всём.
Это лекарство не для атеистов. :)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 11.48.48 | Сообщение # 6262
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 19.18.06 | Сообщение # 6263
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Если осуждают священника в моем присутствии (9 11 2016) - Андрей Ткачёв



Dum spiro, spero
 
NestorДата: Четверг, 10 Ноября 2016, 03.31.02 | Сообщение # 6264
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Направлено: Президент РФ и еще 3
Христиане России: требуем отменить статью 148 УК, предполагающую уголовное преследование за «Оскорбление чувств верующих»

Рябикова Мария Москва, Россия

Мы, христиане разных конфессий, считаем, что практика преследования за «оскорбление чувств верующих» должна быть прекращена, как противозаконная, бесчеловечная и дискредитирующая христианство в России.
1. Не существует даже приблизительного определения «Чувств верующих», поэтому абсолютно невозможно судить за их оскорбление. Тем более, что христианские чувства – это любовь и милосердие, а вовсе не жажда возмездия.
2. Чрезмерная опека Церкви государством недопустима и неправомерна, поскольку РФ является светским государством. Кроме того, эта опека приводит к тому, что религия часто используется как «ширма» для прикрытия политических афер и имперских амбиций.
3. Приговаривать к реальному сроку за слова, тем более, не содержащие ни угроз, ни призывов к насилию, не только несправедливо, но и бесчеловечно. Как христиан и просто как людей нас возмущает такая жестокость.
4. Уголовное преследование за «оскорбление чувств верующих» культивирует в верующих людях мстительные чувства и представляет христианство не как религию милосердия, а как агрессивный культ.
Исходя из этих соображений, мы требуем отмены статьи 148 УК в ее современной редакции. Мы считаем, что заявления об оскорблении чувств вообще не должны рассматриваться в уголовном правосудии. Поэтому также требуем пересмотра и прекращения уголовных дел, возбужденных по доносам об «оскорблении чувств верующих» - в частности, дела Максима Кормелицкого, осужденного на 1 год и 3 месяца колонии-поселения за перепост картинки с критикой крещенских купаний ( ст. 282 ч.1 УК :«возбуждение ненависти либо вражды»), и дела блогера Руслана Соколовского, ловившего «покемонов» в храме и преследуемого за антирелигиозные ролики в сети (ст. 282 ч.1 УК, ст.148 УК).
Мы, христиане, не нуждаемся в государственной защите от людей, высказывающих антирелигиозные взгляды.
Мария Рябикова, Елена Санникова, Дарья Масленникова, Татьяна Козак


Эта петиция будет доставлена:
Президент РФ
Госдума РФ
Конституционный СУД РФ
и еще 1 адресат

11 532 участника кампании
Еще необходимо 3 468 до 15 000

https://www.change.org/p....ponsive


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 10.54.57 | Сообщение # 6265
Группа: Администратор
Сообщений: 12820
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Мы, христиане разных конфессий, считаем, что практика преследования за «оскорбление чувств верующих» должна быть прекращена, как противозаконная, бесчеловечная и дискредитирующая христианство в России.

Это, что это за "христиане разных конфессий"?
Вчера только общалась с парнем в ФБ, который называл себя "просто христианин", в конечном итоге обозвал себя протестантом.
Вот такие "Ёжики в тумане" и эти разные христиане.

По делу:

Цитата Nestor ()
1. Не существует даже приблизительного определения «Чувств верующих», поэтому абсолютно невозможно судить за их оскорбление. Тем более, что христианские чувства – это любовь и милосердие, а вовсе не жажда возмездия.


Определяй, не определяй, а когда хулят РПЦ, его служителей, а, тем более, Святую Троицу, Спасителя нашего, то в груди болит, да так болит, как при потере близкого человека. Боль от потери ребёнка эти умники могут определить или измерить?
Любое поругание святынь наших мы, православные христиане, воспринимаем, как гораздо большее оскорбление, нежели нас самих.
Вот обо мне, конкретно, можете говорить , что угодно, что только в голову придёт.
Цитата Nestor ()
2. Чрезмерная опека Церкви государством недопустима и неправомерна, поскольку РФ является светским государством. Кроме того, эта опека приводит к тому, что религия часто используется как «ширма» для прикрытия политических афер и имперских амбиций.

Нашей Церковью управляет митрополит Кирилл и я не слышала от него о подобных инсинуациях.
Думаю, эти "разные христиане" просто завидуют тому, что во главе государства стоит верующий православный человек, отсюда и взаимопонимание, так я назову, между Церковью и Государством.
Не дай Бог, чтобы в России начались такие расколы и нападки на РПЦ , как у нас в стране на УПЦ.
Цитата Nestor ()
3. Приговаривать к реальному сроку за слова, тем более, не содержащие ни угроз, ни призывов к насилию, не только несправедливо, но и бесчеловечно. Как христиан и просто как людей нас возмущает такая жестокость.

Я бы подчеркнула, не только за слова, но и за действия.
Повторюсь, обо мне можно и с глазу на глаз, и при людно. Может, осерчаю да в суд подам за оскорбление личности, да и то, вряд ли.

Могут эти сектанты всех мастей в своих кулуарах языком мотылять как хотят.
А вот в общественном месте или в Храме Божием - не надо. :)

Цитата Nestor ()
4. Уголовное преследование за «оскорбление чувств верующих» культивирует в верующих людях мстительные чувства и представляет христианство не как религию милосердия, а как агрессивный культ.

и опять они говорят о себе и только о себе, потому что православные верующие всеми своими силами с Божией помощью борются со своими грехами и, если вдруг кто-то из нас разгневается, то потом сразу же и на исповеди будет просить у Бога прощения и будет стараться более не идти на поводу у бесов-искусителей.

И как итог подведу - я против того, чтобы отменяли этот правильный закон. :)
Думаю, что аналогично думают и митрополит Кирилл, и президент Путин В.В.


Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 10 Ноября 2016, 10.56.38 | Сообщение # 6266
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
]
Цитата Nestor ()
Приговаривать к реальному сроку за слова....,


За языком следить надо --- прописная истина.

Цитата Nestor ()
блогера Руслана Соколовского, ловившего «покемонов» в храме


Интересно, а сколько лет ему?

Удивительная категория людей в опасности. :D


ОЛЬГА
 
NestorДата: Четверг, 10 Ноября 2016, 14.40.15 | Сообщение # 6267
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Можете относиться к петиции как хотите, на то Ваше полное право, на которое я ничуть не посягаю. Просто проинформировал о ней и все.

Будьте здоровы!
 
NestorДата: Четверг, 10 Ноября 2016, 14.43.27 | Сообщение # 6268
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Удивительная категория людей в опасности.

А Вы вообще поняли, кто кого посадил - гонимая церковь или гонимый ей пацаненок?


Будьте здоровы!
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 10 Ноября 2016, 15.09.33 | Сообщение # 6269
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
гонимый ей пацаненок?


Nestor,

Он гонимый не церковью, а своей одержимостью ( к пакемонам или быть у всех на устах).

Если бы данное дитя ловлей занималось вне храма, был бы к нему чей-то интерес .

Пацаненку блогеру Руслану Соколовскому (настоящая фамилия – Сайбабталов) уже 22 года, а он ловит "пакемонов».

Цитата Nestor ()
Цитата Единомышленник ()
Удивительная категория людей в опасности.

А Вы вообще поняли, кто


В опасности такая молодежь - пустая и инфантильная - будущее нашей страны.


ОЛЬГА
 
NestorДата: Четверг, 10 Ноября 2016, 15.51.05 | Сообщение # 6270
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
уже 22 года, а он ловит "пакемонов».

Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст. :D


Будьте здоровы!
 
Поиск: