Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ в новостях
SokolДата: Вторник, 30 Июня 2015, 17.46.09 | Сообщение # 1081
Группа: Модератор
Сообщений: 25102
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
можно, например, зайти на сайт Евгении Альбац. Вот она по духу уж точно будет говорить о Примакове точно то же самое, что мы видим в сообщениях нашего уважаемого коллеги...

Вот от туда он его и ,,черпает,, :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
АндрашДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.08.16 | Сообщение # 1082
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Менталитет у него такой.

Слова то какие знаете ! Вам ли судить о менталитете господин рестовратор. Впрочем менталитет у вас такой... :D


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.20.20 | Сообщение # 1083
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Он может только трепаться, поливать грязью достойных людей и получать от этого удовольствие.

Каких это достойных людей ? И с чего вы взяли , что я получаю при этом удовольствие ? Я гляжу пасквили писать у вас в крови малоуважаемый...


Андрей Блащенко
 
САВРДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.30.44 | Сообщение # 1084
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
НЕ ХОРОШО!

Все тут хороши.., если присмотреться. ;)


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
АндрашДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.31.46 | Сообщение # 1085
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
но если ввязываешься в спор, то будь готов выложить весомые, солидные аргументы. Не знаю, может быть, Андраш был в структурах СВР, чего - там слышал, у кого - то что - то прочел... Так пожалуйста, пусть аргументирует свою позицию, доказывает, что бывшие сотрудники Службы внешней разведки В.В. Путин и С. Иванов до сих пор заблуждаются в отношении истинной роли Примакова в его бытность директором СВР, а также и на других его постах.

По пунктам :
- я отнюдь не собираюсь ввязываться с вами в спор
- от вас то я тоже не вижу никаких аргументов , кроме как Путин сказал , Иванову виднее..
- наскольког мне известно , Путин хоть и получил образование в институте КГБ по линии " Внешней разведки " , но служил по профилю "контрразведка... Да и будут ли люди одного клана говорить что либо негативное друг ог друге . Тем более об умершем. Нет - это не аргумент.
-Для ясности - я не могу сейчас найти отрывок из Шебаршина о деятельности Примакова на посту начальника СВР , да и особо не хочется. Ну умер уже человек чего там копать его деятельность !
- я просто высказал свое мнение и не собираюсь кого то переубеждать
- очень жаль , что дал лишний повод излить свой яд и поподличать неких Соколов с черным оперением...


Андрей Блащенко
 
САВРДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.32.17 | Сообщение # 1086
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Sokol, честно B) не ожидал, от уравновешенного человека.

Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
САВРДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.34.24 | Сообщение # 1087
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Галина
и чем же?

Сотрясанием воздуха вхолостую..., если хотите.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
АндрашДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.37.49 | Сообщение # 1088
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Андраш,
НЕ ХОРОШО!

Ударили по одной щеке - надо подставить другую ? А как вам характеристика от Сокола ? Хороша ?


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.41.10 | Сообщение # 1089
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
не ожидал, от уравновешенного человека.

С чего ты взял , что он "УРАвноВЕШЕННЫЙ" :D


Андрей Блащенко
 
САВРДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.42.03 | Сообщение # 1090
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
легко судить других, да?

С чего такой вывод??? надо обязательно доказывать свою точку зрения? раньше чото такого не припомню, а вот "стайные" инстинкты на каждом шагу.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
АндрашДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.48.25 | Сообщение # 1091
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
я бы тоже вступилась за человека, которого уважаю и, кроме того, который уже сам за себя постоять не может.
и не уверена, что у меня хватило бы терпения слушать все наветы спокойно

Не надо обобщений ! - Какие наветы ? Хотя конечно, я уже говорил , что умер человек чего уж там искать компромат...Меня просто достал нынешний российский ура-патриотизм. Сплошные транспоранты-призывы - Кто за то чтобы Путину вручить звание героя России ! Ура гению разведки не чита Штирлицам . Скромнее надо бы как то . За что Путину героя ? За то что он более менее достойно выполняет обязанности президента ? Что такого совершил Примаков находясь на должности начальника СВР , чтогбы утверждать , что "он спас всю Российскую разведку" от развала ? Достали уже с криками УРА !


Андрей Блащенко
 
САВРДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.49.05 | Сообщение # 1092
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
ы, Володя, решил лично меня покритиковать или о ком ты?

К тебе Галина, претензий нет. :) , это я с работы приехал.., ну и с ходу влился в дискуссию, люблю баланс, знаешь ли. ^_^


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
САВРДата: Вторник, 30 Июня 2015, 18.52.51 | Сообщение # 1093
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Sokol, на сколько выше Геннадий?, так мы можем потерять нить общения...

Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
АндрашДата: Вторник, 30 Июня 2015, 19.01.02 | Сообщение # 1094
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
и, когда мы берём на себя смелость раздавать эпитеты оппонентам в споре, имеем возможность нарваться на ответные

не могу понять, Андрей, почему ты так настаиваешь на чьих-то мнениях о новопреставленном Примакове?
разве ты был с ним знаком лично, или хотя бы вращался в его кругах?
зачем тебе это?

Какие это эпитеты оппонентам в споре я давал , чтобы мне подобное характеристикам Сокола хамство высказывалось ? Да не интерестен мне тот новопредставленный - просто как я уже писал достали хвалебные псалмы невнятной деятельности Российской . Все ли так хорошо как кричат ? Тут один товарищ в одноклассниках писал - " а вы призжайте к нам ву Деревню под Саратовом , если доедете конечно - дороги то нетути совсем и т.п. в общем вам станет ясно почему мне не хочется присваивать звания героя - Путину - может где то в Москве и можно жить , а вот во всей остальной России тяжко...
-Я в свою очередь привожу афоризм от Шебаршина -[bgcolor=yellow] По данным Госкомстата, россияне чаще всего умирают от того, что живут в России. [/bgcolor]


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Вторник, 30 Июня 2015, 19.04.09 | Сообщение # 1095
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
российский "ура-патриотизм" просто необходим!

Дав нет, работать больше надо , крепить обороноспособность страны , а не кричать о супероружиях Российских (имеющихся в единичном экземпляре или того пуще - только в разработке "!) ;)


Андрей Блащенко
 
САВРДата: Вторник, 30 Июня 2015, 19.10.40 | Сообщение # 1096
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
если бы меня спросили, то я бы согласилась с присвоением Путину В.В. звания "Героя России",

Там у нас тема такая есть.., про деяния ВВП, достаточно и первой странички. B) :)


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
САВРДата: Вторник, 30 Июня 2015, 19.13.00 | Сообщение # 1097
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Володя, извини я на работе и не могу надолго отвлекаться.

...Жаль.., а я обычно не могу оправдаться. :)


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ФадланДата: Вторник, 30 Июня 2015, 20.07.21 | Сообщение # 1098
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Жалко, что на этой странице появились такие отзывы о "Максимыче"...
Ну да ладно, зато будем знать, кто в каком окопе сидит и чьи мантры повторяет. Хотя можно просто, без затей, зайти на сайт Евгении Альбац и прочесть то же самое в первозданном варианте...


Василий Иванович Колотуша
 
АндрашДата: Вторник, 30 Июня 2015, 20.49.22 | Сообщение # 1099
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Ну да ладно, зато будем знать, кто в каком окопе сидит

Я не знаю Василий Иванович приходилось ли вам вообще в окопе сидеть , но следуя вашей терминологии могу сказать , что сидим мы в одном окопе и сражаемся за одну Родину , вот только мнение о деятелях нашего штаба у нас разное... Но это не должно отвлекать от цели нашей войны.
И успокойтесь вы насчет некой Альбатц - я и не слыхал таковой и слышать не хочу. Я лишь выразил свое мнение не пользуясь ничьими подсказками, причем только о деятельности Примакова в СВР - как и чем он славен на дипломатической стезе вам виднее и не мне обсуждать. ;)


Андрей Блащенко
 
=Владимир=Дата: Среда, 01 Июля 2015, 01.29.02 | Сообщение # 1100
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВалераДата: Среда, 01 Июля 2015, 08.40.43 | Сообщение # 1101
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
Я лишь выразил свое мнение не пользуясь ничьими подсказками, причем только о деятельности Примакова в СВР

Цитата Андраш ()
как и чем он славен на дипломатической стезе вам виднее и не мне обсуждать.

А пошто приплели про деятельность в СВР. Были что-ли в этой организации????
Лучше высказываться о том, о чем хоть немножко сам лично в курсе.
 
АндрашДата: Среда, 01 Июля 2015, 12.40.00 | Сообщение # 1102
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Валера ()
Лучше высказываться о том, о чем хоть немножко сам лично в курсе.

Представьте себе - немножко в курсе... :D


Андрей Блащенко
 
ВладСДата: Среда, 01 Июля 2015, 16.35.54 | Сообщение # 1103
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
МИД Финляндии объяснил, почему делегатам из России запретили въезд

МИД Финляндии заявил, что российские делегаты находятся в санкционном списке Евросоюза. Для въезда на международные мероприятия люди могут быть единоразово исключены из "черного списка", но МИД Финляндии счел, что это условие не соблюдено.

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Финляндия отказала во въезде в страну российским делегатам для участия в Парламентской Ассамблее ОБСЕ из-за того, что они находятся в санкционном списке Евросоюза, а условия для разового исключения россиян не были соблюдены, сообщила РИА Новости директор юридического департамента МИД Финляндии Пайви Каукоранта.

Ранее источник в российском МИД сказал, что отказ Финляндии во въезде спикеру Государственной думы РФ Сергею Нарышкину для участия ПА ОБСЕ является грубейшим нарушением международного права, пояснив, что согласно установленным нормам страна "обязана обеспечить лицу право на въезд для участия в международных мероприятиях, даже если данное лицо находится в санкционном списке". Помощник президента РФ Дмитрий Песков назвал это решение возмутительным, отметив, что Нарышкин "собирался принимать участие не по линии двусторонних отношений, а в международном мероприятии".

В финском МИД РИА Новости подтвердили, что шестерым российским делегатам было отказано во въезде в страну для участия в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, не уточнив, однако, кому именно.

"Неименные приглашения на мероприятие были разосланы Парламентской Ассамблей ОБСЕ, но решение о въезде в страну принимает, конечно, финское правительство, и мы должны были определить, как в таком случае работает закон ЕС о персональных рестриктивных мерах (в отношении РФ — ред.)", — сказала Каукоранта.

По ее словам, в законе ЕС о персональных санкциях №2014/145-CFSP перечислен ряд критериев, согласно которым люди из "черного списка" могут быть единоразово исключены из него для того, чтобы въехать на территорию Евросоюза для участия, например, в международных конференциях под эгидой ООН. По словам Каукоранты в законе описаны "очень специфические и детальные" критерии, в них, в частности, упоминаются мероприятия ОБСЕ, "но только в общем плане".

"Мы очень внимательно изучили закон, и было принято решение, что в данном случае условия для единоразового исключения из черного списка и допуска в страну не соблюдены", — сказала она.

Ранее стало известно, что Финляндия решила не выдавать Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии ПА ОБСЕ, которая состоится в Хельсинки с 5 по 9 июля. Ожидалось, что Нарышкин возглавит российскую делегацию на сессии. Комментируя решение Финляндии Нарышкин заявил, что делегация РФ в знак протеста против такого решения Хельсинки в полном составе отказывается от участия в летней сессии ПА ОБСЕ.

http://ria.ru/world/20150701/1107572507.html#ixzz3ee9HsHIB


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВалераДата: Среда, 01 Июля 2015, 16.50.22 | Сообщение # 1104
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
немножко в курсе...

Даже живя в другой стране? Обычно кто хоть немного что-то знает, то молчат, и если есть способности по писательской деятельности, то их труд напечатают через через ......... n.... лет. А Ваше утверждение ......... это блеф. Кто "грамотный" читает эту переписку тому все понятно.
Андрей не уподобляйтесь Владимиру. Ему простительно... (привычка прапора тащить все что подсовывают в инете)
 
СаняДата: Четверг, 02 Июля 2015, 09.00.08 | Сообщение # 1105
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
МЭР ожидает сохранение спада в промышленности России в июне

Минэкономразвития РФ констатирует продолжение спада в промышленности России в июне, однако не исключает начала перелома негативной тенденции в индустрии, говорится в докладе министерства о тенденциях развития промышленного комплекса в мае 2015 года.



"В мае 2015 года наблюдалось продолжение фронтального сокращения объемов промышленного производства по широкому кругу секторов экономики", — отмечается в обзоре. Спад промпроизводства в январе-мае по сравнению с январем-маем 2014 года составил 2,3%, в мае — 5,5%.



С исключением сезонной и календарной составляющих объем промышленного производства в мае замедлился к апрелю до 0,6%против 1,2% месяцем ранее.

Динамика спада промышленного производства в мае выглядит менее резкой, чем в апреле. Первичные данные по грузообороту железнодорожного транспорта и динамике цен производителей по итогам июня 2015 года позволяют предположить возможность стабилизации уровня промышленного производства вблизи существующих значений, — считают в Минэкономразвития.

"В случае подтверждения предварительных косвенных данных официальной отчетностью предприятий, возможен перелом нисходящего тренда в промышленности", — не исключили авторы доклада.



По итогам 2015 года Минэкономразвития официально прогнозирует спад в промышленности на 1,3%.

http://finance.rambler.ru/news....idcolup


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Четверг, 02 Июля 2015, 12.07.41 | Сообщение # 1106
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Валера ()
Даже живя в другой стране?

Я служил в Советской армии до развала СССР , а потом до 1998 года в Беларуских ВС. А потом жил и на Украине , а сейчас в Беларуси . Не забывайте -номинально мы живем в одном государстве Союзном. Но лично я всегда считал себя русским и какая разница где я живу...


Андрей Блащенко
 
SokolДата: Четверг, 02 Июля 2015, 13.22.59 | Сообщение # 1107
Группа: Модератор
Сообщений: 25102
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
Но лично я всегда считал себя русским и какая разница где я живу...

Вопрос ни в том кем ты себя считаешь а кем тебя считают другие участники форума.
Андрей, ну не можешь ты спокойно существовать на форуме, на всех ветках одно и то же, рад бы пропускать твои посты но это не возможно ты же везде и везде ,,против ветра,, Видимо и вправду менталитет такой.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ВладСДата: Четверг, 02 Июля 2015, 13.36.05 | Сообщение # 1108
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Финляндия отказала во въезде в страну российским делегатам для участия в Парламентской Ассамблее ОБСЕ

Нарышкин получил письмо главы ПА ОБСЕ с призывом участвовать в сессии

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что считает недопустимым снижение уровня российского представительства на сессии Парламентской ассамблеи и в летней сессии ПА ОБСЕ Россия участвовать не будет.

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что получил письмо от председателя ПА ОБСЕ Илкки Канервы с призывом участвовать в работе ассамблеи, но РФ не изменит решение не ехать в Финляндию.

"Я получил письмо от председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ господина Канервы. Он призывает участвовать в работе Парламентской ассамблеи, но наш ответ однозначный: мы считаем недопустимым снижение уровня российского представительства на сессии Парламентской ассамблеи", — сказал Нарышкин журналистам.

Финляндия отказалась дать разрешение на въезд находящимся под санкциями российским парламентариям, среди которых спикер Госдумы Сергей Нарышкин, для участия в летней сессии ПА ОБСЕ. В ответ на этот шаг делегация РФ решила в полном составе не ехать в Хельсинки. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал решение Хельсинки возмутительным, отметив, что Нарышкин "собирался принимать участие не по линии двусторонних отношений, а в международном мероприятии".

http://ria.ru/world/20150702/1109155986.html#ixzz3ejGdjP7F


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АндрашДата: Четверг, 02 Июля 2015, 16.33.30 | Сообщение # 1109
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Вопрос ни в том кем ты себя считаешь а кем тебя считают другие участники форума.

А что , есть такие которые считают меня японцем ?


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Четверг, 02 Июля 2015, 16.34.53 | Сообщение # 1110
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
ты же везде и везде ,,против ветра,

Шагать - "по ветру " не лучшее качество для человека...


Андрей Блащенко
 
Поиск: