Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Сделано в Украине
АндрашДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 22.13.22 | Сообщение # 2941
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
В Закарпатье воды минеральные прекрасные. Я когда еще был в Херсоне с получки брал в аптеке ,которая в моем же доме была - 3-4 пака "Поляны Квасовой " мне её со скидкой давали, получалось дешевле чем в магазине. Так я считаю, что это лучшая вода в Европе. По крайней мере лучше чем Боржоми и Нарзан. Конечно по концентрации всяких там солей может и есть там всякие Ессентуки и проч. ,Но у Поляны еще и изумительно чистый вкус. Я её пил потому как у меня гипервысокая кислотность - только она помогала. Жаль , что в Беларуси даже близко подобной воды нет., хот в общем тут вода не плохая (питьевая).
Вася ! Спасибо за приглашенье - даст бог обязательно заеду. Я долго жил в Бродах Львовской области. Там пошел в школу первый раз. Отучился 3 класса, а потом отца-летчика перевели как раз в Легницу.


Андрей Блащенко
 
ShmakovДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 22.20.05 | Сообщение # 2942
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
В основном дети с отцами , матери на заработках по португалиям , италиям , грециям и т. д . в т.ч и в России .


Не знаю... Вижу много работающих отцов из Украины. А также из Италии, Франции, Штатов. В чем проблема? Работа на дом больше не придет, как при коммунистах. Ее надо искать, даже если она на другом конце света. И украинцы всегда отличались гораздо большей мобильностью, чем русские, даже в СССР. Это безусловно, их большое преимущество.


Дмитрий Шмаков
 
=Владимир=Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 22.30.48 | Сообщение # 2943
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Shmakov, И при Союзе выходцы из З.Украины тоже были на заработках . Мужчины-на стройках по всем областях Украины , женщины-в полеводческих бригадах , -в основном на Юге Украины . Также и молдованые . При союзе Молдавия была на постоянной дотации у государства , а З.Украина -на дотации республиканской .
Хотя при Союзе мы за дефицитом из Одессы гоняли в Молдавию -мебель , обувь , книги , хорошие конфеты и конечно же вино и фрукты.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Viktor7Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 22.31.30 | Сообщение # 2944
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата самара ()
Ну а доход то у дочкиной семьи в месяц какой ? Хотя бы приблизительно.

Ну они зарабатывают выше среднего уровня. Зять собирает "Ауди", а дитё моё в Мюнхене в министерстве... я их не спрашивал, но думаю около 5 - 5,5 тыс набирается. Опять же "Ауди" выплатил ВСЕМ работникам около 8000,- годовую премию! Потому и гордятся своей маркой, хотя ездят на BMW и на Toyota.
 
Vasya_noyДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 22.32.08 | Сообщение # 2945
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
=Владимир=

Володя Яблоница это сразу за перевалом. Так и называется Яблонецкий перевал. До перевала течет река Черемош а за перевалом ужэ река Тисса.


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.

Сообщение отредактировал Vasya_noy - Пятница, 06 Декабря 2013, 11.47.09
 
ShmakovДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 22.40.31 | Сообщение # 2946
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
И при Союзе выходцы из З.Украины тоже были на заработках
.

Точно. Отец был директором лесхоза, бригады лесорубов оттуда нанимал. В морях "на рыбалку" много их вербовалось, рл северам тоже. Хорошо зарабатывали и хорошо работали.


Дмитрий Шмаков
 
=Владимир=Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 22.46.04 | Сообщение # 2947
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Vasya_noy, Да , Вася . Было у меня знакомство с этим перевалом в 84 году , когда я ехал с Легницы на Брест , потом на И. Франковск и далее в такси через перевал на Гриняву (Яблуницу ). На перевале красиво , зрелищно -но немного сдрейфил , страшновато было . А вдруг тормоза не в поряде или встречная ... Опять же , ехал с детьми малолетними .

Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Vasya_noyДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 23.08.44 | Сообщение # 2948
Группа: Старейшина
Сообщений: 1455
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
А вдруг тормоза не в поряде

В наших перевалах дрейфить нечево. Вот Крымские перевалы так это да.


Василий Михайле, ВВС СГВ в/ч. п/п. 66422 1977-1979.
 
САВРДата: Четверг, 05 Декабря 2013, 23.42.50 | Сообщение # 2949
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Василий, я как-то давно, ездил в Гагры на машине, так меня те перевалы впечатлили больше чем наши.

Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
АндрашДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 00.02.29 | Сообщение # 2950
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Я ведь тоже где-то тогда же (1965-70) жила и училась в Бродах.

В каком году мы приехали в Броды (кстати из Херсона) я не помню . А в 1-й класс я пошел в 1964 году (см.фото) Значит в Легницу мы уехали в 1966 году. А поскольку русская школа в Бродах была одна - значит мы учились в одной школе и в Бродах. А где вы жили не помнишь ?



Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 02.14.30 | Сообщение # 2951
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Галина,
А мы жили в летном городке возле самой части...


Андрей Блащенко
 
Viktor7Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 12.15.41 | Сообщение # 2952
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
В Германии вот уже два месяца мучаются вопросом, как и кто создаст новое правительство. В Англии, США, Франции и в той же Германии не всем по душе курс правящих, ну так и выбирай в другой кого хочешь! А проиграл, так терпи до следующих выборов на то она и демократия, что большинство решает!

Какого рода демократия развивается на Украине. Большинство избирателей высказалось за определённую партию и привело её к власти. Лагерь избирателей проигравшей партии однако считает, что с той партией ей не по пути и выходит на улицу (в данном случае на Майдан). Представьте себе, на Украине проводят досрочные выборы и Янукович опять побеждает, что тогда-то? Опять Майдан, вечный Майдан??? Одни не хотят того, другие другого! У кого-нибудь есть вообще идея национального развития или одни надеются на то, что "вот приедет барин", в данном ЕС или ТС, "барин нас рассудит"? "Удар" для меня лично не идея, а провокация! Скоро последует "Атака" или "Контратака"... Но всё указывает на насилие, насилие улицы, а это нигде и ни к чему хорошему не приводило!
 
=Владимир=Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 13.00.09 | Сообщение # 2953
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
тунеядцы-бездельники и дармоеды,


Цитируя письмо "некоего" автора -это далеко не правда. Просто так получилось , что в тех краях еще при Союзе с работой была напряженка и государство тогда мало что делало для того , чтобы обеспечить работу людям , а в наши времена -об этом даже думать не хотят . При Союзе можно было поехать в другие области Украины или Россию поработать сезон и обеспечить семью необходимым для жизни . А сейчас по всей Украине люди в поисках работы . Вот украинцам -западникам и припекло , люди доведены до отчаяния -жизнь то одна ! В 2006 году я был в И.Франковской области , Верховына, -люди , которые голосовали за оранжевых в 2006 г уже были разочарованы ,и уже смотрели дальше -на Восток. Эти пришли в 10 году к власти к сожалению " покращень " не сделали . Все врали и врут дальше . Грабили и грабят , и обирают народ дальше .
Я думаю , что на майдан людям надо притащить за шкирки всех четырех президентов и сделать им хорошее " физическое " замечание ! B) Лишить их всех прав , привилегий ,и выгнать их со страны вон . Хотя эти негодяи себя по всему миру обеспечили .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Пятница, 06 Декабря 2013, 13.00.59
 
Viktor7Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 13.11.35 | Сообщение # 2954
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Ну хорошо, Владимир, притщили их, их последователей и наследников - секир башка - и народ освободился от своих угнетателей! Что дальше? Кого и за что "звать в князья"? И кто согласится, глядя на участь предшественников?
 
Viktor7Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 13.21.59 | Сообщение # 2955
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Не знаю какая ещё на Зап. Украине индустрия была, но ездили мы в основном на львовских автобусах! О чём Узбекистан, Таджикистан и проч. только мечтать могли! У меня отец каждый год в Трускавец лечиться ездил, а ну как там бы "Азовсталь" соорудили, водичку с дымков похлебать...

Может оно так и планировали, как курортный регион? Карпаты они же во многих странах естъ и живут же люди!
 
АндрашДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 13.22.34 | Сообщение # 2956
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Кого и за что "звать в князья"? И кто согласится, глядя на участь предшественников?

Наверное опять надо варягов ! Рюрика какого нибудь.Во! по примеру футболеров российских и не только. Те тренеров отечественных нихт ферштейн- только иностранных через двух переводчиков. :p


Андрей Блащенко
 
Viktor7Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 13.59.48 | Сообщение # 2957
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Не надо варягов! Им всё равно никто не поверит. Законодательство, независимые суды и юриспруденция - вот что нужно!
 
АндрашДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 14.01.07 | Сообщение # 2958
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Законодательство, независимые суды и юриспруденция - вот что нужно!

Смешно...


Андрей Блащенко
 
Viktor7Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 14.13.31 | Сообщение # 2959
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Наверное потому и смешно, что в Германии сейчас стоит перед судом предпоследний бундес-президент Вульф за взятку в 792,-€! А на Украине?
 
АндрашДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 14.53.33 | Сообщение # 2960
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Появились аферисты, собирающие деньги на Майдан

Класс ! :p


Андрей Блащенко
 
РухДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 16.55.02 | Сообщение # 2961
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
В 2006 году я был в И.Франковской области , Верховына, -люди , которые голосовали за оранжевых в 2006 г уже были разочарованы ,и уже смотрели дальше -на Восток. Эти пришли в 10 году к власти к сожалению " покращень " не сделали . Все врали и врут дальше . Грабили и грабят , и обирают народ дальше .

http://www.odnoklassniki.ru/video/5990910585
Тем кому не нравится Бандера может закрыть уши во время упоминания о нем,это не изменит суть сказанного.
Цитата Галина ()
дупомои так уже нам Украицам надоели..

Вот именно -УКРАИЦАМ ,дуполиз ,тоже мне "уважаемый президент"


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
=Владимир=Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 18.29.55 | Сообщение # 2962
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Законодательство, независимые суды и юриспруденция - вот что нужно!

ВЫ сами ответили на свой вопрос --Что дальше?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Viktor7Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 20.41.59 | Сообщение # 2963
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Что дальше?


Если все будут соблюдать законы, то это уже будет первый шаг к выздоровлению общества.

А потом надо думать, чем и как народ кромить и развлекать - этот принцип "Хлеба и зрелищ" ещё римляне знали.
 
=Владимир=Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 20.54.01 | Сообщение # 2964
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
зрелищ

Какие там зрелища , все напоминает послевоенную разруху . Ничего практически не производится .Почти все привозное . И все основано на купи-продай . Работы-не переделать , только людей за эти 20 лет немного отучили от работы .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Viktor7Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 21.53.22 | Сообщение # 2965
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Какие там зрелища , все напоминает послевоенную разруху


Когда Красная Армия переняла от американцев город Köthen, первое что сделал советский комендант города майор Богданов, вызвал к себе бургомистра и директора театра и сообщил им "хватит, навоевались наплакались! Пора возвращаться к нормальной жизни" У вас здесь есть театр? Тогда через 3 недели премьера оперетты! Нельзя только работать, надо и смеяться и танцевать!"

Понимаете к чему я?
 
Viktor7Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22.06.31 | Сообщение # 2966
Группа: Старейшина
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Медведев резко осудил вмешательство Германии в Киеве:

http://www.t-online.de/nachric....rt.html
 
=Владимир=Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22.28.53 | Сообщение # 2967
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
надо и смеяться и танцевать!"

Понимаете к чему я?


Да за 20 с лишним лет мы и натанцевались и насмеялись -этого у нас в избытке . Только к сожалению мы смеемся и танцуем на пепелище такой огромной , разграбленной всеми и вся стране . Только вот нормально поработать , нормально заработать у нас к сожалению нет возможности . В основном труд человеческий в Украине -рабский .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
САВРДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 00.18.36 | Сообщение # 2968
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
надо притащить за шкирки всех четырех президентов

Как по мне второго президента не надо.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
АндрашДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 00.22.35 | Сообщение # 2969
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Как по мне второго президента не надо.

Чем же он лучше других ?


Андрей Блащенко
 
SokolДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 00.53.40 | Сообщение # 2970
Группа: Модератор
Сообщений: 25002
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Есть конкретные претензии, кроме модного и не доказанного "воруют"?

А у Вы Галя сомневаетесь?


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
Поиск: